Как вы расслабляетесь после работы?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вы расслабляетесь после работы? На работе устаю, иногда устаю так, что еле до дома доползаю, но что самое ужастное, это то, что до 12 ночи все равно заснуть не могу - все думаю, думаю, думаю... В итоге в 12 вырубаюсь, просто как мертвая, а потом в 6 утра вскакиваю с чувством, что вроде и спала.Что вы делаете, чтобы снять это нервное напряжение после работы? Как отвлечься? Как спать раньше улечься?ПС: пробовала валерьянку пить, чай с мятой - а толку чуть[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ванна с книжкой чудесное средство жаль что так редко приходится им пользоваться :-)[+sign]Жили-были Оля и Миша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я почти каждый день в ванне лежу - не помогает Кстати, я где-то читала, что сразу после ванны и не заснешь, что лучше всего ванну принимать за 1 час до сна + банан (очень уж он сонливост нагоняет)[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пивко-с:)))) .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуй перед сном 15-тиминутная прогулка в парке или просто на свежем воздухе, прийти домой, включить спокойную музыку (знаешь, типа музыки со звуками природы и прибоя океана), в это время неспеша выпей стакан горячего молока с 1 ч.л. мёда- будешь спать как младенец!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и спиться недолго :) Да и пуз может вырости ю[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потом как только начинаешь засыпать ..... просыпается ребенок :) и все начинай сначало :) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спорт (+) Раньше сама не верила, что это может быть в удовольствие. И усталость появляется приятная, и голова отдыхает от мыслей. Степ-аэробика (3 р. в неделю), бассейн (3 р. в неделю), сауна (редко).А вообще, если такой напряг на работе, стОит подумать о том, чтобы поменять работу. Нужно работать для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы работать. А у тебя (по твоему рассказу) именно так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, работу я менять не буду ни за какие коврижки:) Напряг есть, но он у меня есть всегда, на любой работе :) А вот про спорт нужно подумать...только вот с мыслями собраться нужно мне, лентяйке [+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно хорошо помогает смена вида деятельности... то есть если сидишь на работе пеньком целый день ( как в моем случае, просто прогулятся на воздухе, походить-побегать лучше всего:)) мне лично помогает даже не ванна - если сразу с работы прибегаешь, а надо еще массу всего сделать, в ванну же сразу не полезешь:))) - первым делом попарить ножки (тупо из такика в тазик с холодной и горячей водой) - очень быстро приводит в чувство:)) Или же контрасный душик, тоже бодрит:) Если же совсем фигово, аутотренинг (ага, только не смейтесь)... Лечь на ровную поверхность, постаратся попеременно напрячь все мышцы, а потом максимально расслабить - представить, руки расслаблены - что ты в ванной и не можешь поднять руку, так она расслаблена, ножки, шея и т.д., придумать для себя образы, связанные с расслаблением - мне представляется, что глазки отдыхают (картинка бильярдных шариков в лузе:)))) желудок и все пишеварительные всякие дела - ощущение спущенной шины ( сразу чувствуется расслабление и легкость)... Главное во время процедуры не уснуть:)))) Полежать вот так минут 10 -полностью восстанавливаются силы:)) Отличное средство, рекомендую:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже, мечта народа а вообще у нас с мужем есть классное средство от бессоницы - несплюшный ребенок. я засыпаю еще не донося голову до подушки.[+sign]Жили-были Оля и Миша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда вспоминай анекдот (+) - Как вы расслабляетесь?- А мы не напрягаемся:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гы-гы, классно ю[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, я же говорила :) Лучший способ полного расслабона. Но я больше всего от силовых балдею :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поверите: дома стоит беговая дорожка. Ну что тебе (т.е. мне) ленивцу стоит на ней хотя бы 15 минут побегать? Но я как на нее гляну, так у меня куча причин к ней даже не подходить, хотя с другой стороны я вижу массу причин к ней подходить и даже 2 раза в день, когда смотрю на себя в зеркало :)))[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если заниматься активно чем-то лень, то может с книжкой интересной на диван или фильм какой-то посмотреть. Или поделать себе масочки-ванночки для ручек/ножек. [+sign]Ir&Tais (04/04/99)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы :-) хотела написать, а я не напрягаюсь, потом подумала, что так нечестно будет :-)мне неплохо помогает пешая прогулка до дома (я живу в 20 минутах ходьбы от офиса) причем с мыслями о доме, а не о работе. А переступая порог, я сразу переключаюсь на ребенку и вся работа в секунду вылетает из головы.Думаю, спорт может быть очень хорошим способом отвлечься, да еще и каким полезным :-)[+sign]Аня и Алиса (12.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах