Случай в пиццерии...

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Случай в пиццерии... Вчера поехали в пиццерию "Ромео" на Оболони.Ну, и мой сын сбросил со стола фарфоровый стаканчик для зубочисток, он , естественно, разбился...Так вот, с нас за битьё посуды взяли 15 гривен:(Но реально ведь он не стоит столько!Муж мне сказал, что в нормальных заведениях это не оплачивается. За это мы не оставили чаевых, т.к. кроме этого они несколько раз делали нам замечание, что ребёнок шумит. Вот скажите, это везде так?Не знаю, т.к. били посуду первый раз.Аня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас бывали случаи, я лично разбила стакан, сама спросила официанта - сколько за него заплатить. Он сказал - платить не нужно. В другой раз - ребенок разбил бокал, заплатили 5 гривень. Оплата за разбитый стакан была включена в счет. По идее, платить нужно - ведь вы причиняете ущерб, соответственно, должны его возместить. А то, что за разбитую безделушку заведение запросило такие деньги - это не есть хорошо. Но ведь доказать что-то просто невозможно. [+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да мы и не спорили Заплатили , да и всё...Аня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня был случай еще интереснее - в гостинице случайно был разбит стакан. Самый простой, самый обыкновенный. Заставили заплатить за набор из 6-ти, якобы таких стаканов больше нет, им придется покупать новый набор. После моих просьб объяснить логику такого "возмещения", пререканий с администратором и т.д. я все-таки заплатила за 6 стаканов и 5 потребовала отдать мне, чем вызвала бурю неудовольствия. 5 стаканов я все-таки получила. Не могу сказать, что они мне были так уж необходимы, скорее, это был вопрос принципа. Но, тем не менее, вот уже 5 лет мы ими благополучно пользуемся дома, правда из пятерки остался только один :)))[+sign]Наташа и Димуля (16.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про посуду - не знаю... Но вообще, я бы написала свой "отклик" в книге жалоб и больше туда бы не ходила...[+sign]Хорошего дня!Олеся и Валентина (22.03.2001)http://spirit.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на что реально влияет книга жалоб? Неужели начальство или владельцы её реально читают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё интересный случай Знакомый парень стригся в одной парикмахерской и незнакомой девушки. Так как стригся всегда одинаково, то подробно объяснил, что и как он хочет. С первых её движений увидел, что она делает не то и предупредил её об этом. Девушка заверила, что получится так, как он хотел. Естественно, так как он хотел не вышло. Парень отказался за сделанную стрижку платить. Девушки подняли хай. По просьбе парня и крикам девушек подошла менеджер. Менеджер приняля сторону парня и парикмахер осталась без гонорара.Теперь он ходит только в эту парикмахерскую и только к этой парикмахерше, принципиально:во-первых, она уже знает, как надо и как не надо его стрить,во-вторых, что будет, если она что-нибудь сделает назло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это зависит от класса заведения, видимо. В некоторых не просят оплачивать, в некоторых - требуют.Мы с толпой друзей как-то сидели в кафе не Андреевском, счет принесли общий, и каждый оплачивал свое плюс чаевые, всего гривен 20-30 чаевых получилось. И тут я (вроде, я. я точно не помню:) разбила бокал. Официант подошел и попросил 5 гривен. Чаевые мы уже отдали. То есть сверху, еще 5 гривен. Один из участвующих устроил скандал, и никто ничего не платил. Нужно ли говорить, что никто из нас туда больше не пойдет?[+sign]Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно 15 гривен, это в 3-х кратном размере -- возмещение ущерба, ведь есть такое "возместить ущерб в трехкратном размере" 8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах