Про планирование.

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про планирование. Имеется ввиду - планирование рабочего дня. Какие у вас способы? У меня простейшие - 4 ежедневника и органайзер в телефоне. И вроде бы скурпулезно все записываю, а в итоге бывает, что вечером или сама вспоминаю, или напоминают - то не успела, то не сделала, там горит, там срок прошел, тут почти прошел. В общем, поделитесь своими способами-как максимально эффективно планировать рабочий день?:))[+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в отношении планировния ну очень скурпулезный человек это у меня еще со школы, я уже тогда вела дневник, так как надо было успеть и на танцы, и КВНы, и уроки сделать, и кому-то что-то дать не забыть, и убрать - вот я вечерком расписывала на целый следующий день план.Сейчас количества дел поменьше, поэтому все держится в голове. А вообще - у меня есть простой махонький блокнотик с ручкой (типа брелка), где я сразу записываю возникшее "надо" на нужный день. Вечерком просматриваю... Накладки возникают очень редко, разве - когда уж совсем аврал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ежедневник и мозги :) записываю очень редко, обычно все помню. Единственное, я всегда планирую за несколько дней вперед, не люблю, когда ставят перед фактом день в день....[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вечером планирую дела на следующий день. Ну и в Ежедневнике делаю заметки.[+sign]Оля и Антошка (14,03,01)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего особенного Правила такие:1. Перед уходом с работы навести полный порядок на рабочем столе, рассортировав документы по срочности и направлениям. На столе лежат только те документы, которые в работе, остальное сразу складываю в папки.2. Записать в ежедневник дела на следующий день, пометив срочные и те, которые можно отложить.Если дел много, то планирую буквально поминутно, столько-то занимаюсь тем, столько-то тем.Для меня работает, но я по натуре довольно организованный человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда-то была на тренинге по планированию рабочего в с тех пор пользуюсь одной рекомендацией, полученной там. Все дела можно разделить на срочные и несрочные, важные и неважные. При возникновении любого дела сразу пытаюсь его оценить и отнести к одной из категорий. Срочное и важное - сразу делаю сама, несрочное, но важное - планирую(записываю в ежедневник), срочное, но не важное пытаюсь кому-нибудь перепоручить(делегировать), несрочное и неважное стараюсь сразу вычеркнуть(не беру на себя обязательств по его выполнению). Знаете, эта систематизация мне очень помогла, потому, что аврал обычно случается из-за несрочных, но важных дел о котоых забываеь и они вдруг возникают как очень срочные и важные, поэтому при планировании обычно записываю их на несколько дней раньше срока исполнения. Если это очень объемный проект, то стараюсь уделить ему немного времени каждый день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я уж думала, что ты там уже что-то планировать начала:-)))))) А ты...:-))))) О рабочем дн:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Татьяна, а у кого Вы были на тренинге и когда? Муж недавно был на тренинге "Тайм-менеджмент для руководителя" у Людмилы Богуш (агенство Инфор-менеджер). Мужу надо было для работы - он как раз дает блоки тайм-менеджмента в своих тренингах для фармацевтов (Оптима, Аптечный холдинг, представительство Балканфарма).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

планирую дела по мере поступления вопросов пока обхожусь одним ежедневником и органайзером (2в1) , выставляю сроки.Самое главное, чтобы мелочные вопросы не спустились на тебя лавиной. Поэтому стараюсь не откладывать и не накапливать мелочные вопросы, т.к. они в свое время влияют на решение более важных задач.И максимально стараюсь систематезировать все: файлы в компьютере, документы по папкам и т. д. - это мое мнение, надо упрощать по максимуму подход к информации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще эта тема была разделом многих тренингов от разных компаний, но специальный тренинг был от Trening Force
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я все в голове держу, очень выгодно...Без органайзеров и т.п.))) Просто в свободную минуту задаюсь цель. и планирую, потом иду мысленно по пунктам.))[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично в органайзер в телефон записываю дни рождения, потому как АМНЕЗИЯ :)))))по работе делаю пометки кому что поручаю, т.к. контролировать надо :)но обычно в голове мысли в порядок привожу[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Везет!:), а у меня голова дырявая. Надо все записывать, иначе .....:((([+sign]Юля, Кирюша(05.05.2000) и Гришенька(18.08.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ты английский знаешь? Если да - то вот ссылка, там много пользительногоwww.ivillage.co.uk[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) нет. это я после двух дней отгулов не могу разобраться со всеми делами, начинаешь одно, сразу другое падает на голову. Дом стал похож на библиотеку, ребенок с кодексом не расстается:)) Обжевал уже весь. [+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо, мне надо тщательнее разделять.:) Делегировать, к сожалению, некому. :( У каждого четко определен перечень обязанностей, да и специфика моей профессии такова. Спасибо за совет. Мне подходит. Буду уделять больше времени оценке той или иной работы:) Чтобы наиболее точно распределить ее. Видимо, мне тоже нужно на тренинг :)[+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-) кстати, у меня после работы около полчаса уходит на то, чтобы порядок навести на столе и на прилегающей территории (ужаснее всего, что очень много литературы постоянно в использовании). Вот закажу себе парочку тележек, чтобы рассортировать по тематике, может полегче будет. :))[+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не везет, очень часто приходится еще и за мужа планировать..)) вот..)никакой расслабухи..))[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, делегировать можно даже своему начальству просто нужно умело это обставить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах