Опять собака набросилась на ребенка:-(((

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Опять собака набросилась на ребенка:-((( Что же это такое?:-((( ПОЧТИ ШЕСТЬ ЧАСОВ ЛЬВОВСКИЕ ВРАЧИ СПАСАЛИ ДЕВЯТИМЕСЯЧНОГО МАЛЬЧИКА, КОТОРОГО ИСКУСАЛА СОБАКАРаны ребенку обрабатывали и зашивали десять хирургов Как уже ранее сообщали "ФАКТЫ", во Львове разъяренный стаффордширский терьер зверски искусал девятимесячного мальчика. Трагедия произошла в квартире одного из домов, расположенных в Зализнычном районе областного центра. Врачам пришлось приложить огромные усилия, чтобы спасти малыша. "Скорую" ребенку вызвали спустя пять часов Возле входа в отделение реанимации больницы, где лежит подключенный к множеству самой разнообразной медицинской аппаратуры маленький Владислав, дежурят его мама и бабушка. Они потрясены произошедшей бедой и категорически отказываются общаться с журналистами. Тем не менее из нескольких оброненных бабушкой фраз предварительную картину составить можно. Их собаке семь лет, все это время она прожила в семье. Никогда до этого случая не проявляла агрессивность. Мало того, любила играть с ребенком. Что произошло в тот день между мальчиком и животным, никто не знает. Владислав остался дома с дедушкой -- единственным свидетелем происшествия. Но пожилой человек до сих пор находится в шоке и ничего толком рассказать не может. Первой пришла домой мама Владика и, увидев окровавленного сына, бросилась перевязывать ему раны. Чуть позднее вернулась бабушка и сразу же вызвала скорую помощь... -- Карета скорой помощи доставила к нам маленького Владислава (его фамилию согласно нашему законодательству сообщить нельзя) около семи часов вечера в понедельник, -- рассказал "ФАКТАМ" главный врач Львовской городской больницы N 8 Зеновий Гузар. -- Ребенок был в чрезвычайно тяжелом состоянии. Наши опытные медики на своем веку многое видели, но тут... У малыша вместо лица была сплошная кровавая масса! Врачи насчитали почти 50 ран только на лице, которое было разорвано клыками собаки от уха до шеи. Множество ран размером от 4 миллиметров до 15 сантиметров(!) было также на темени и затылке. Поврежденной оказалась и челюсть. Ребенок находился в состоянии болевого и психологического шока. Кроме того, он потерял много крови. Как рассказали нам родители мальчика, собака напала на ребенка в два часа дня. Пять часов из ран маленького Владислава лилась кровь! Почему они так поздно привезли его в больницу -- вопрос не к нам... Складывалось впечатление, что пес взял голову ребенка в пасть и трепал его маленькое тельце, как тряпку. Это просто счастье, что огромные клыки бойцовской собаки не зацепили глаза! Мы вывели мальчика из шока, восполнили кровопотерю. Затем начали готовить его к операции. В связи со сложностью ран через службу санавиации пришлось вызывать хирурга-стоматолога и детского анестезиолога. Дело в том, что наркоз для девятимесячного ребенка очень отличается от того, который применяется для взрослого пациента. В операционную Владика взяли в 10 часов вечера, а закончили эту сложнейшую операцию только на следующий день около четырех часов утра. Раны обрабатывали и зашивали десять хирургов! Конечно же, они учитывали, что повреждения расположены в основном на личике ребенка, поэтому максимально старались придерживаться так называемых косметических методов, чтобы ребенок потом нормально рос без комплексов уродства. Сколько наложили швов -- никто не считал. Возможно, больше сотни. Останутся ли шрамы и рубцы, пока очень тяжело сказать. Будем надеяться, что раны заживут без нагноений и не будет осложнений. Рентгеновский снимок показал, что повреждений черепных костей нет. Делаем все, что в наших силах и возможностях. Но пережитое психическое потрясение может дать любые последствия, влияющие на дальнейшее развитие ребенка. Скорее всего, ему понадобится помощь психологов, психиатров. Сейчас Владислав все еще находится в отделении реанимации. Его состояние остается тяжелым, однако, по моему мнению, угрозы для жизни малыша уже нет. К счастью, собака оказалась не бешеная. Бешеная собака искусала всю семью Зеновий Гузар считает, что после этого ЧП необходимо делать серьезные выводы на самом высоком уровне. В прошлом году только в их больницу поступило 109 пострадавших от укусов собак, в том числе 10 детей. В нынешнем году -- около полусотни. Причем речь идет только об очень серьезных травмах. Так, девятилетнему мальчику соседская овчарка полностью "сняла" скальп. Сейчас на излечении в больнице N 8 находится целая семья -- папа, мама и их годовалый ребенок. Всех троих искусала бешеная собака (больное животное убито). Небольшие раны от укусов животных люди предпочитают лечить амбулаторно или дома. Поэтому реальное количество пострадавших, несомненно, в несколько раз больше. Однако, несмотря на тревожные сигналы медиков и запреты местных властей, хозяева по-прежнему выгуливают на городских улицах своих клыкастых друзей без намордников и поводков. На сделанные же замечания владельцы животных, как правило, отвечают банальным хамством... -- В таких случаях на 99 процентов виновны хозяева животных, -- уверен известный дрессировщик Андрей Кириллов, которого мы попросили прокомментировать ЧП со стаффордширским терьером. -- Ребенку девять месяцев, он уже ползает и, наверное, пытался потрогать носик, глаз собаки. Предполагаю, что животное просто защищалось. Пес уже "в возрасте", это только в период полового созревания (от девяти месяцев до полутора лет) он может без каких-либо видимых причин напасть на человека. Стаффордширских терьеров почему-то считают довольно агрессивными животными. Эта бойцовская порода выведена для уничтожения койотов, но стаффы абсолютно не агрессивны по отношению к людям. Правда, если их специально подготовить, то могут напасть и на человека, но они не мстительны. Их можно содержать дома в качестве защитника хозяина, охранника квартиры. Хозяевам же нужно воспитывать своих детей так, чтобы они не мучали животных. У меня в доме постоянно жили и живут собаки агрессивных пород -- волкодавы, кавказские овчарки, но никто из моих детей не был покусан. Просто они знают, что собачку нельзя обижать, ведь это не игрушка! Даже смирная морская свинка, если ее мучить, обязательно укусит. Справка "ФАКТОВ" За последние пять месяцев это уже третий случай, когда нападение собаки бойцовской породы едва не привело к гибели ребенка. В марте 2004 года в Донецке ротвейлер напал на 13-летнего мальчика и, вцепившись ему в руку, таскал, как тряпичную куклу, по школьному двору. В апреле нынешнего года в Днепропетровске стаффордширский терьер набросился на двухлетнего ребенка и впился зубами в его лицо. Малыш остался жив лишь чудом, но он нуждается в длительном лечении и дорогостоящих пластических операциях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я тоже читала эту статью.... Мрак просто....[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мрак, не то слово:-( Это все очень и очень печально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І не кажи, все через безвідповідальність людей, які не виховують правильно собак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, все аж холодеет внутри... Блин, а у меня свекровь малого просит на июльна дачу, у них овчарка, детей не любит, но не трогает их, умная очень. Но кто знает, что ей в голову взбредет. Сиди тут и думай... Ну хоть плачь, и ведь обидится, если не отдам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это только в нашей стране подобных собак не запрещают держать среди людей! буквально ТОЛЬКО вчера кто-то мне доказывал, что хоть это и боевые собаки типа Стафа и Пита, но они не агресивны к человеку, а только по отношению других собак....Бедный ребенок........[+sign]Bdzhilka с улеком :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И нас свекровь зовет на дачу, а у нее ротвейлер, а малой любопытный, даже не знаю, что делать, собака к детям не привыкшая:([+sign]Юлька и Данилка (4.07.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас на площадке живет сумасшедший пекинес. Он кидается на всех. Из лифта страшно выходить. На мужа кинулся и на брюках повис. На соседа. А еще к ним приходят всякие с бульдогами и разными бойцовскими собаками. Иногда выходишь из квартиры, а перед тобой сидит собака. А хозяева где-то около мусоропровода курят. И хотя рассказывают, что собака мол не кусается, умная и т.д. все равно никто не гарантирует безопасность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во всем люди виноваты. Стаффы, они не бойцовые собаки, а охотничьи вообще-то, просто когда-то подобные собаки были в моде и наши заводчики разводили всякий хлам, вязали своих собак с кем попало и пошло-поехало:-((( Вот теперь и получаем, нарушенную психику и остальные проблемы.А насчет нашей страны, эх, им бы с людьми разобраться, с народом:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой у Вас там жуткий пекинес:-) Одичавший:-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любую собаку воспитывать надо а если ею никто не занимается, то и пикинес может стать одичавший. Вам смешно... а я боюсь чтобы малого не напугал. Хотя конечно сложно представить что такая маленькая собачка может на кого-то броситься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, собаку воспитывать надо:-) А мне не смешно совсем, я Вас прекрасно понимаю. Я просто всегда улыбаюсь, когда пишу что-то:-)Меня в глубоком детстве именно маленькая собачка укусила за лицо, прямо под глаз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой-ой, сочувствую А у нас у знакомых ребенок стал заикаться, напугался собаки. ВОт так. А про малыша девятимесячного вообще невозможно читать. такой ужас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, ничего, я пережила, я собак люблю. Да, собака может быть Вашим другом, а может и врагом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я согласна по поводу людей. Собаки бойцовские, они должны должным образом воспитываться, выгуливаться, где то нагавкаться в конце концов. Побороться со своими сородичами. А их держат дома и выгуливают по 15 минут вокург дома на поводке. Вот они и не выдерживают. А иногды выпускают с собаками детей гулять, бежит огромный буль или стафф, а за ним на поводке метется чудо 10-летнее, ну разве он с собакой справиться, если что. очень жаль ребенка. Это же шок и страх на всю жизнь.[+sign]С уважением, Галина и Лизунька-Хохотунька (6.08.2001 г.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня поразило еще то, что родители оставили дома 9 месячного малыша! то есть до покусов время и 5 часов после покусов. И судя по новостям - это было дневное время. Лично я не боюсь своей собаки, в отношении малого. Я знаю, что это создание не причинит вред малому. Но даже при все этом, я не оставлю малого с собакой в комнате без присмотра. Хотя бы потому, что вдруг собаке поиграться захочется и он будет приставать к малому, облизывать его. [+sign]Ленуся и Маркуся 27.08.2003[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, а меня поразило то, что ребенко попал в больницу только через 4 часа ну понятно дедушка там старенький, может у него тоже было прединфарктное состояние и еще что-то,но родители, родственники, что никто не мог набрать 03.Я смотрела интервью с врачом делавшим мальчику операции, так тот прямо сказал еще бы немного времени подождали и вообще спасать не нужно было бы.[+sign]Жили-были Оля и Миша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть у дедушки и прединфарктное состояние, и он не смог отогнать собаку от мальчика(наверное спал), так как можно на такого пожилого человека оставить ребенка, ядумаю, что он к малышу и не подходил, иначе - вызвал бы скорую(либо он уже совсем не соображающий).Жаль малыша. ..[+sign]Ленуся и Маркуся 27.08.2003[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с тобой... неужели в доме не нашлось тяжелого предмета, чтоб вырубить эту "собачку" Например, молотком по позвоничником: был бы моментальный результат...[+sign]Полина Жукова. http://www.shantal.photofile.ru/ICQ 166918542[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой ужас :((((((((((((((( Сколько уже подобных ситуаций - этот жуткий опыт никого не учит. Как собаку ни воспитывай - подобное может произойти в любой момент. Никто от такого не застрахован. И пусть любители собак кричат и машут руками, что виноваты хозяева, не воспитали должным образом. Кто знает, что у собаки в голове творится? 7 лет все было ок, а тут перемкнуло что-то и никто не знает, почему, и не узнает. Хозяевам собак таких пород пора бы уже понять, что и они тоже могут стать перед выбором - собака или ребенок. Я не представляю теперь, как родителям этого малыша теперь жить с чувством вины за то, что не уберегли своего малыша (не знаю, как такого маленького ребенка можно оставить на несклько часов на старенького дедушку). А собака - что они теперь с ней сделают? Оставят собаку и пусть искалеченный ей ребенок живет с ней?? Усыпят??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не такая уж маленькая - особенно для ребенка который сам до метра еще не дорос. У нас в подезде есть такая дикая такса (вернее таксочка) т.к. она из мелких пород. Так кидаетса на девченок. Муж ее уже рас с ноги поднял когда она на Лизу кинулась. И говори не говори хозщяевам "она же маленькая, что она может сделать" идиоты.[+sign]Аня + Настюша (15 июня 2001 - скоро ТРИ годика) + Лизонька ( 9 ноября 2002 )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах