Рада еще поговорит о курильщиках

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Рада еще поговорит о курильщиках // 03.06.2004 // 14-11 //Рада еще поговорит о курильщиках--------------------------------------------------------------------------------Mignews.com.uaНародные депутаты отправили на повторное второе чтение проект закона Украины "Об охране здоровья населения от вредных последствий употребления табачных изделий ". Перед этим спикер поставил законопроект на голосование для его принятия как закона, но за это проголосовали всего 187 народных депутатов.Парадокс заключается в том, что одним из автором является руководитель фракции "Регионы Украины" Раиса Богатырева, однако ни она, ни ее фракция, ни ряд других фракций из большинства не проголосовали за этот проект закона.Этим документом запрещается производство в Украине и импорт табачных изделий, предназначенных для жевания и сосания, а также в которых содержание смолы и никотина превышает максимальные нормы.Проектом закона запрещается любая финансовая поддержка и льготы для производителей табачных изделий за счет Госбюджета Украины. Законопроектом также предусматривается, что медицинские предупреждения о вреде курения должна занимать не менее 30% площади поверхности каждой большой стороны упаковки табачных изделий.Этот документ также предусматривает в местах общественного питания для курящих выделять не более 50% площади так, чтобы дым оттуда не попадал на территорию некурящих.Законопроектом устанавливается максимальное содержание никотина в сигарете – 1,3 мг никотина и 15 мг смолы в 2006 году, 1,2 мг никотина и 12 мг смолы в 2007 году, 1 мг никотина и 10 мг смолы с 2008 года. Руслан Кухарчук, MIGnews.com.uahttp://www.mignews.com.ua/politic/ukraine/121454.html[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если почитать этот закон, то становиться понятно, что люди сформулировали только "ЗАПРЕЩАЕТСЯ", а вот как это будет запрещаться и как это будет вводиться в жизнь, они подумать забыли. Впрочем, такое случается часто.[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм.... так что ж, курильщикам умереть теперь? :-( [+sign]146180584[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы все время говорим о правах курильщиков, но забываем о правах некурильщиков. Они тоже имеют ПРАВО на свежий воздух. Просто действительно, надо делать места как для курения, так и для тех, кто не курит.[+sign]С уважением, Галина и Лизунька-Хохотунька (6.08.2001 г.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о правах некурильщиков только все и говорят :-) А нас, "курцов" бедных, так бы и повбывалы :-)Согласна с разделением.[+sign]146180584[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас всегда так:) примут закон, а потом в лучшем случае годами пытаются урегулировать практику его применения, а в худшем - вовсе не задумываются. Как по мне - очень "сырой" законопроект.[+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та хто ж вас вбывае, вы ж сами себе вбываете! Если честно, я сама курила около 8 лет, сейчас не курю и не хочу. И очень довольна, что бросила. Считаю, что это личное дело каждого, и если человек курит, он знает все последствия. Просто иногда курильщики себя так ведут, что просто нарываются на обидные высказывания в их сторону. Ну, например, у нас постоянно в маленький лифт кто-то заходит с сигаретой и круит. Вонь страшная. Ведь заходят с детьми, беременные, ну куришь себе, кури, но ведь есть и правила поведения какие-то, вот я и говорю о правах некурильщиков. Так как пока я курила, мои права особо никто не ущемлял, не дошло тогда еще до этого, а вот теперь не курю и не знаю куда деться. Вот.[+sign]С уважением, Галина и Лизунька-Хохотунька (6.08.2001 г.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в Амстере на меня подала в суд моя соседка-старушкаменя будут судить, и тоже очень строго))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже курила 10 лет. Сейчас 4 месяца, как бросила. Но никогда, даже в голову не приходило курить в лифте. Или в машине, или в квартире, где никто не курит. Или на остановке, в толпе. Как вообще можно пускать дым в лицо людям, которым это заведомо противно и вредно? Не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я не понимаю. Тоже когда курила, старалась делать это так, чтобы не мешать другим. Это все плохое воспитание и чего там скрывать, просто жлобство.[+sign]С уважением, Галина и Лизунька-Хохотунька (6.08.2001 г.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А за что судить то, если не секрет конечно? .[+sign]С уважением, Галина и Лизунька-Хохотунька (6.08.2001 г.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За шум, наверное:)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу.. иногда очень хочется ;)))) Просто если человек травится сам, то пусть себе травится, это его личное дело. Но такое ощущение, что 80% присто тащатся от кутения в толпе. Сегодня вот в Пассаже ели с детьми мороженное, пришлось сидеть в помещении, потому, что на открытой площадке все курят :( А я тоже на нечастом летнем солнышке хочу посидеть. А еще дядька на соседнем балконе покурить любит. Вот куплю огнетушитель и буду его поливать. Скажу, что я пожарник.[+sign]Енота и крошки-енотыБориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах