Опрос в связи в 13% налогообложением (извините, очень надо узнать)

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Опрос в связи в 13% налогообложением (извините, очень надо узнать) Девочки (и мальчики), работающие в предприятиях, где зарплата платится "по-белому"! Особенно меня интересуют иностранные предприятия. Меня интересует следующее. Как переход на 13% налогообложение отразился на вашей зарплате. Уменьшили ли вам оклад или оставили прежним? И, пожалуйста, укажите какая у вас компания: иностранная или украинская.Очень нужна эта статистика. Спасибо всем, кто ответит. [+sign]Аня и Ксеньюшка (10.06.1999)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... украинское предприятие, ОАО, оклад остается прежним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я работаю в иностранной компании В контакте указана з/п "до уплаты налогов", т.е. "посадовий оклад". Такая же и осталась, т.е. теперь она увеличилась на 27% - везуха:)))Оклад уменьшить не могут - см. КЗОТ. Могут уменьшить премию, что во многих местах и сделали, таким образом, у народа з/п осталась прежняя :( [+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нам и оклад повысили на 32% только финансирования еще не выделили. Первая з/п будет только в середине февраля :-([+sign]Ольга и Миша (11.12.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иностранное предприятие, нам повезло, всё оставили :-))[+sign]Лена[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть инфо по ДП и представительству и там, и там оклады остались прежними, налог уменьшился=з/п увеличилась. Лично меня это не коснулось - я ЧП((((((((([+sign]Инна + мои любимые мужчины (младшему из которых 7,5 месяцев)ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иностранная компания В контракте указана з/п без учета налогов. Соответственно увеличилась на 27%., что радует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ГДЕ??? Конкретно ГДЕ в КЗОТе такая статья, что нельзя уменьшать оклад??? Кто знает?[+sign]Аня и Ксеньюшка (10.06.1999)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что такой статьи еще нет оклады могут быть пересмотрены в любой момент и указаны в штатном расписании.Другое дело - если был подписан договор с указанием ЗП. Может тогда можно как-точто-то требовать.Успехов.[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю номер статьи, запусти поиск по форуму. В этой стаье сказано, что оклад сотруднику нельзя уменьшать, даже при переводе на другую должность - пусть и должность ниже.У тебя в трудовом договоре должен быть внесен "посадовий оклад", так вот он НЕ может меняться.[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не внесён. Оклад есть только в штатном расписании.[+sign]Аня и Ксеньюшка (10.06.1999)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иностранная компания Оклад по контракту остался неизменным и всвязи с изменением налога зарплата увеличилась. УРА!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крупный отечественный трейдер Зарплата белая, осталась без изменений (урегулировали за счет снижения премий)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОБЪЯСНИТЕ мне, как в первом классе, почему, как, зачем и т.д?Почему должна меняться зарплата?У меня белая зарплата.[+sign]Lu[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иностранная Оставили прежний оклад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нууу, например, Ваша з/п облагалась по шкале 40%. Ваше предприятие платит по-белому, соответственно, кроме вашей з/п предприятие ещё платит не малую часть налогов с з/п государству. Теперь, когда налог стал 13% можно сэкономить. Уменьшить ваш оклад на такую сумму, чтобы на руки вам было точно как раньше, но не больше. А у предприятия расходы сократятся. Получится, что вроде и придраться не к чему - сколько получали, столько и получаете. А каждому человеку, естественно, хочется больше...Тем более, что государство даёт такую возможность. Вот этим и был навеян вопрос.[+sign]Аня и Ксеньюшка (10.06.1999)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо огромное(-) й[+sign]Lu[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам оставили таким как и был, но теперь обещают или "засветить" всю 13-ю зарплату, или ее урезать. Она была единственной радостью и надеждой насобирать недостающую для налога сумму :) А еще нас переводят на карточки. Предприятие иностранное.[+sign]Korshulja и Машенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У предприятия расходы возрастут 12 января отменен Указ Пр. про граничную ставку (2600 гр.) по которой предприятия платили налог всоц фонды. То бишь, теперь предприятие платит по полной ставке сотрудника. Нашей конторе это выливается в +20% заработной платы по сравнению с прошлыми годами. У нас иностранное пр., зарплату не урезали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а номер можно?? указа об отмене... а ставку снизить можно полюбе... предупредив сотрудника за 2 месяца и взяв с него подпись в приказ... и контракт не поможет...и штатка тоже..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моего мужа в договоре написан оклад.. и сказано, что в течении двух лет не может менятся. так что мы в предвкушении)) Крупное межбанковское формирование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У К А З Президента України № 34/2004 від 12 січня 2004 "Про внесення змін до деяких указів Президента України та визнання таким, що втратив чинність, Указу Президента України від 25 травня 1998 року N 506" Последний абзац.[+sign]Вика&Наташик (07.06.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах