Тащусь я с этих «бывших мужей» :( (+вопросик Мирре)

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Тащусь я с этих «бывших мужей» :( (+вопросик Мирре) Ситуация такова, что жили с мужем в моей квартире, в ней сделали евроремонт 7 лет назад (тогда еще расписаны не были. Расписались только 4 года назад) так вот, муж хочет «обязать» меня выплатить ему половину от стоимости ремонта. Читала только что его заявление и просто не знаю, то ли смеятся, то ли плакать. Неужели меня могут заставить возвращать ему половину стоимости ремонта? И в любом случае мне кажется, что за 7 лет ремонт приходит в явную негодноcть, как по мне, так пора новый уже делать.И еще. Он оперирует квитанциями, за якобы проведенный в моей квартире ремонт 4 года назад (хотя на самом деле это было 7 лет назад, квитанции все липовые, просто его хороший друг может ему помочь с такими «документами»). При чем к примеру значится, что за металлопластиковые окна уплачено 1500 у.е. а на самом деле было заплачено 880 у.е. (это к сожалению единственная действительно честная квитанция. Которая у меня сохранилась)Блин, сумбурно как-то все у меня получается излагать. Но просто в голове каша. Мы вроде как-то мирно (более-менее) обо всем договорились, и тут такое ;(Миррочка, подскажи, так как смогу пообщаться м адвокатом только в понедельник, а до этого могу сойти с ума от мыслей: может ли он действительно потребовать выплатить ему половину стоимости ремонта, проведенного в моей квартире? Будет ли при этом учитываться то, что со временем ремонт утрачивает свою ценность? Смогу ли я доказать, что он предъявляет липовые бумаги и выдвинуть встречное исковое заявление?Вобщем скажите мне что-нибудь утешительное :([+sign](jelyu)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лиана, Мира на выходные уезжает. А может, уже и уехала. Ты не переживай, самое главное, не переживай.Что это твой бывший придумал?:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаешь, мне со вчерашнего дня то это кажется абсолютным бредом сумашедшего, то понимаю, что в такой стране возможно все :(. Мысли, блин, вещь навязчивая и спать не дали :([+sign](jelyu)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юля! А на каком основании он требует от тебя возмещения стоимости ремонта???Я предлагаю тебе направить встречный иск за то, что он жил в твоей квартире, ты ему готовила стирала и убирала. Без шуток. Посчитай: 150дол стоит снять 1-комнатную квартиру плюс 150 дол. (как сейчас стоит домработница) за готовку-стирку-уборку.[+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не дописала Это 300 дол в месяц. Это 3600 в год, умножь на количество прожитых вместе лет. Полутся кругленькая сумма. Квартиру купить можно:-))))[+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот жадюга бесстыжая :( А ты ему счет за проживание в твоей квартире выставь. (+)[+sign]Мама Юля&Диана Лора (06.08.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даааа, Ты знаешь, я уже давненько ничему не удивляюсь, жизнь, чего и кого в ней только нет.Надо мысли такие прочь гнать от себя, я думаю, что не сможет ничего муж сделать, дождись Миру.Не переживай, займись чем-нибудь полезным, приятным, просто не думай об этом, я думаю что все классно будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже первая была такая мысль что мол это все фигня, что он написал, я вот тоже могу выставить ему счет за проживание и обслуживание, но то что ты говоришь, это просто слова, мол аренда, уборка, а он оперирует квитанциями, бумажками, которые так любит наше госсударство. И специально сделал их на тот год, когда мы были уже женаты + когда была очень дешевая недвижимость. И теперь собирается плакать на суде: вот мол я хотел купить квартиру однокомнатную, а она заставила сделать меня ремонт в ее квартире, а теперь она меня хочет на выгнать. Поэтому даже не знаю что и делать, и как доказать, что ремонт был сделан гораздо раньше, когда мы еще не были женаты.[+sign](jelyu)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если остались соседи.. которые это помнят, если Вы можете найти людей, которые делали, любые свидетели подойдут. По закону он имеет право требовать компенсацию, если ремонт существенно изменил стоимость квартиры. Кроме того, Вы должны требовать, чтобы суд проверил его квитанции. А как меня ругали в топике о брачном контракте и квитанциях:((К сожалению, я опять права((((( Был бы контракт, записали бы, что квартира Ваша по любому - и не было бы ситуации. Жалко Вас до слез, если он квитанции предоставит и взятку сунет, Ваши шансы минимальны:(( Может Мира поможет, держись до понедельника. Удачи!![+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушай, не сдавайся, есть мысль.. 1. Может остался от ремонта рулон обоев с этикеткой - на ней есть год выпуска.2. В этой квартире росли дети?? Значит есть фотки на фоне стен, окон и тд. По ним, по возрасту детей, можно доказать, что это НЕ 4 года назад.3. Требуй экпертизу материалов в квартире и комплексную проверку фирмы его приятеля с квитанциями (можешь просто приятелю сказать, что у тебя есть связи - человек 100, его проверят и налоговики, и пожарники, и архитектурный, ему эти квитанции таким боком вылезут, сразу о друге забудет и все заберет, пугай нагло и главное спокойным тоном, уверенно).4. Главное - спи по ночам, пей Донормил по полтаблетки на ночь - теперь днем надо бороться и быть свежее, чем твои враги, это очень важно.Придумаю еще - напишу.[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще.. Например окна - их ставила наверняка фирма, постарайся их найти, на фирмах документы хранятся долго, заказ оформлялся - значит в компьтере есть инфа по адресу и стоимости заказа, и конечно дата. [+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у мужа есть доступ в квартиру.. спрячь все фотки, пока он сам не нашел те, на которых видно время до ремонта и после, наверняка такие есть и год можно определить по конвертам из ателье (если сохранились), а иногда и на самих фотках есть дата. Найди и унеси к кому-нибудь. Вообще все что найдешь - дома не храни, или замки поменяй, если человек идет на обман - он идет до конца, на порядочность уже надежды нет.[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо огромное за идею про фотки! как я об этом не подумала? Число от фотоаппарата у меня стоит на всех фотографиях. Соседи к сожалению поменялись за это время :(Квитанция за окна у меня есть, но это единственная из сохранившихся квитанций. Во всяком случае год на ней тоже значится.[+sign](jelyu)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты посто кладязь идетй! Автору - крепиться!!! Если человек наглый, то надо быть еще наглее!! По другому не справиться :([+sign]Удачи Вам!Любаша и Елизавета (22июля 2002 г.)http://www.lubasha.photofile.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда пожалуйста.. Я просто в запале по этому поводу, няня на прошлой неделе выступала в сде свидетелем по делу о разводе подруги. Говорит, такая безнадёга, муж всех купил, а главное адвоката подруги, из дела исчезли квитанции и другие документы в ёё пользу. Он умудрился отсудить ёё добрачное имущество - машину+гараж, и требует компенсацию за ремонт в ёё квартире. Мрак((( Так что очень советую, все, что найдешь в свою пользу, откопировать и заверить у нотариуса и только потом отдавать в дело, мало ли что. Держись и борись![+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не отдавай оригинал квитанции!!! если это только одно из доказательств перерой записные книжки- где и кого вы нанимали для ремонтаесли у вас был выше доход и есть официальное подтверждение то найдите и оримгиналы тоже у себя оставьтенайдите людей которые помнят ваш ремонт а еще лучше давали вам на него деньги (занимали - пусть в крайнем случае напишут расписку задним числом что занимают вам деньги на .. срок)УДАЧИ и не отчаивайтесь Пока есть такие трезвые советчики как Альо- вы точно выиграете!-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помоему заслуженные 12+ по двенадцатибальной! Очень и очень толковые мысли, бравушки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лиана, как дела? Я только сегодня прилетела. Вопрос еще актуален?Вы были у адвоката? Если были, то расскажи, пожалуйста, мне очень интересно было бы узнать, что вам сказал адвокат, если вы консультировались, по поводу сроков и предмета иска. Да и поподробнее об исковых требованиях и их обосновании хотелось бы узнать. В любом случае, если еще будет нужно, пиши мне сюда: [email protected] [+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В тему о суде и квартире.Мира, тебе можно задать вопрос по поводу правомочности судебного иска? Дословно формулировки не помню, а вопрос в том, может ли суд признать устный договор на пожизненное содержание действительным? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответ: в соответствии со ст. 745 ГК Украины договор пожизненного содержания заключается в письменной форме и заверяется нотариально. Если же объектом является право на недвижимое имущество, то такой договор, кроме прочих условий заключения, подлежит государственной регистрации. В данном же случае, прямые указания нормы закона к форме договора, нарушены, следовательно, устный договор пожизненного содержания не может быть признан действительным. [+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты меня очень порадовала, вот только как суд на это среагирует? Ведь заявление такое приняли, и дата заседания уже известна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том, что завяление они не могли не принять, если не были нарушены условия подачи иска. По вопросу, как на это среагирует суд, я тебе могу сказать одно - я не нашла официальной судебной практики по признанию устного договора пожизненного содержания действительным (впрочем, и не надеялась ее найти, но проверила на всякий случай). И очень сомневаюсь, что в вашем случае таки возникнет перцедент .[+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах