Грустная история

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Грустная история Уже 3-й год сижу дома с малышами (4 года и 1 год), не имею бабушек, нянь и бездетных подруг со свободным временем, имею надомную работу 6 дней в неделю (муж не считает косметику и одежду предметами первой необходимости для молодой мамы). Кажется, что жизнь зашла в тупик. Не слышу и не вижу никакой благодарности, хотя бы за то, что я есть :-((( Одни упреки... Супруг ушел играть в билиард, вчера был там же. А я последний раз отдыхала год назад во время кесарева под наркозом, пачками пью "персен``, но помогает слабо, не могу ни есть, ни спать; кажется, крыша скоро уедет окончательно, но разводиться как-то боязно (кроме мужа и детей родных людей нет). Кто знает, где выход, отзовитесь!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выход? Ну, первое, то приходит в голову - это поговорить с мужем. Серьезно поговорить, объяснить, что постоянное сидение дома тебя не устраивает, что ты хочешь большего и т. д. - то, чего хочешь. Конечно, с маленькими детками сложно куда-то вырваться, но есть вечера, когда можно оставить деток на пару часов папочке, и пару раз в неделю хожить куда-нить (танцы, спортзал, шейпинг, степ - выбирай сама).Можно еще подыскать помощницу на пару дней в неделю.И только если муж скажет: "никакого отдыха, сиди дома" - тогда уже думать... оставаться ли с ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. Поговорить - самое оно. Нельзя же делать какие-то выводы, не выслушав другую сторону. Т.е. мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учитыва я что муж не считает важным для женщины косметика и одежду.... Я могу сказать что врядли от разговора с мужем Вам полегчает,но поговорить все же стоит, вконце концов он обязан знать что вас что то тоже не устраивает,а по поводу его упреков и все го прочего, я использовала тактику сделай сам,тоесть выдилила ему время в которое занимается детьми,а я собой,могу сказать из сваего опыта,ох сколько было обид и всего прочего,но самым сложным оказалось заставить его понять что у меня то же есть дела которыми я хочу заниматься и не собираюсь их бросать.Удачи Вам,и терпения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас обычная депрессия. Её надо пережить и все будет замечательно. И помните, скоро весна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А ЗАТЕМ Л Е Т О [+sign]Полина Жукова. http://www.shantal.photofile.ru/ICQ 166918542[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разговаривали даже не 50 раз. Он считает, что дети и дом - дело не мужское, а няню или домработницу он не потерпит в своем доме, даже за мой счет. А заявление в суд он отнесет на следующей неделе, я его задолбала своим уставшим видом. Я должна круглосуточно радостная и веселенькая бегать, видите ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю, что советы дают, чтобы им не следовали, но не могу удержаться... Послушай, что говорит твой супруг про недовольство тобой только безэмоционально, как бы от третьего лица(это поможет оценить ситуацию объективно - есть такая техника в НЛП - нейро-лингвистическом программировании). И если ты хочешь сохранить семью, и быть с любимым - то ты должна сломать себя и улыбаться несмотря ни на что!. Найди книгу ОШО "Жизнь.Любовь.Смех" - когда-то она мне очень помогла. И еще, Как-то мы с мужем ссорились и он мне сказал замечательную вещь - мне не нужен приготовленый ужин, не нужна убраная квартира, ничего не надо, КРОМЕ ТВОЕЙ УЛЫБКИ!!! Поверь, это действительно так, хоть и звучит очень банально!.Если есть желание - могу тебя взять с собой на степ-аэробику. Дай мне свой е-мыл, я тебе сброшу парочку книжек в электронном виде - очень классные!!Держись! Не кисни!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот ссылочка на сайт, где сможешь из книг почерпнуть для себя полезную инфо. http://www.rgtu.ru/igra/books/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эгоист чертов... А Юля, к сожалению, права. Надо на горло стать себе, если живешь с эгоистом и хочешь его удержать. Мой вот заявление не понес, а нашел себе девку отдохнувшую, у них уже и дитя растет......не дай бог вам такое пережить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мира, только отправь мне, плиз, не на тот адрес, что тут дала, а на [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаешь, вспомнила случайно одну фразу (даже не помню, где услышала) "У женщин, которые спят с чужими мужьями потом бывают неприятности с яичниками..." (кажется какая-то героиня фильма сказала). ТОлько ради Бога, никого не хочу обидеть!..Это я к тому, что всем воздается по заслугам.. рано или поздно!Вспомни, народную мудрость - "На чужом несчастье своег осчастья не постороишь!" Так что, держись, подружка! Сил тебе и терпения!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я может послать его подальше?В см . мужа Ты же у себя одна - это он гордиться тобой должен и лелеять а нет так всегда пожайлуста мужиков на свете много!!! Люби себя в первую (и единственную очередь) дети не в счет (особенно ежели свои-)))) На мой взгляд главное САМОЙ понять , что луште тебя нет никого поэтому и не пытаться уйти от своей звездности-))) и улыбайся себе а не кому бы то нибыло..-)))))) ВСЕГО ДОБРОГО!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фильм "Бригада", слова Ольги Беловой:)) К сожалению, проблемы с яичниками бывают не только у тех женщин, которые спят с чужими мужьями и необязательно у них:) Режиссер и сценарист явно не гинекологи.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо тебе огромное... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТОчно! Фильм "Бригада"! То, что не гинекологи - эТТ точно! ;-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;-)) Держись! Есть такой выражение: "При возникновении проблемы умный человек решает ее, а мудрый - учится с нею жить." Будь всех мудрее и выдержанней! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо действовать !!!!!! 1- Почему муж считает, а не ВЫ ?!!!! Имейте свое мнение.2- Свобода так с неба не падает, ее надо устанавливать , а именноа) материальная независимость - работа, лучше не надомнаяб) возьмите няню, даже если вначале только на нее будете зарабатывать - у вас появиться свободное время3- образ мыслей надо менять, не считайте, что вам все принесут на блюдечке (новый гардероб ит.д. - к сожалению, так не у всех), не кладите ВСЮ себя на алтарь материнства и жены, вы - ЖЕНЩИНА, надо от ЭТОГО и отталкиваться!!!!! и все налаживать заново в семье4- муж (я не хочу влазить в семейные отношения :)) НЕПРАВ - доведите ЭТО ЕМУ.Ваш козырь - - стать независимой МОРАЛЬНО (измените образ мыслей - Вы живете, это Ваша жизнь и должна вас радовать , а не быть гирей на шее). Дети, дом хлопоты - должно быть в радость, - материальная независимость - без комментариевУспехов Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лулу, а что отправлять? я что-то не пойму никак. почему в этом топике? моих сообщений вроде нету тута. Что я обещала отправить? Подозреваю, что ты о мебели или нет? я не пойму почему здесь:)))))))) Уточняй, о чем речь:)))[+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вот взяла тайм-аут и думаю :( То ли "решать", то ли "жить" с этим. Через день день хочу то одно, то другое. Надо успокоиться, я думаю, а потом уже на трезвую голову что-то делать. Пока мы с ним разъехались.....видеть его не могу...теперь оба думаем, кому что нужно в этой жизни......всегда доверяла ему полностью, а теперь думаю, что всех их гадов надо к ногтю и контролировать, а то думают, не головой, а головкой.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это точно. Ясно, что "яичники", это аллегория, однако пока проблема с ними у меня, а не у нее (-) ..............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, решение должно быть принято холодным рассудком. Определи прежде всего - все плюсы и и минусы, которые ты получишь и в одном и в другом варианте. Я тебе скажу честно, я не сторонник "отпустить" (Слава Богу! ТТТ не была в такой ситуации), хотя у каждого своё мнение. Наверное это эгоизм, но эгоизм здоровый!Больше всего в этой жизни я ценю - преданность!!! А доверие - доверие на до заслужить! Просто доверять на пустом месте - я не могу (сори, но я такая).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ниженаписаное НЕ ОТНОСИТСЯ К КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ. Это просто мои рассуждения вслух. Мы рождаемся, чтобы любить. И настоящая любовь не требует ничего взамен, вы сами отдадите все. Но проблем не возникает, если центры сознания двухсупругов находятся на одинаковом уровне: эгоисты прекрасно уживаются друг с другом, люди высокой душевной организации - тоже. Но если на разных - то это либо развод, либо великое терпение, коли сила любви одного из двоих велика. Мы должны получать уроки от любимого человека, шлифовать свои острые углы, научиться изменять себя, а не его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот это правильно. Контроль обязательно должен быть, иначе съезжают с катушек :(( (-) ...........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На сто пудов права (-) .............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще пару слов. Может быть они тебе помогут.. Если ты хочешь сохранить в своем доме и в сердце любовь, то научись нежности, терпеливости, вежливости, научись не раздражаться и не ворчать по пустякам, а главное- ничего не бояться, потому что люди прежде всего погибают от страха.Любовь - это особый вид духовной энергии, который зависит от магнитного поля наших мыслей, оно должно быть положительным. Это просто сделать:постарайся быть доброй, тогда больше космической энергии ты сможешь излучать людям, в том числе - твоим детям и мужу. Зло в любви нужно побеждать добром, а не насилием и помнить, что "не покупаются доброе имя, талант и любовь". Формулы счастья не знает никто, но формула несчастья известна- это неумение беречь и ценить то, что имеем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах