Хочу собаку!!!

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу собаку!!! Девочки, может быть у кого-нибудь есть кокер-сучечка, у которой щенки, с удовольствием возьму к себе одного за чисто символическую плату, очень хочется собачку и мне и детенышу...даже папа согласен. Пишите на мыло!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня едем в приют если там будет спаниелька, возбмете?[+sign] Диана ICQ 175642919[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю, что собачка из приюта - лучший вариант для маленького ребенка. Говорю на личном опыте.Потому как знаю, в каком состоянии находится психика собаки после приюта - свою забирала (был случай - мама отдала, пока мня не было дома) - не стоит рисковать, приводя такую собачку к маленькому ребенку, собака может неадекватно среагировать на "нежности" малыша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позволь с тобой не согласиться Мы видели там спаниельку, самую ласковую собаку из все , что мне приходилось встречать.Моя дома гораздо более зажранная и противная.В приюте очень ласковые и добрые собаки[+sign] Диана ICQ 175642919[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В приюте собаки с травмированной психикой надеюсь, это не подлежит обсуждению?))) И собачка, милая и добрая, может совершенно преобразиться в присутствии маленького человечка. Она может начать нарушать иерархию, стремясь быть поближе к "вожаку стаи". Уж поверь мне, у меня тоже собака добрая была и неагрессивная. Но недели, проведенной в гостомельском приюте ей хватило, чтобы теперь (четыре года уже прошло) бросаться на бомжей, мужчин в робах и, выборочно, на иных людей. Не стоит рисковать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что она там делала? в приюте этом? ты с Бородянским не спутала? мы не заметили там агрессии.....[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Левада, можно подробнее о приюте в Гостомеле? Когда Вы там были? Что с ней там произошло? Кому Вы собаку отдали? Для нас это очень важно, так как мы хотим помогать этому приюту и собаки там все очень и очень добрые и никакой агрессии мы там не заметили.Левада, напиши пожалуйста все, что знаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я не перепутала. Собаку мама отдала именно в приют в Гостомеле. Сама там не была - забирал муж мой. Он, человек не слабонервный, был в шоке. Собака сидела в полностью темной душевой кабинке, без единого лучика света, в полном одиночестве. Объяснили это тем, что собака молодая, ее в стаю сразу нельзя, должна привыкнуть (к чему можно привыкнуть в тёмной одиночке не объяснили). Была ли агрессия по отношению к ней - не знаю, но вид робы вводит мою собаку, не бойца, в состояние ярости. У меня крупная собака, красивая, помесь курцхаара и сеттера. Представляете, как было ей в темнице? Охотнику, подвижной и непоседливой? Собака еще долго прийти в себя не могла - шерсть за неделю посерела, лапы дрожали, во сне выла. Шок.Более ничего не знаю, потому и лгать-наговаривать не буду. А помогать им надо. Кормить их нечем людям, которые приют содержат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в шоке от того, что вы пишите... но это можно легко узнать таких камер одиночек там вообще нет. Мы там все прошли, все посмотрели. Рабочие там в робах не ходят, и все дружелюбны с собаками. И стай там нет, там вольеры по несколько собак.А почему вы отвезли туда собаку? Зачем, объясни мне? Это же приют для бездомных... не гостиница.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы намекаете, что я вру?))) Я НЕ ВРУ. И выше уже написала - это не я отдала свою собаку , а моя мама в период моего отсутствия. Внутренний семейный конфликт.Несколько собак - это и есть стая. Не совсем поняла тон вопроса - меня просили ответить - я ответила. Должна отчитаться в своих дйствиях по отношению к своей собаке?Извини, но от тебя я такого отношения не ожидала((((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас вы поругаетесь :)) Я думаю, что разговор идет о разном времени, хоть и об одном и том же приюте. У Левады этот случай был 4 года назад. За то время очень много могло измениться: от руководства до содержания собак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не собираюсь ругаться с Элей))) Да и Эля, насколько я могу судить, совершенно неконфликтный человек. Руководство там не поменялось, я хорошо помню имя Ася, об этом человеке у меня остались только положительные впечатления. Но факт есть факт - я видела свою собаку тогда и вижу ее ракции сейчас. И я не говорю, что ее там били, над ней издевались... Я говорю, что для домашней собаки, отданной в приют (а коккер врядли был бездомным до попадания туда) - это шок, который в любом случае скажется на ее психике. Мня обидели лишь слова по поводу "это легко можно проверить". Я говорю о своей собаке и описваю ее условия проживания там в течении недели. Я не пересказываю истории типа "одна бабка другой сказала". И не даю никаких оценок. Единственное, что скажу - никогда я не отдам туда свою собаку, даже в случае крайней необходимости, лучше уж усыпить. И никто не сможет меня переубедить. Я знаю о чем говорю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, я в полном шоке. И что теперь делать? Просто то, что мы увидели нас очень порадовало, собаки все ласковые и веселые. Но, если честно какой-то осадок появился после того, что ты сказала, Ася мне такой порядочной показалась, хотелось ей помочь чем-то, а теперь я уже не знаю что и думать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имела ввиду, что поговорим про это с директором почему это имело место, что собака была в шоке после их приюта, не более... Почему врешь? Нет, я не это имела ввиду, меня насторожили твои слова про приют, не более..[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не отказывайте им в начатом! То, что она пытается создать собакам хоть минимальный комфорт, накормит, обогреть - это факт. Бездомной собаке все лучше там, чем на улице. Я говорила лишь о том, чтобы такую собачку не брать в дом к МАЛЕНЬКОМУ ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тань , я думаю что все же шок у собаки был не от условий содержания в приюте , а от того , что самые родные люди ни за что ни про что вырвали ее из привычной обстановки отвезли не понятно куда...даже если бы собаку отвезли не в приют а в другую семью , у ntt был бы точно такой же коматоз...и еще , не подвергаю сомнению правдивость твоих слов , но вчера я не увидела там ни одного изолятора, хотя обошла всю территорию[+sign] Диана ICQ 175642919[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И все же он там был. И не было бы шока у любого живого существа, проведшего хоть один день в замкнутом темном пространстве? И это был не изолятор - это была душевая кабина. Так мне описал муж. Я еще переспросила, неужели там не было никакого окошка? Он ответил однозначно - НЕТ. А мужу я верю. И еще... Вы увидели то, что вам дали увидеть. Приедь туда без предупреждения недельки через две - думаю, розовые очки спадут. Видела передачу о Гостомеле по телевизору. Там тоже восхищались в первой части, во второй же показали съемку скрытой камерой через некоторое время.... Передача была по 1+1, там рассказывали о приютах в Гостомеле и в Бородянке. Конечно, Гостомель по сравнению с Бородянкой - пятизвездочный отель, рай для собак. Но и там не все так радужно. Другое дело, что если им не помогать - ничего не изменится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к слову о внезапных визитах нас и всех желающих пригласили приезжать в любое удобное время дня и ночи , без предварительных звонков и договоренностей.Не думаю что к нашему приезду специально навели марафет , за ту мизерную помощь , которую мы привезли ...дороже бы вышло ...Уверена , что это привычный уклад жизни приюта....и еще , животные , которые бегают по территории не испытывают не малейшего страха к персоналу , будь они в робе или без нее .Просто я видела , то , что я видела , поверьте , то, что там сейчас не возможно создать даже за несколько месяцев к чьему-то приезду.Возможно 4 года назад все было иначе , но если произошли такие перемены , значит это большой плюс Асе Вильгельмовне[+sign] Диана ICQ 175642919[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к слову о внезапных визитах нас и всех желающих пригласили приезжать в любое удобное время дня и ночи , без предварительных звонков и договоренностей.Не думаю что к нашему приезду специально навели марафет , за ту мизерную помощь , которую мы привезли ...дороже бы вышло ...Уверена , что это привычный уклад жизни приюта....и еще , животные , которые бегают по территории не испытывают не малейшего страха к персоналу , будь они в робе или без нее .Просто я видела , то , что я видела , поверьте , то, что там сейчас не возможно создать даже за несколько месяцев к чьему-то приезду.Возможно 4 года назад все было иначе , но если произошли такие перемены , значит это большой плюс Асе Вильгельмовне[+sign] Диана ICQ 175642919[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что показывали скрытой камерой? просто интересно.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о скрытой камере объясните мне , если есть что скрывать , зачем пускать вобще на территорию постороннего человека, ведь он может все рассказать , а если же все же пустили , какой смысл снимать скрытой камерой? Неувязочка :)[+sign] Диана ICQ 175642919[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девченочки... Я не понимаю, почему я должна вам что-то доказывать Все там так чудесно? Вот и ладушки. Я очень рада. Более ни слова не скажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А коккера не вырвали из привычной среды? У него нет травмы? Или я не об этом говорила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девчонки! Огромное спасибо за отклик. я все внимательно прочитала и что хочу сказать... Мы посоветовались и решили, что всетаки хотим маленького щенка, родословная роли не играет совершенно, лишь бы он был здоров, поэтому обязательно будем консультироваться с ветеринаром и хотим познакомиться с родителями щенка, с местоим их обитания, повадками и хотябы первое время поддерживать с их хозяевами отношения. У меня есть небольшой опыт в воспитании собаки, на даче у нас живет немецкая овчарка, она прошла курс дрессировки. Но домой мы хотим именно щенка, чтобы он рос и воспитывался именно в нашей семье, а не сформировавшуюся собаку, тем более из приюта. Ведь собака в доме это член семьи и воспитывать и перевоспитывать - это разные вещи, поверьте... Списибо, все таки жду...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полностью с вами согласна))) К сожалению, по делу ничем помочь не могу... сорри))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах