помогите побороть

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

помогите побороть проблемку с детским садиком и отсутвием прививок. Это так "всерьёз и надого". Они настолько обязательные? Что коституция любимой страны говорит поэтому поводу?(Злая я очень, мы начали делать с 2 лет, сечас у нас не хватает одной АДС, и "ККП", а медсестра в саду ну такая суровая..., шо делать?) Деньги? решаемо. Просто очень интересно на счет вот такого вот принуждения железобетонного. О деж демократия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы написали официальный отказ от прививок соответствующих возрасту (медсестре на имя директора,она у нас тоже строгая,только я на много!!! строже).Заставить не имеют права!!!.Сейчас нет проблем.Будьте настойчивы ,уверены в себе и непоколебимы.Ура!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,кстати, ни каких денег.Не имеют права настаивать,если Вы официально отказываетесь и о последствиях предупреждены.Для меня это вопрос принципа.Они ведь заботятся не о Вашем ребенке(моя всю дорогу болела очень серьезно,какие прививки,месяц после болезни пройти должен,им плевать.Только ребенок вышел,щас привьем!!!!),а о том ,что им по голове дадут за не выполнение прививочного плана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том, что мы как бы уже и начали делать прививки, но не закончили. так вот она мотивирует, что дите НЕДОпривито. Закончите - постом приходите. А вот если бы вы и не начинали.И ещё, а какой садик у вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Катя, может я чего неправильно поняла, но неужели в какой-то садик принимают без прививок только на основании отказа мамы? То что заставить делать прививку немогут - эт понятно, но отказать такому ребенку в посещении коллектива вроде бы по закону имеют право. Или в вашем садике не так? Дейсвительно, очень интересно, что это за садик. Я сама такой ищу :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тань, расшифруй плиз фразу "А вот если бы вы и не начинали". А что бы было, если б не начинали? Так бы и взяли в садик что ли , без прививок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот. Нам не разрешили. Я предлаала написать отказ, а они не повелись. Сказали, что сейчас какое-то постановление мин. здрава запрещает прием детей в школы и дет.сады без прививок. Разумеется если у вас нет мед. отвода. Но его получить очень тяжело. Вот мы и пошли в сад только в 4 года. Весь четвертый год делали прививки в стационаре под прикрытием, но ничего, живы, и болеем не чаще других.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с медотводом С медотводом, я думаю, взяли бы. Просто у неё шутка юмора, мол, типа, если бы вы и не начинали, мы бы поняли, что у вас что-то серьезное. Т.е. понятно, что если люди "и не начинали" делать прививок, то на это у них есть веские причины, которые и садиком будут восприняты с пониманием. Как все мы тут знаем этими причинами может быть только медотвод. А так, раз в ыначали, но незакончили - вот идите и заканчивайте, вам есть чем заняться. Пойдем заканчивать.Вот такие пирожки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

усе поняно :) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах