Курсы (уроки) по росписи ткани?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Курсы (уроки) по росписи ткани? кто знает мастеров, которые дают такие уроки и скотлько это стоит? очень хочется попробовать :) подскажите, кто знает...спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видела в клубе Ярославна на ул.Воровского , курсы батикано летом такое обычно не работаетМожет в Дворце пионеров на Янв.восстания есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже хотела поупражняться присмотрела ткань - но меня больше интересует не шелк а типа льна- видела красиво получается - хотела написать пару картин для дома...-))))может кто занимаеться таким подскажите???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я владею техникой Но уроки давать не смогу))), по разным причинам. А вообще это не сложно, можно купить литературу по батику, думаю, она есть. А дальше уж только талант и совершнствование техники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы сами учились по книжкам? только батик или лен пробовали? - я нашла в магазине ткань для росписи какую я хочу но они мне не рассказали чем малевать-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле чем? Красками какими или как?)[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Книжки и краски я купила...а вот резерв Книжки и краски купила и пробовала горяим воском резервировать - но он плохо удаляется и остаются жирные пятна на ткани :(( где взять резервирующий состав? и краску, которая утюгом фиксируется (а то у меня только та, которая паром)....в принципе остальному можно и самому поучиться, но если кто-то подскажет - то процес будет приносить гораздо больше удовольствия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня была знакомая, которая плотно этим занималась, я так поняла, что и краски, и резервы ей покупали за границей. Где-то в Венгрии..)[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Погляди в худсалоне на Энтузиастов. Кажется там были краски для батика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!...хм...а как туда доехать с Позняков? может есть какая маршрутка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть какая-то, но я не знаю номер :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Курсы батика Слышала, что курсы есть в Киеве в Доме художника или в Доме архитектора. Распечатала несколько руководств из Интернета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах