Мы сегодня ездили в Гостомель, в приют для животных.

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мы сегодня ездили в Гостомель, в приют для животных. Хочу рассказать в двух словах о нашей поездке в Гостомель, подробный рассказ мы напишем и выложим на днях, а сейчас я попытаюсь рассказать Вам о том, что мы увидели.Честно говоря, даже не знаю, как передать Вам свои эмоции и впечатления, это довольно сложно сделать, так как я была поражена тем, что увидела и особенно меня поразила хозяйка этого приюта и те люди, которые ей помогают. Я просто в шоке от этих людей. Господи, неужели у нас еще остались такие люди, которые могут целыми сутками ухаживать на таким огромным количеством животным, готовить огромные котлы еды и поддерживать в вольерах порядок и делают они это не ради славы, не ради денег, а просто потому что так велит им сердце и я когда посмотрела на все это, то поняла, что если б не было таких людей, никто бы вообще не занимался бы этими несчастными животными, так как это огромный труд и огромная психологическая нагрузка, которую выдержит далеко не каждый человек.Ася Вильгельмовна, хозяйка приюта, рассказывала ужасные, просто страшные истории из жизни животных и из жизни людей, я не могу сейчас все рассказать Вам подробно, я хочу переварить информацию, так как у меня просто ком в горле стоял и слова застряли где-то в глубине души, когда я слушала то, что она рассказывала. И скажу Вам, что нам с девочками просто еще очень повезло, что мы попали в такой добрый и душевный приют, где животных действительно любят и где за ними ухаживают, а не в какую-нибудь живодерню. Ася Вельгельмовна показалась мне глубоко порядочным человеком, я убеждена, что она действительно приведет этот приют в порядок и я думаю, что такому человеку можно и нужно помогать, так как она ничего абсолютно не скрывает, все показывает, все рассказывает и очень надеется на помощь и поддержку. В приюте очень много красивых собак и кошек, есть маленькие собачки, есть собаки более крупные, есть отличные сторожевые пёсики и есть просто очень ласковые собаки. Собаки все очень хорошо к нам отнеслись, один черный собакевич сопровождал нас постоянно и даже защищал нас с девочками от других собак, которые на нас пытались лаять. Прикольный такой собакевич, он мне очень понравился, веселый такой, нежно покусывал меня за руку, заигрывал с нами, а Элю он сразу признал своей и когда мы только зашли в приют, он на неё прыгнул:-) Когда мы зашли в приют, собаки, которые находились на улице, радостно нас встретили, кто-то прыгал нам на спину, кто-то на грудь, веселая у них там компания. Каждая из собак хотела показать, что она самая лучшая, все собаки были очень рады гостям и я думаю, что они очень хотели, что б мы их забрали с собой. Эти милые добрые четвероногие питомцы очень нуждаются в заботливых хозяевах.А кошки, о, это вообще было незабываемо! Кошки почему-то в основном прыгали на меня, когда мы зашли, одна кошка прыгнула мне на плечи, другая на спину, а третья так вцепилась в мои джинсы, что я Эле и Диане пришлось её с ним снимать, так как я сама просто уже не справлялась:-)Девочки, несмотря на огромное количество кошек в вольере нет запаха и все кошки приучены к туалету, есть очень красивые пушистые и не очень пушистые коты, если кто-то хочет взять к себе домой кошку, поверьте, выбор огромный.Вообщем, что я хочу сказать! Я хочу сказать всем девочкам, которые предложили свою помощь, ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!На эти деньги мы купили лекарства (животным очень нужны антибиотики), также мы купили бинты, шампуни, средства от блох, глазные капли и все то, что очень пригодится животным. Хозяйка приюта нас очень благодарила за помощь, сказала, что её приют с огромной благодарностью примет любую помощь. Им нужны лекарства, корма, подстилки, миски, кастрюли, вообщем, любая помощь для них крайне важна, также приют нуждается в старых диванах, креслах и т.д. Если кто-то хочет выбрать себе питомца, Вас с радостью встретят, покажут питомник и помогут выбрать четвероного друга совершенно безвозмездно!У нас море планов, думаю, сейчас в форум зайдут девочки, Эля и Диана, и расскажут свои впечатления и поделятся своими планами и соображениями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фото тут: http://fota.mota.ru/view.php?id=6645
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мой отчет :). Дублирую сюда. Наша поездка в Приют для собак и кошек в г.Гостомеле Прежде всего, как у нас принято в форуме, хочу поблагодарить всех, кто помог принимать участие в этой поездке:Ежевичку и Диану за время, машину и непосредственное участие в поездке!!!:)Спасибо Lekochka, mab,Plaulaguna, zorja, Нича, Аня (Тринити) за денежную помощь! Всего было собрано 370гривен.Купили:Цефтриаксон - 20ампул (186,30грн) - антибиотик, циклоферон - 3 ампулы (102, 09грн), левомицетиновые капли, тетрациклиновая мазь, вата, шприцы, бинты, пенициллин.Шампуни от блох.Сумма по чекам 374грн 14 коп.(чеки с подписью Председателя правления КГОЗЖ, Серпинской А.В., у меня...)--------------Мои личные впечатления:Как я уже говорила, меня очень поразила и положительно впечатлила сама директор приюта - Ася Вильгельмовна :). Да, милая, приятная женщина. Она нам очень много рассказала про жизнь приюта, про их проблемы и радости. Активная женщина, и очень жизненная. Столько положительной энергии, силы...... В приюте очень чисто, что поразило до глубины души. Все животные холеные, чистые, дружелюбные, откормленные. Видно, что с ними обходятся по-человечески. Да, девочки, я считаю, что таким энтузиастам надо помогать. На них держится этот мир. Мало просто любить животных, чтобы сделать так много для этих беззащитных и обездоленных собак и кошек. В приюте сегодня 375 собак и кошек. Двери приюта открыты круглые сутки. Любой желающий может туда приехать и присмотреть для себя друга. Вам его подарят :). Если есть желающие, вас там ждут. Вы сделаеате доброе дело.Почти все животные молодые. И у многих сложное прошлое. Их выхаживают, спасают, лелеют.... У каждого своя история, свое прошлое. Но видно, что они давно простили черствых и бездушных людей, которые их бросили, издевались, или хотели убить........это было в прошлой жизни........Сегодня у приюта множестсво проблем. Да, очень и очень многое упирается в деньги. Им не хвататет денег, чтобы до конца выкупить перестроенную их же руками, их собственную ферму.... им не хватает денег на то, чтобы достроить внутри новые вольеры, операционную и жилые помещения. Проблем много, но они их решают.Через неделю, Ася Вильгельмовна нам даст полную информацию про их приют (нам просто некогда было все записывать), в том числе и р/с. Все это мы разместим на сайте. И еще, пофографируем собак и кошечек, а вдруг найдется хозяин :).Вика выложит фото от сегодняшнего посещения приюта, чтобы вы увидели многое своими глазами :).Еще раз спасибо всем!!!! :) [+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со своей стороны в ближайшее время в качестве дальнейшей посильной помощи планируем создать сайт или страницу, с фотографиями всех питомцев, где каждый сможет посмотреть и найти себе друга.[+sign] Диана ICQ 175642919[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня возникла мысля - может, дать пока где-нить объявления о том. что можно там взять домой питомца бесплатно, на птичке. напрмер, туда же люди едут купить животинку, может, подумают, и возьмут бесплатно в приюте? Или повесить объявки в зоомагазинах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно дать бесплатно в "Авизо" и в "Зоо-фито" Хорошая идея.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах