И снова про изучение языка.

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И снова про изучение языка. А подскажите, кто- то пользовался самоучителями, которые продаются на Петровке? И какие результаты? Стоит ли пытаться если в данный момент нет практики? А то, мне, возможно, скоро придется срочно повышать уровень знаний, хотелось бы начать с самоучителей. Или это не эффективно?[+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое мнение - главное учить :-) Мне когда-то, когда я только начинала учить английский, очень помог именно самоучитель, причем галименький. Еще многое зависит от вашего нынешнего уровня знаний и что именно вы хотите подтянуть: грамматику, словарный запас, или "оживить" язык.[+sign]Ира, Никуся (25.06.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже если нет языковой практики, это не страшно. Можно взять небольшую худ. книжечку на иностранном, которая вам не будет очень сложной (можно адаптированную) и начать ее читать. Все незнакомые слова выписывать и заучивать. Часть забудете, но часть обязательно останется. Чем больше зазубрите, тем больше останется.....Так вы будете развивать навык чтения и обогащать словарный запас. Кроме того, можно заниматься грамматикой. Есть хороший сборник упражнений Мерфи (Murphy). Одна страница - теория, другая упражнения. Тупо делайте все упражнения подряд, если не понятно, какой вариант правильный, смотрите на левую страницу в теорию. Там все описано предельно просто. Главное делать это регулярно. Третье, навык слушания. Помогут фильмы на иностранном языке, кассеты, передачи Би-Би-Си по телеку. И самое главное, НЕ БРОСАЙТЕ, даже если покажется, что несмотря на усилия результат нулевой. Все равно продолжайте регулярные занятия. Качественный скачок произойдет не сразу, вы почувствуете его внезапно, но он обязательно будет. Удачи!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, как Вы хорошо написали, аж самой заниматься захотелось! Спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) Всем удачи и, главное, помните, что не боги горшки обжигают... И все у вас обязательно получится :))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах