грустный вопрос :-((((((((((

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

грустный вопрос :-(((((((((( девочки, подскажите, пожалуйста, делают ли в Киеве медикаментозное прерывание беременности? Подружка забеременела и собирается делать аборт, я пытаюсь отговорить, но пока не очень получается, да и давить я на нее сильно не хочу, все таки это должно быть ее решение... У нее это первая беременность, так что прерывание, насколько я понимаю, чревато большими проблемами в будущем. Но мне вот сегодня попал в руки медицинский журнал, в котором говорилось о медикаментозном аборте, как намного менее травматичном. Думаю, если она все же решится на аборт, это было бы лучшим из худших вариантов, но я понятия не имею, делают ли это в Киеве (раньше читала, что в Украине это запрещено).[+sign]Аня и Алиса (12.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей подруге делали, даже не знаю, если это менее травматичный аборт, то чем бы для нее обернулся "классический"... ее с кровотечением еле успели обратно в больницу привезти, причем дело было даже не у нас, а в Германии, в нормательной клинике. С тех пор года три прошло, девушка до сих пор из болячек не вылазит :([+sign]Маша и кусючее Маринище (28.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше обычный, вакуумный вы себе не представляете какой вред организмуот этих медикаментов. Почему по вашему врачи никогда не советуют прерывать беременность с помощью таблеток? Это не протсо яд - хуже.Когда у меня была замершая беременность - мне сделали вакуум в Борисе, стоит 200дол. но и отходняка от наркоза вообще нету, нету боли абсолютно и нету плохих последствий. Я бы к ним обратилась. [+sign]Мама Лена, Никитка (29.09.2001) и Сашенька (13.04.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы все ж на вакуум очень часто слышала, что после медикаментозного все равно приходится чистить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 КОПЕЕК в ЖК на мостицкой. Но таблетки дорогие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мож не надо... Давайте узаконим смерть..На свете столько неугодныхЛюдишек мелочных и злобныхЗачем нам этот сброд терпеть?Давайте просто их казним:Бродяг, бомжей, уродов разных, Пенсионеров безобразных,Ведь станет легче нам и имВам слово казнь коробит слух?Ну что ж, давайте зашифруем.Мы не казним, а четвертуем...Да всё-равно народ наш глух.Мы просто выбросим за бортВсе то, что в жизни нам не нужно,Освободимся простодушноОт нежелательных забот.Я рассуждаю как фашист?!Простите люди, а не вы лиУже убийство утвердилиТех, кто перед вами свят и чист?Не вы ли, как аппендицитНеоднократно удалялиДетей, чью жизнь вы допускалиВ порыве страсти, сбросив стыд?За пять минут таких утехДовольно страшная расплата:Четвертовать невиноватыхИ брать на душу страшный грех?И это был не эмбрионПростите, и не гуманоид.Казнили вы дитя живое,Ребенка выбросили вон.Наверное, не знали вы, Что дух дается человекуВ момент слияния двух клеток.С тех пор он есть, с тех пор он жив.Не вы, а Бог дарует жизньКакое вы имели правоЗачать в себе дитя сначала, А после так легко убить?За эти несколько недельОн духом к вам привык, поверьтеОн как и вы боялся смертиДа что уж говорить теперь!Бог создал тварей и людейНазвав людей венцом творенья.И нет созданья совершенней...Чем мать, убившая детей?Секс между мужем и женойНе развлеченье, а святыня,Халатность здесь недопустима,Во всем царит порядок свой.И ваш случайный эмбрионК вам не случайно попадает,Сам Бог его вам доверяетВам честь оказывает Он.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей подруге делали вакуум несколько раз, всегда было сильное кровотечение. Вакуум лучше, менее травматичный, но один недостаток все же есть, врач не видит, что он делает, так как шейка матки не раскрывается, а просто туда вставляется канюля от вакуум насоса. Если делать вакуум, то надо выбрать очень хорошего специалиста, так как от этого зависит будущее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогичная история. если бы еще не дай Бог пришлось - только вакуум или обычный, но НЕ медикаментозный (-) .[+sign]Лиля и Маша (14.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не сыпьте соль... :-( я ей то же самое рассказываю, но она все видит в черном свете, что, в принципе, с какой-то точки зрения понятно - у нее действительно нелегкая ситуация - нет работы, никакие отношения с папой ребенка и с собственными родителями, не помощь которых можно было бы рассчитывать. Но можно ли это все считать аргументом для такого поступка? Не знаю...[+sign]Аня и Алиса (12.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое за ответы передам информацию для размышлений[+sign]Аня и Алиса (12.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мифегином e yfc делают, но это действительно чревато гормональными сбоями. кровотечениями и прочими гадостями... Лучше уж вакуум, если придется делать...Печально все это....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если на раннем сроке то всё нормально будет. (до 6-7 недель). Если срок больше, то есть возможность осложнений., включая чистку и т.д. И там есть противопоказание - курение, например или возраст старше 35 лет.Таблетки стоят 500 гривен.Всего 5 таблеток. Принимаются в 2 приёма через 3 дня. (точно не помню). Про них должен знать участковый гениколог. Но насколько я знаю, не во всех районах Киева это практикуется.По моему мнению, с психологической точки зрения такой аборт намного легче перенести, чем тот же вакуум. Про вакуум, кстати, слышала очень много плохих отзывов, то, что и на повторную чистку надо идти и т.д.А при медикаментозном способе - принять таблетки и ждать, когда через 3-4 часа пойдут месячные. Но этот способ НЕ ВСЕМ подходит. Есть ещё противопоказания, связанные с заболеваниями печени и лёгких, и только на РАННИХ сроках беременности!!!Я НЕ РЕКЛАМИРУЮ!!!!!Просто раз на раз не приходится - каждому всё подходит индивидуально. Надо советоваться с врачом. Эти таблетки в аптеке свободно не продаются. [+sign]Аня & Артём(23.04.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за подробную информацию, я примерно то же самое читала в мед. журнале (там исследование проводилось и давались средние результаты). я пока тихо надеюсь, что прерывания все-таки не будет...[+sign]Аня и Алиса (12.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах