муж еще не дорос?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

муж еще не дорос? Подскажите, как дать мужу понять, что он - глава семьи и кормилец, и что должен в жизни только на себя полагаться?У него на работе гибкий график, у меня 10 часовой рабочий день, получаю я конечно меньше, но зато регулярней..., а он в основном сидит дома, ждет сделки.Да и не в этом дело - он по любым вопросам не заморачивается - прямым ходом к папе - он все вопросы решает, а потом мой благоверный жалуется, что папа с ним как с маленьким - шапито какое-то.и потом - мы переехали в свою квартиру - ремонт закончен лишь частично. при наличии материлов и средств не хватает мужской руки :(Как объяснить любимому, что кроме него никто это не сделает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что никак. Самостоятельность прийдет со временем - раньше или позже. Ремонт не сделан? Нужно найти вескую причину, почему к определенному сроку все нужно сделать. В конце-концов, по выходным привлекать его к работе: "Милый, давай ребенка подкинем родителям, а сами ремонтом займемся: я буду нарезать обои, а ты - лепить" или что-то в этом духе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К огромному сожалению,если человек сам не понимает то увы. Мне очень жаль,что попадаются такие мужики,но мой бывший муж был точно таким,я при муже научилась прибивать полки,вешать вешалки ну и все такое,как я только не пыталась на микать ингда да же смешно вспомнить,и что,все в пустую,он то же бежал бигом к папе за чем угодно за советом или просто так,и я промучавшись 5 лет,и имея ребенка просто ушла от него,моему терпению пришел конец,и вот теперь мы живем уже год с малой вместе,а вот совсем недавно стали жить совсем сами без родителей я просто переехала,моей дочке 2 года,и ты знаешь я поняла один пародаксальный момент я без мужчины в доме гораздо больше могу сделать чем он,и что самое главное я сама принимаю все решения и никто не начинает говорить что надо с кемто советываться и решать правильно это или нет,и могу сказать что я рада за себя что все таки ушла от бывшего,гораздо легче стало и проще.Это не совет просто делюсь жизненным опытом,попробуй различные уловки,ведь только ты знаешь на что клюнит твой муж.Удачи и еще раз удачи.Вика Анюта(20.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное, шо ваши мужчинки уже деток делать научились, а остальное приложиться!:-)) Цветы жизни, йопрст! В армию падонков, или на Север денег зарабатывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! хорошее мнение!)))) а с армии - либо физические, либо моральными уродами вернутся!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я например в эти выходные шкаф чинила, т.к. муж УВЕСЬ в бзнесе - и ему не до того!..)) По приезду мужа, похваставшись, получила поцелуй!Могу сделать только один вывод - если мужчина не может заработать денег головой - то должен работать руками. Сори, но мне кажется, что постоянное присутствие папымамы в принятии решений взрослым его не сделает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах