Нужно выучить английский. Кчто что посоветует?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужно выучить английский. Кчто что посоветует? Все еще осложняется тем - что способности к языкам у меня не обнаруживается - абсолютно никакой :) А надо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже особых способностей нет:) Учу англ. уже лет 5но что такое презент индефенит пооняла только в том году:) я поспорила с другом кто лучше знает язык и за 1 месяц выучила больше чем за 3 года! для начала я бы посоветовала взять какую-то одну книгу (из грамматик посоветую Израйлевич, тут очень все подробно). это если вы будете учить сами. потом очень классно запоминать слова следующим образом. Вырезаете маленькие карточки: на одной стоороне слово на рус. на другой - на англ. очень классно запоминается!!!а вообще я пошла сейчас на курсы. у меня там препод американец. русский он не знает, так что хочешь или нет приходится говорить на англ:). сейчас у меня уровень pre-intermedial.желаю вам успехов, если что спрашивайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что за курсы? поделитесь :)[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже тоже писала про курсы. мне очень понравилось. Причем я с нуля учила совсем. Denis` school называется. Там подача материала классная. Психолог разрабатывал.До этого пыталась дисками и самоучителями пользоваться, но они так и лежат... А с курсами классно, что заставляешь себя, раз деньги уплачены :-)))[+sign]Алёна и Данил (01.09.2003)http://www.aksonova.kiev.ua/daniel[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за пожелания - спасибо :) будем стараться. А что это за уровни знания языка? И какова стоимость курсов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на счет курсов! доло я выбирала на какие курсы пойти.про денис скул тоже, кстати, слышала. там на сколько я помню обучение в форме игры. но тогда мне показалось что они очень дорогие.сейчас я хоу на курсы в Лондон скул. основали школы коренные англичане (+2 учителя с америки, у одно из них занимаюсь я). мне понравилось там то, что учителя носители языка, и, кстати, процес обучения отличается от наших (украинских) курсов. мы очень много говорим, слушаем касеты, играем игры. завтра мы пишем контрольный тест. если сдаем то переходим на следующий уровень. на счет списывания, то там вообще такого понятия нет. да и зачем? на счет уровней: на сколько я помня существоет 8 уроне: 1- нулевой. 2-элементарный. 3-ниже среднегою 4-средний, 5-выше среднего 6-продвинутый (advance). и 7,8 уже не каждый англичанин знает. 4 -средний вполне достаточно, если вам язык нужен не в первую очередь.Буду рада помочь:)Удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тогда не искала курсы с носителями, потому что надо было с нуля. А в денис скул классную систему грамматики дают. Там не игра, а просто методика оригинальная.А теперь бы мне не мешало и с носителями (когда ребенок подрастет, а то сейчас это невозможно).Где находятся курсы, о которых Вы писали? и сколько стоят?[+sign]Алёна и Данил (01.09.2003)http://www.aksonova.kiev.ua/daniel[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Курсы - это, конечно хорошо, но... когда у тебя маленький ребёнок или два... Может возникнуть масса ситуаций (болезнь ребёнка, например), когда приходится пропускать занятие, догонять очень сложно, т.к. и без пропусков нагрузка предостаточная. Я думаю, что в такой ситуации индивидуальные занятия с частным преподавателем - удобнее. Тем более, что оговариваешь с преподавателем удобный тебе(!) режим и время занятий, а если не сможешь прийти, то догоняять никого не надо. Стоимость, на сколько я знаю - 3-5$ в час. Многие из таких преподавателей. долгое время жили за рубежом, и преподавали там, а если даже и нет, то получив основные знания у них, можно сходить и к ангичанам - на последний уровень потренироваться в призношении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос немного не в тему можно? на каком уровне английского можно идти сдавать Тоэфл (мужу очень надо). Где это в Киеве делают и сколько стоит?Р.С. Муж сейчас заканчивает уровень элементари.[+sign]Ольга и Миша (11.12.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в школе 200 открылась Интерлингва....))Сам бог туда велел тащиться..)))Только надо все разузнать..)))[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тааак, очень хорошо :)) а что это за Интерлингва?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Курсы..))) Всяческих иномов..)))Опять телефон твой посеяла..)))[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ГДЕ ОНИ НАХОДЯТСЯ? И СКОЛЬКО СТОЯТ? СПАСИБО!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про курсы Офис курсов находится в 19 корпусе КПИ (не далеко восле метро) там же и проводятся занятия. проходят три раза на неделю по 1,5 часа. выбираешь время и препода сам. правда они не очень дешовые. 1 месяц от 60 до 80 у.е. Зависит цеена от вашего уровня и время занятий. (чем ниже уровень тем дешевлее). Кстати, там есть отдельно курс подготовки к сдате тойфула.ну вобщем результатами я довольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) понято - завтра позвоню :). Давай завтра утром встретимся: поговорим насчет Науки и иномов :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за инфу еще есть вопрос - сколько занимает времени изучение языка с базовыми школьными знаниями?И уж совсем для чайников - что такое тойфул :))?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можна пробувати з intermediate, в залежності від того, який бал чоловікові необхідно набрати. АЛЕ до TOEFLу краще готуватись по спеціальним книжкам для цього розроблених. Там є як загальна граматика і словник, так і ті які найчстіше в тесті використовуються. Плюс сам по собі тест дуже специфічний, навіть люди з хорошим англ. часто показують повні резульати. Там треба по часу нацикатись і звикнути до форми тесту, зрозуміти що від тебе хочуть. Такі книжки зкасетами є на Петрівці, а ще можа позайматися у американській бібліотеці ACCELS.Мій чоловік за рік вийшов з elementary до intermediate за допомогою курсів (правда на роботі часто мовою користувався), потім 2 місяці позаймався зі мною по книжкам TOEFL (я здавала до того) і здав на прохідний бал в американські університети. Ну а потім його вже було важко зупинити - Юридичний в Кембріжді, Юридичний в Колумбійському, Нью-Йоркський адвокатський іспит...:))[+sign]Оленка і Мартуся (4.1.3)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это ещё ему долго учиться... ТОЭФЛ-это для ОЧЕНЬ хорошо знающих...Но даже они не всегда с первого раза сдают....Кстати, есть курсы языка, которые направлены на сдачу ТОЕФЛ...То есть они тренируют именно на это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) Test of English as Second Language американський тест, необхідний для навчання в Штатах, допомагає при влаштуванні на роботу в американські контори:)[+sign]Оленка і Мартуся (4.1.3)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с утра для справки в бассейн анализы попрусь сдавать и и к гинекологичке..)))[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) ну , нам это не грозит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одна моя знакомая учит так.. Покупает за дорого жутко интересную книгу на англ. и читает со словарем. Медленно, но верно. А когда словарный запас существенно увеличивается, на компе отрабатывает произношение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой вам совет на личном опыте: ничто так не помогает быстрее всего и дешевле, естественно, ввиду необходимости оплачивать более короткое время обучения, выучить язык, как найти увлеченного частного преподавателя, с настоящим хорошим знанием языка и лингвистическим образованием (чтобы структурность преподавания в голове была). От носителей-то можно научиться, но это при постоянном присутствии и имеющихся способностях. А систему в голове вам создать и произношение поставить они вам не помогут.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ще питання? де дізнатись які бали потрібні кудись? Я взагалі вважала що це показник рівня володіння англійською мовою. Тобто здав-чи не здав. Моєему чоловікові потрібно для стипендії и там написано десь так "англійська на рівні ТОЕФЛА". А це як зрозуміти?[+sign]Ольга и Миша (11.12.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где же такого найти?? и чтобы конечно по приемлимым ценам...Я хочу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах