Уходит муж – нужны советы………

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Уходит муж – нужны советы……… Это история моей подруги. Она вышла замуж сразу после института, родила подряд двух детей. С мужем жили очень хорошо. Он очень спокойный, уравновешенный и уверенный в себе человек. Был настоящим главой семьи, принимал решения, очень ответственный и любящий муж и отец. Никогда не кричал, не обижал её ни словом, ни делом.Некоторое время назад она стала замечать, что с ним что-то происходит. Стала расспрашивать и он вдруг резко и истерично стал кричать и требовать развод. Как выяснилось, он уже несколько месяцев встречается со своей секретаршей, называя её не иначе, как «настоящее чувство».Ситуация банальная, если бы не одно «но».Муж ее за последний месяц совершенно изменился, перестал смотреть за собой, стал носить в руках чётки, которые постоянно перебирает, у него постоянные перепады настроения. Часто падает перед детьми на колени, плачет, рыдает, просит прощения.То убегает их дома, то среди ночи возвращается, падает перед ней на колени и говорит, что только с ней ему хорошо. Потом вскакивает и убегает ночью из дому….. Перестал есть дома, перестал давать деньги, не берет мобилку, если звонят дети…..А недавно звонила ей эта секретарша (она по национальности армянка, ей 28 лет), просит, чтобы отпустила его и не держала. Начинает рассказывать, что 12 лет занималась оккультными науками, а теперь стала верующей и получила настоящую любовь в виде её мужа.Писать можно долго, но все что происходит с мужем моей подруги очень похоже на то, что человек находится под чужим влиянием и живёт чужим умом. Он абсолютно не адекватен, обвиняет жену в том, чего никогда не было. Говорит, что у неё есть любовник и тут же кричит, что он давно её не любит, что жил ради детей, что она толстая, что не работает, что не смотрит за домом, что дети ходят грязные, голодные и неухоженные.Создаётся впечатление, что человек, как бы под гипнозом, повторяет чужие слова. Он постоянно бегает туда сюда, постоянно пытается уйти и опять возвращается, среди ночи может вскочить и с криком «я больше не могу…», убежать из дому.Еще за последнее время у него пропала большая сумма денег, и он не знает, как и когда это произошло.Вопрос, что делать, человек явно попал в беду и находится под чужим влиянием. Как можно помочь, к каким специалистам обращаться. Непонятно также, зачем звонит любовница и все о себе рассказывает.Девочки, кто может помочь советом или специалистом, помогите плиз.Подруга моя сначала не знала, как реагировать, а теперь относится к нему как к заболевшему человеку. Любит его и собирается бороться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую... Ничем не могу помочь:((( Но вот ссылку нашла, где явно в статье расказано, что и как может влиять на психику человекаhttp://hghltd.yandex.ru/yandbtm?url=http://www.russian-globe.com/N13/ScienceEsoteric1.Paukov.htm&text=Iaaeiaao+Eai?u+Ieeieaaae?&dsn=17&d=3013380[+sign] Мама Оля и дочка Алёнка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое мнение муж вашей подруги находится под воэдействием НЛП - нейролингвистического программирования. Вывести его из этого состояния может только человек, также владеющий этим методом. Ищите таких людей среди психотерапевтов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жуть какая... даже не знаю как в таких случаях помогают людям....так что реально посоветовать нечего. Просто хочется чтобы этот кошмар минул.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раз есть такое ненормальное воздействие значит и выходить из него надо так же: обращаться к народным целителям (точнее бабкам) или экстрасенсам.У нас очень тяжело найти психолога настолько же высокого уровня.Желаю успехов[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое мнение В церковь нужно идти - посоветоваться со священником. Только найти нужно действительно духовного отца, а не догматика. Эта секретарша на самом деле и до сих пор занимается оккультными науками, только говорит, что верующая. От общения с истинно верующими такого с людьми не происходит. Она подключила его к отрицательным энергиям и общение с бабками и экстрасенсами только на время улучшит ситуацию (не от Бога все это).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф. вопрос по теме а почему вы считаете, что "бабки" - это не от Бога? Я не для "поспорить", просто никогда не задумывалась над этим вопросом.[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подруга, откликнись мне на почту ... кое что скажу[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна на 200 процентов!!! Надо найти истинно верующего священника или в Лавре или в Монастыре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, ну причем тут НЛП....?? Это как в той поговорке - "если в кране нет воды - значит выпили жиды" У меня муж имеет два психологических образования и к тому же сертифицированный НЛП-мастер, НЛП-практик. Если Вам необходима помощь НЛПера, то в феврале приезжает Константин Коваленок, НЛП-тренер из России. Но думаю, что НЛП тут не при чем. Могу Вам помочь попасть на прием к настоящему психотерапевту, если это необходимо. Обращайтесь, пишите - чем могу, помогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ Для того, чтобы лечить дух другого человека, нужно самому быть чистым на духовном уровне, иначе такое "лечение" может только усугубить ситуацию. Поэтому помощь могут оказывать только высокодуховные люди, чистые (отмоленные) внутренне. К таким людям относятся священники (да и то далеко не все). Бабки не относятся к таким людям. А если они еще подключает заговоры, молитвы, то откуда Вы знаете, что она молиться Богу? Как правило, молитвы читаются полушепотом, так, что даже известные молитвы с трудом можно разобрать. А что она читает после Вашего ухода (для достижения желаемого результата), что забирает у Вас (а Вы и не заметите)? Дело в том, что вера в Бога-это не покупки в магазине : сегодня помолился, а завтра исцелился. Это долгий путь. А бабки и экстрасенсы предлагают нам чудесные исцеления за несколько раз (типа принял таблетку-здоров). Каждый человек прежде всего сам должен духовно работать над собой: молиться, каяться, причащаться. А результат такой работы может проявиться даже только через несколько месяцев, лет в зависимости от искренности веры и осознанности духовного содержания своих мыслей, поступков. Поэтому не верю я в бабок и экстрасенсов. Довольно сумбурно написала и думаю, многие со мной не согласятся, но таково мое мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ответ (+) но ведь большинство "бабок" рекомендуют (даже настаивают) посещать церковь и т.д. Может оно все-таки и не настолько уж греховно?Эт мои мысли в слух :))[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мысли Я думаю, лучше ходить в церковь, минуя бабок:). К сожалению, сейчас в церквях очень мало священников, с которыми можно поговорить о своих душевных терзаниях, сомнениях, попросить совета и увидеть, что человек искренне проникся твоей проблемой и хочет помочь. А бабки всегда готовы выслушать и "помочь". В этом наверное и проблема нашей церкви- у человека, впервые пришедшего в церковь и получившего грубый ответ священника отпадает желание когда-либо туда ходить , и для решения своих проблем и заполнения духовной пустоты он обращается к бабкам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у знакомой была похожая ситуация. бабки сказали, что помочь не могут, слишком сильное влияние. (хоть я во все это и не сильно верю, но это было похоже на правду)в результате через год (примерно) после развода муж вернулся. Сейчас вроде все нормально.Если нужна помощь психолога, я могу дать некоторые телефоны, напишите мне на емейл. Я сама психолог, но не практикую, зато знакома с хорошими психологами.[+sign]Алёна и Данил (01.09.2003)http://www.aksonova.kiev.ua/daniel[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем-то, согласна с tessa, но добавлю Это выдержки из Библии (Синоидальный перевод): Вт 18:10-13 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим;Лев 19:26 Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте.Лев 19:31 Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.Лев 20:6 И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.Ис 8:19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, – тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? Спрашивают ли мертвых о живых?Исх 22:18 Ворожеи не оставляй в живых.А это слова Иисуса:Мф 7:21-23 Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.Если есть вопросы, спрашивай :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, отвечаю всем. Спасибо за советы, все прочитала подруге и написала на мыло всем, кто может помочь.Подруга моя была сначала у бабок, которые предложили сделать обратный отворот, а потом пошла в церковь. В церкви батюшка посоветовал ждать, верить, любить и молиться. Сказал, что верующему человеку категорически нельзя обращаться за помощью к бабкам, гадалкам, колдунам, экстрасенсам. Все они вещают устами сатаны, т.к. будущего никто не может знать – все в руках Господа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах