Ищу информацию о

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ищу информацию о Международной клинике восстановительного лечения в г.Трускавце, в простонародье клинике Козявкина. На сайте уже была. Может у кого-то есть отзывы людей, которые проходили там лечение. Мы в конце августа везем туда племянника. Хотелось бы получить хоть какую-то информацию. Заранее благодарна. Всем желаю крепкого здоровья.[+sign]Оля и Антошка (14,03,01)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Особенных детях обсуждалось там поищи[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, ничего не нашла. Может ссылку подскажете? (-) ,[+sign]Оля и Антошка (14,03,01)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спроси лучше там, быстрее ответ получишь, здесь может затеряться Обсуждение в архив перенесли, а архив только глубокой ночью работает[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. .[+sign]Оля и Антошка (14,03,01)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НАШЛА тебе! http://www.likar.info/mamforum_arch/index.php?action=theme&conf=9&id=3229&span=0Дата: 22.03.04 22:42Автор: Орел ЮлияТема: реабилитацияДобрый вечер.У нас у дочери(9 месяцев)двигательные нарушения.Собраемся ехать в Киев, но не знем в какой центр. Дата: 23.03.04 03:28Автор: vitashE-Mail: [email protected]Тема: А причина двигательных нарушений и в чем они выражаются В принципе у нас есть центр реабил. Детей с органическим поражением ЦНС на Богатырской, 30. Больше в Киеве я не знаю.[+sign]Таня и сынок-Игорек[-sign] Дата: 23.03.04 08:38Автор: TiffaniE-Mail: [email protected]Тема: у меня есть еще одно место куда вам не мешало бы заехать. но дейсивительно - какова причина ваших двигательных нарушений?[+sign]Ленуся и Маркуся 27.08.2003[-sign] Дата: 23.03.04 20:04Автор: bilykE-Mail: [email protected]Тема: ЛЕНА,приветик! А что за место такое?Расскажи пожалуйста по подробней.Спасибо. Дата: 30.03.04 10:29Автор: TiffaniE-Mail: [email protected]Тема: хихи! да о Усике я говорю. он рассказывал мне о слепой девочке совсем недавно. Точнее девочка ослепла когда ей сделали прививки, начался минингит - и в результате слепота. так они ее реабилитировали. девчушка види теперь:-).Усик занимается с маленькими детками динамической гимнастикой, а с постарше - мануалкой. и плаванье, плаванье....[+sign]Ленуся и Маркуся 27.08.2003[-sign] Дата: 30.03.04 23:02Автор: BilykE-Mail: [email protected]Тема: Кстати ,Усика показывали по телевизору ,в Планете Здоровья В субботнем выпуске,на Интере,может Вы видели(это я у Юлии Орел спрашиваю)?Его бы ,я Вам посоветовала,Мне в свое время тоже его посоветовали,и знаете он мне очень помог.У моего ребенка были такие диагнозы,что в 3 месяца нас выписали из ОХМАТДЕТа -умирать.И СДН,и умственная отсталость.ДА ребенок не держал голову,не было опоры в ногах и т.п.Сергей Усик помог мне не только поставить ребенка на ноги,но и оказал огромную психологическую поддержку,он кстати отличный психолог.Сейчас моему ребенку 1 г.и8 м. у него еще есть свои проблемы с ЖКТ,но что касается неврологии у нас все отлично.Ребенок ходит,разговаривает,поет,рисует и делает много вещей,которых дети его возраста не делают.Усик ,это один из директоров "Экологии младеньчества",это не реклама ему,а своеобразная благодарность.Знаю многих кому он помог.Дети после его занятий начинают проявлять большой потенциал.Раньше начинают говорить,ходить и т.д.Ну а для детей с органическими поражениями ЦНС,это альтернативный метод.Хуже еще никому не было,от его занятий.Я не поняла в Киеве вы или нет,но даю ВАм его координаты:1.www.babies.kiev.ua2.его моб. 8-0505446236 Сергей УсикЕсли вы в другом городе,думаю он сможет посоветовать ВАм специалиста в Вашем городе,их центры расширяются по Украине.Думаю стоит попробовать.Вижу Tiffani понравилось.Удачи Вам и крепкого здоровья Вашему ребенку! Дата: 01.04.04 10:22Автор: TiffaniE-Mail: [email protected]Тема: я знаю, что многие к нему из других городов едут. И когда мы занимаемся - телефон его практически не умолкает. он и человек приятный и видно шарит в своем деле хорошо. Мы еще не так много занимались, чтоб сделать выводы о эффективности методов его. но то что хуже не будет это точно!и я чувствую - что нам это поможет!желаю того же и вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1[+sign]Ленуся и Маркуся 27.08.2003[-sign] Дата: 23.03.04 23:28Автор: Ира_МаняшаE-Mail: [email protected]Тема: А Вы не могли бы написать для всех Т.к. я писала в топике про наши проблемы (левосторонний гемипарез, сейчас поставили ДЦП).Но мне советовали только Богатырскую.Спаибо. Дата: 24.03.04 07:56Автор: vitashE-Mail: [email protected]Тема: Интерееесненько, о каком это ты месте?:))) .[+sign]Таня и сынок-Игорек[-sign] Дата: 23.03.04 23:24Автор: Орел ЮлияE-Mail: [email protected]Тема: реабилитация Нам 9 месяцев,родились в 34 недели,10 дней комы.Диагноза нет,все общими фразами.Слабые мышцы,ручками все берет,но неуклюже.Правая сторона хуже.Сама не садиться,но при поддержке сидит и стоит на ножках,быстро устает.Рот приоткрыт,высовывает язык,правда не всегда.Были на обследовании в Донецке(МРТ).Динамика есть,но медленно.Куда лучше ехать на реабилитацию? Дата: 31.03.04 07:50Автор: Орел ЮлияE-Mail: [email protected]Тема: В мае планируем Трускавец Козявкина, ,отправили запрос.Живем в Крыму,вряд ли у нас есть что-то подобное.Спасибо за информацию, пробовать надо все. Дата: 31.03.04 11:33Автор: ШапоклякE-Mail: [email protected]Тема: В в Евпатории? Там вроде есть именно санатории связанные с этим или там плохие специалисты?[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign] Дата: 31.03.04 13:51Автор: Ира_МаняшаE-Mail: [email protected]Тема: Да в Евпатории очень много санаториев, особенно хвалят санаторий Министерства обороны, но по моему там с двух лет.А когда в мае вы к Козявкину? У нас курс с 19 мая. Может увидимся :). А насчет Усика, нас он видел, но сказал что нам нужно ехать к Козявкину, а если не получится, то он проведет в Киеве курс. Но наверное потому что мы уже "большие" нам 1,6. Дата: 02.04.04 22:17Автор: Орел ЮлияE-Mail: [email protected]Тема: С Трусковца пришел ответ на 30 июня, буду пытаться договориться пораньше,время уходит нам в июне год. Дата: 02.04.04 22:17Автор: Орел ЮлияE-Mail: [email protected]Тема: С Трусковца пришел ответ на 30 июня, буду пытаться договориться пораньше,время уходит нам в июне год. Дата: 01.04.04 10:24Автор: TiffaniE-Mail: [email protected]Тема: Но козявкин - это курсами проходит лечение. вот как приезжаете - так и курс. А в промежутках то делать чтото надо. [+sign]Ленуся и Маркуся 27.08.2003[-sign] Дата: 31.03.04 15:10Автор: Орел ЮлияE-Mail: [email protected]Тема: Запрос отослали на 19 мая, надеюсь,что не откажут.Ответ дадут в конце недели, может быть.А в Евпатории в Министерстве Обороны у меня была старшая дочь 2 раза,1 раз было супер(6 лет назад),а в прошлом году-выброшеные деньги. (у нее скалиот.осанка,а прошлым летом прыгнула с дерева,компрессионный перелом позвонка.1 месяц лежала дома на доске, потом отправили в Евпаторию.Пустое или просто в этот раз не повезло.)Следом родилась раньше срока София,теперь пытаюсь вытащить ее. Дата: 03.04.04 18:56Автор: vitashE-Mail: [email protected]Тема: Сил Вам и огромного терпенья. Мы едем в Трускавец 5 мая. Вы знаете если бы вернуть время назад, то я бы не повезла Игоря в 1 годик в Трускавец. Все таки это тяжеловато для годовасика. И хоть они и берут с 6 месяцев, но путь то неблизкий. Так что не расстраивайтесь если не попадете раньше. Ведь Вы и дома наверняка делаете множество упражнений.А еще зайдите на вот эту страничку http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Others&tid=2084 , там есть описание физических упражнений я думаю Вы что то для себя подчерпнете.[+sign]Таня и сынок-Игорек[-sign] Дата: 31.03.04 15:16Автор: Орел ЮлияE-Mail: [email protected]Тема: И еще,предлагают оформить инвалидность, стоит или нет?Много льгот? Дата: 01.04.04 00:09Автор: Ира_МаняшаE-Mail: [email protected]Тема: Мы тоже долго решали Стоит или нет. Но в итоге решили что да. Деньги конечно.... 62 ил 63 грн. непомню точно сколько, но очень хочется, что бы тот кто имеет отношение к принятию решения по-поводу назначения такой "помощи" хоть раз прочувствовали это на себе (или их дети). Нельзя конечно желать им зла, ну тогда дай Бог им здоровья.Мы конечно и без нашего государства будем все делать для нашей Машутки...Это так крик души.А льгот в принципе нет. Проезд 50% на ж/д( кроме лета). Лекарства тоже 50 % ,но только в гос аптеках, я думаю не на все распространяются.Но мы, например, на эти 60 грн. оплачиваем бассейн. Пусть хоть какая то польза от нашего "любимого" госуд-ва. К списку тем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще: http://www.likar.info/mamforum_arch/index.php?action=theme&conf=9&id=2544&span=0Дата: 01.03.04 12:19Автор: ЯроцкиеТема: у ребенка (1 год) ДЦПУ девочки (1 год) врачи (Ахмадет) недавно подтвердили диагноз детский церебральный паралич. Сильный мышечный тонус, мышцы постоянно напряжены (особенно стопы), левая стопа вытянута и выгнута вовнутрь (и на размер меньше правой). Не садится самостоятельно, не ходит, но очень активна, пытается сесть подгибая ноги, есть топательный рефлекс, всё хватает руками. Активно реагирует на звуки, окружающих, предметы, вообще хорошо развивается. Не говорит, но много гулит. Помогите советом: какое лечение будет наиболее эффективным в таком случае?Заранее благодарны. Дата: 01.03.04 12:42Автор: bbusiaE-Mail: [email protected]Тема: есть центр по реабилитации больных с ДЦП при ДКБ №2 на Богатырской Также этой проблемой занимается и-т нейрохирургии на Мануильского Дата: 01.03.04 12:42Автор: DukakisТема: поезжайте на Богатырскую В центр реабилитации. Там вам подскажут, что делать.Из вашего письма тяжело понять, а до года что вы делали? Сейчас шансы на реабилитацию уже не высоки, но они есть.Есть еще во Львове Центр Козявкина, адрес не знаю, но отзывы хорошие. Дата: 01.03.04 14:27Автор: ЮКE-Mail: [email protected]Тема: гляньте http://www.reha.lviv.ua/index.uk.html - это сайт клиники Козявкина Дата: 01.03.04 14:46Автор: Ира_МаняшаE-Mail: [email protected]Тема: Нам тоже в год поставили ДЦП До года ставили просто спастический левосторонний гепипарез. Мы начинали с ПАГа, потом - Багатырская. Сейас планируем к Козявкину. Есть еще в Киеве - Берсеньев Владимир. тел. 229-36-30, 416-26-83, 467-54-81. У него какая-то своя методика. Мы пока к нему не обращались, т. к. все это связано с деньгами. Но я на Багатырской встерчала мамочек которые у него лечаться. Говорят есть результаты.Еще посомтрите в топике "про церковь" (особенные дети), там есть адрес в Донецкой области лечение аминокислотами. В ПАГе мне расказывали, что некоторые дети после курса у них начинали говорить. А насчет какое лечение ефективно, то по опыту своему и других мамочек, могу сказать, что пробывать нужно все, т.к. нет одинаковых детей с этим дигнозом, одному может помочь что-то одно, другому совсем другое. Удачи!!!! Дата: 01.03.04 17:25Автор: KleoE-Mail: [email protected]Тема: советую доктора Козявкина Это в Трускавце. Дороговато, но очень эффективно, если надо координаты, то дам Дата: 01.03.04 19:01Автор: vitashE-Mail: [email protected]Тема: Откуда вы о нем знаете:)))? Вы туда ездите? Мы да. Место замечательное.[+sign]Таня и сынок-Игорек[-sign] Дата: 02.03.04 11:43Автор: ЮКE-Mail: [email protected]Тема: офф: а как у вас дела? Таня, помните, я Вам инфу про этот центр сбрасывала какое-то время назад? Вы довольны? Дата: 03.03.04 16:09Автор: vitashE-Mail: [email protected]Тема: Оооочень. Спасибо Вам тоже т. к. инфы мы тогда со многих людей искали спасибо и Вам. Вот после Козявкина действительно есть результат и это при том что у нас очень тяжелый случай. А для деток у которых симптоматика легче так вообще я советую после 1г6м прямиком к Козявкину:)[+sign]Таня и сынок-Игорек[-sign] Дата: 05.03.04 15:02Автор: KleoE-Mail: [email protected]Тема: я не езжу было время столкнулась с этой проблемой, теперь только слезы...Остались подруги с детьми с подобными диагнозами. Одна едет в мае туда. Дата: 06.03.04 02:04Автор: vitashE-Mail: [email protected]Тема: Мы тоже в мае едим:) .[+sign]Таня и сынок-Игорек[-sign] Дата: 01.03.04 18:19Автор: adminforumE-Mail: [email protected]Тема: Реаблитационные и лечебно- оздоровительные центры Реаблитационные и лечебно- оздоровительные центры[+sign]С уважением, администратор форума![-sign] Дата: 01.03.04 18:59Автор: vitashE-Mail: [email protected]Тема: Зайдите на этот http://www.7ya.ru/conf/conf-Others.htm сайт конференция "Другие дети" Может интерестное подчерпнете. да простит меня админ:)))[+sign]Таня и сынок-Игорек[-sign] Дата: 02.03.04 00:21Автор: sarah7E-Mail: [email protected]Тема: Проконсультируйтесь с врачами, и спросите у них, видят ли они смысл в массаже специальном. Моя массажистка работает с детками, у которых ДЦП, во многих случаях достаточно успешно. Она работала 24 года в неврологии детской НИИ ПАГа. Многих деток ведет по несколько лет. Только сначала в любом случае нужно мнение врача.[+sign][email protected][-sign] Дата: 02.03.04 13:38Автор: sarah7E-Mail: [email protected]Тема: Телефон: 213-63-49, Надежда Владимировна, она может порекомендовать невропатолога детского, она с детками с таким диагнозом много работала в ПАГе.[+sign][email protected][-sign] Дата: 05.03.04 14:06Автор: ЯроцкиеE-Mail: [email protected]Тема: Всем спасибо Уже ложим на Богатырскую, потом вероятно к Козявкину.До 1 года тоже проводили лечение, но врачи (Ковель, Волынь) не ставили соотв диагноза, поэтому всё так затянулось Дата: 06.03.04 02:04Автор: vitashE-Mail: [email protected]Тема: А к какому врачу? Вы же в стационар ложите или в Центр? .[+sign]Таня и сынок-Игорек[-sign] Дата: 06.03.04 14:47Автор: sarah7E-Mail: [email protected]Тема: Удачи вам и выздоровления по мере возможности! Надо верить в результат положительный и он обязательно будет. А к Наде потом все-таки рекомендую обратиться, она не одного малыша с ДЦП на моей памяти восстанавливала:)[+sign][email protected][-sign] Дата: 06.03.04 15:29Автор: vitashE-Mail: [email protected]Тема: Жанна, а мне можно к ней обратится? Мне тоже массажистка нужна тем более хорошая[+sign]Таня и сынок-Игорек[-sign] Дата: 07.03.04 01:48Автор: sarah7E-Mail: [email protected]Тема: А почему нет?:) Созвонитесь и поговорите, расскажете Наде свою ситуацию и решите, что делать. 213-63-49 дом., а утром с 11 до 12.30 она сейчас у нас, 246-93-81, это если дома не застанете. Мы только начали, впереди еще 15 массажей каждый день:)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен, спасибо тебе большое, ты тут прям как служба спасения 911. (-) .[+sign]Оля и Антошка (14,03,01)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не за что:) Обращайтесь:) Поможем:)[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах