Просто

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Просто Слёзы бессмысленны… из недостатков –К вечностиКто-то мне говорил, что покой неуместен,Если сердце живет …А я не ищу покоя – я жду передышки,Чтоб стержень не обламался,Не истлела душа…За каждым новым днем –бесконечности боли.И я понимаю, что завтра все будет так же,И никакой уют и любая сытостьНе смогут меня излечить.И ни одна любовь не заставитМысли мои быть верными.Дети мои меня не научат любить пустОты,И я уж, тем более, дать не смогу им душевный покой.Рощу воинов – в схватках с жизнью стоящих,Без робости зрящих в омуты необоснованностей.И в этом сила моя – в непредсказуемой жажде...И в этом вся моя слабость… Пропащая…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне показалось очень пессимистично и печально. Может я не доросла до такой философии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще немного стихов ЛИРИЧЕСКИЙ ДИАЛОГ– Как любишь ты меня? Ответь!– Отвечу.– Ну как?– Люблю тебя, когда мерцают свечи.И в солнечных лучах. И в шляпе. И в берете.В театре. И в пути, когда навстречу ветер.В малиннике, в тени березок и сосенок.Когда работаешь, когда вздохнешь спросонок.Когда яичко разбиваешь ловко,И если падает при этом ложка.В такси. В автобусе. Пешком. В повозке.На ближнем и на дальнем перекрестке.Когда причесываешься. И в час веселья.И в миг тревоги. И на карусели.В горах. И в море. В ботах. Босиком.Вчера. Сегодня. Завтра. Ночью. Днем.Весной, когда летит к нам ласточка с приветом.– А летом любишь как?– Люблю, как сущность лета.– А осенью, когда всё в тучах, всё уныло?– И даже если зонтик ты забыла.– Ну, а когда зима оденет окна в иней?– Люблю, как пляску пламени в камине.У сердца твоего согреться я могу.А за окном снега. Вороны на снегу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне понравилось очень чувственные стихи, молодец! Напомнило о проблемах.......[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже очень понравилось... а вот любимое, но не мое... Хочешь знать, как все это было?Три в столовой пробило, И, прощаясь, держась за перила, Она словно с трудом говорила: "Это все… Ах, нет, я забыла, Я люблю вас, я вас любилаЕще тогда!" -"Да".1911Анна Ахматова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже пишу стихи, но обнародовать не решаюсь. Хотела все тетрадки выбросить, муж не дал, сказал что я талант, но просто этого не понимаю. Одно напишу:Не нужно за грехи мои пенять, сжигать мосты и исчезать в ночи.А просто попытаться все понять,и ревности слепой сказать: молчи!К чему слова? за ними - пустота.Слова исчезнут, но разбудят боль,и на конце сгоревшего моста заплачет одинокая любовь.[+sign]Детки - Богдан 27/02/1998 и Зорянка 06/04/2001Тел. (044) 233-85-18[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- и мои... Из морской пучиныПоднималась пенаС маленькой песчинкиВыросла Вселенная.Кто в моем животике,Кто там шевелиться?Маленькое счастье,Что должно случиться...ноябрь 2003
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мое любимое.... Поярче красьте губы,И легче платья шейте....Что вас не любят - знайте.Но и что любят - верьте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я очень люблю Ирину Снегову, у нее прекрасные стихи.[+sign]Детки - Богдан 27/02/1998 и Зорянка 06/04/2001Тел. (044) 233-85-18[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах