Вопрос к тем, кто развелся недавно.

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к тем, кто развелся недавно. Девчонки, а вы действительно хорошо чувствуете себя в моральном плане после развода?Меня противоречия прям раздирают...Я вот всегда всем говорю, что только об этом и мечтала года два супружеской жизни (в самом деле так), но на самом деле гадостно на душе.......... Чувство вины, что лишила ребенка отца, хотя тут же могу ответить, что лучше вообще без папы, чем с таким...... Страх - не страх, но все же какая-то уверенность в том, что больше замуж не выйду, хотя и говорю, что больше не хочется...... И еще масса всего.... Выть, честно говоря, хочется...Маразматичка старая......... Наверное, пора к психиатру......Вообще, это крик моей души..... Ну не знаю я, как мне себя в чувство привести. Да у меня малышка, да, я живу ради нее, но.... плохо мне....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я развелась всего 2 месяца назад Сейчас никаких угрызений совести по поводу лишения отца детей. Я семью пыталась спасти. нашла психотерапевта по восстановлению семей, предложила ему. По этому моя совесть чиста. Замуж выходить я больше не собираюсь, с меня хватило и чего боятся этого? Хотя, не знаю даже, но думаю, если захочу замуж - выйду. У всех по разному этот период длится, обычно пол года. Мне очень нравится, что Винни Пух всегда всем советует - время всё расставит по своим местам и ничего гадостного не останется. Честно- всё проходит.[+sign]КиаллаICQ 283578388[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поговорим Сейчас, конечно, трудно поверить, что ты восстановишься и жизнь станет совсем другой, а главное, ЛУЧШЕ, ЧЕМ до развода. Будь уверена, ты поступила правильно, иначе не терпела бы его и не мечтала о разводе целых 2 года!!!! Просто нужно время, чтобы все постепенно начало становиться на свои места. Лучше, конечно, поменять обстановку, хоть на время. А дети прекрасно растут без отцов, ты права, лучше совсем без, чем плохой-быть свидетелем ссор собственных мамы и папы-неприятно.правда?и перестань себя дергать, ты все сделала правильно и самое худшее уже позади!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, девченки, спасибо. Ичто бы я без вас и без Ликаря делала :)[+sign]Катя и Аленушка (21.05.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря что такое недавно... у меня развод начался 6 февраля, с середины-конца марта я в абсолютной норме уже. До этого конечно было совсем фигово:((( И выла по ночам иногда... И к психотерапевту ходила... А потом как отрезало - сам удивилась.Сейчас очень редко случаются наплывы хандры, но это на пару часов... А так все хорошо вроде:) Замуж в обозримом будущем не собираюсь:)Держись, первый период самый тяжелый, я вообще не верила, что ЭТО может когда-то пройти... А прошло:)[+sign]Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, правда первый период самый тяжёлый. Я тоже как Звёздочка не могла и подумать, что со мной такое может случиться, и уж конечно, что такое переживу. Я мужа очень любила и это было сродни переживания его смерти, хотя внешне была очень спокойна, но теперь, обретя полное спокойствие, понимаю, что страдала. И тоже и сейчас бывают минуты сожаления, но всё реже. Ещё мне повезло, что мой муж показал себя с очень плохой стороны, плохого мужа легче терять чем хорошего. [+sign]КиаллаICQ 283578388[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, последняя фраза - это точно!!! мне становилось легче с каждым некрасивым поступком мужа - молчу какие фокусы он откалывал, пока мы разъезжались еще (теплым отношениям это точно не способствовало, хотя он себя в грудь бил и кричал, что хочет расстаться друзьями, что я для него в любом случае самый дорогой и близкий человек и бла-бла-бла...) Да и потом - то страшего пообещает отвезти в школу и забудет, ребенок 40 минут на улице ждет, то пообещает ему приехать вечером и снова его нет - меня это страшно злило и злит, на фоне слов БМ о безумной любви к детям... Особенно когда сын начинает рассуждать, что папа очень занят или устал... ага, устал он... Сдерживаюсь:))Сейчас отношения у нас ровные, но с моей стороны есть некий холодок на почве вышеуказанных поступков... Вот когда ностальгия накатывает - сразу все это в голове и прокручиваю... Помогает:)А если честно, то я все ближе к высказыванию Маркеса, что-то а-ля "никогда не сожалей о том, что что-то прошло, благодари судьбу, что это было"... Меня это радует, мудрая я становлюсь аки черепаха Тортилла:) И бывшего мужа почти простила:)[+sign]Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да у меня и времени прошло- почти год ( в августе), и поступков просто непростительных - море, но....Я вот уже временами подумываю - может чего мне "сделали", подлили-подпоили? У меня свекровь большая любительница бабок всяких посещать....Постоянное капанье на мозги, типа "если ты выйдешь замуж, то я...." - и масса разных сценариев: от угроз до суицидальных страшилок. И надоело, и разойтись никак не можем. Пока не вижу его - нормальный человек, только встретимся - места себе найти не могу недели две..... Но, все таки, я думаю, время когда-нибудь меня вылечит :) А может и какой-то молодой и симпатичный :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Встречный вопрос всем Как долго длилась процедура развода? Предоставляют ли в суде адвоката? Мне посоветовали еще до подачи заявления на развод подать иск на алименты сейчас, кто-то сталкивался с этим? Как определяется сумма алиментов на жену до 3-х лет?(помимо алиментов на ребенка). Я сейчас в какой-то растерянности, не знаю с чего начать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой-ой-ой, как меня мама-то бабками достала.. Сходи-сходи, явно чего-то сделано... А еще образованный человек:))) Если бы я верила в это все, то сходила бы - БМ точно какой-то не в себе стал, да и неприятности одна за одной сыпятся.... может и схожу... как-нибудь:) только не с целью вернуть его, это мне уже совсем не нужно...А насчет молодого-симпатичного поддерживаю, мне вот сразу жизнь приятной показалось с появлением определенного человека в ней:) И все у меня хорошо:)) Влюбляюсь что ли?:))) Непохоже на меня как-то, но классно:))))[+sign]Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я разводилась, будучи беременной. Поэтому ни суда, ни адвокатов, ни алиментов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и я в бабок не верю, просто ничего больше на ум не приходит :)Думаю, в моем случае "клин-клином" - идеальный вариант :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я и не разводилась пока официально:( На меня эта тягомотина гнетуще действует... Жду, когда муж подаст заявление... Все фин. вопросы пока джентельменским соглашением оформлены:) Отношения ровные...[+sign]Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам бы к юристу. Я разводилась где-то около месяца. Вначале подаешь заявление и тебе назначают время судебного разбирательства (через 2-3 недели), сам суд, и потом пару недель на решение. Потом забираешь решение суда и оформляешь свидетельство о разводе, но это уже в загсе. Сама процедура заняла где-то 30 мин.Это не важно, когда подавать заявление на алименты. Важно прописать ребенка. Вот об алиментах матери ребенка ничего не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне, когда уж очень плохо было надо было идти хоть к кому-то. Вот и побегала по бабкам. Теперь осталось у одной из них (что-то типа биоэнергетика) забрать фото мужа))) Хоть и прошла только неделя после всех этих походов по бабкам-дедкам, и мне уже смешно это все вспоминать, но в тот момент они мне помогли. По крайней мере я успокоилась и поверила в себя. Ведь многие бабки не лечат, не предугадывают, они просто неплохие психологи)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даю сноску :) Даю сноску на сайт Министерства юстиции Украиныhttp://www.minjust.gov.ua/?do=sc&sid=commentsТам ищите комментарий (см.ниже) и кликайте на него. Он очень подробный и состоит из 12 страниц текста. Надеюсь, что вы сможете найти ответы на многие вопросы."Спеціаліст І-ї категорії відділу з питань житлового та сімейногозаконодавства управління цивільного законодавства Департаментуцивільного законодавства та підприємництва Маломуж О.В. Аліментні зобов’язання за новим сімейним кодексом. Аліментами називається утримання, яке по закону одна особа (боржник) повинна надати іншій особі (кредитору), що знаходиться в сімейних правовідносинах, за умови неповноліття останнього або непрацездатності чи нужденності. Те утримання, яке надається не в силу юридичного обов`язку, а на підставі моральних норм, не буде вважатись аліментами. Аліментне зобов`язання носить особистий характер і це обумовлюється тим положенням, що внаслідок смерті особи, яка повинна сплачувати аліменти чи особи, на яку присуджено аліменти, аліментні зобов`язання припиняються. Права на отримання аліментів, а також обов`язок по їх сплаті не можуть бути передані будь – якій іншій особі... "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажите а чем грозит отсутствие прописки у ребенка? и просписку вроде ж отменили.....и вы разводились около месяца - это с ребенком или без?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А теперь уже не три заседания суда, а одно? А если муж не приходит все равно разводят или назначают повторное заседание?В каком суде Вы разводились? Я буду в шевченковском районном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня выставление мужа произошло в день моего рождения:)в октябре 2003-супер-подарок себе устроила:) Лучший, я бы сказала.Т.е, прошло много времени, да, сложно (особенно первое время), но, раз уж вы приняли решение, зачем смотреть назад?Живите не только ради ребенка, живите ради себя, улыбайтесь, займитесь собой и люди к вам потянутся:)ЗЫ: Кстати, я все еще не разведена,блин:([+sign]Lu[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, хорошо. я себя не чувствую, но надеюсь на то, что в будущем все же все образуется + Наверное нвозможно чувствовать себя хорошо, когда твоя собственная семья, которую ты сама создала и в которую так верила, рушится. :(Я вот первую ночь без мужа ночевала. Не умерла - даже проснулась как то легче чем обычно....но упадок сил от морального напряга и переживаний чувствуется... Благо моя мама пришла и после того как мы нарядили свою именниницу ( моей дочурке сегодня 10 мес.) в купленное к этому дню французское платьице, забрала Лору гулять. А я час балдела в ваной и заботилась о себе - наводила красоту.... Любимый крем, духи.......... затем кофе с кусочком шоколада.... и я почти свободная от расстройств женщина у которой еще много прекрасных минут впереди :)))))Крепитесь. У Вас нет другого выхода. :)))) Счастливой быть необходимо. [+sign]Мама Юля&Диана Лора (06.08.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, Киала, ну молодец....Ну ты даешь!!! На такой поступок в твоем положении способна далеко не каждая женщина. Пусть тебе удача сопутствует всегда и во всем!!![+sign]Мама Юля&Диана Лора (06.08.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тоже пока еще официально не развелись - все времени не хватает ( у него, я сама на развод подавать не собираюсь, дело же не в штампе)состояние...желания быть с БМ нет, однозначно, хотя и было очень много хорошего, но второй раз нельзя войти в одну и ту же реку, поэтому тот этап моей жизни закончен....что впереди? все зависит от меня, мне сейчас хорошо и свободно, сейчас мы счастливы с моим сыном, уверена еще будем счастливы с новым папой, я так хочу, так и будет!:)[+sign]мама Берка и сын Арсений (16.05.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах