Консьерж в подъезде

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Консьерж в подъезде Кто знает, подскажите пожалуйста.У нас государственный дом. Консьержа нет. Всвязи с этим меня интересует вопрос, как организовать присутствие консьержа в подъезде? Кто и на чьи деньги строит, обустраивает помещение для консьержа. Кто нанимает? Я понимаю, что платят жильцы подъезда, но кто собирает деньги и как все это организовывается? Меня интересует любая информация. Куда обращаться и как это осуществить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От нашего управдома я слышала, что согласно указу Омельченко средства на создание и оборудование места для консьержа выделяются из гор.бюджета. Вы (жильцы) только должны платить ему зарплату. Узнайте, кто у Вас старший по дому или обратитесь в ЖЭК.[+sign]Аня и Ксеньюшка (10.06.1999)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По последней информации я вроде бы слышала, что деньги на создание помещения для консъержа действительно должны выделяться из горбюджета. НО. При строительстве таких помещений ранее - выяснялось, что некоторые дома и подъезды не хотят оплачивать содержание консъержа. Поэтому принято решение строить помещения для консъержей тем домам или подъездам, жильцы которых согласны и будут платить содержание консъержа. Поэтому, я думаю, что сначала управдом должен собрать подписи жильцов, что они согласны на содержание консъержа. Затем, если подписи собраны, идти с этими бумагами в ЖЭК. Это мне так представляется. Что касается помесячной оплаты услуг консъержа, то у нас так, на проходной лежит журнал, и в начале месяца от каждой квартиры сдаются деньги, что и записывается в журнал. Иногда, я слышала, часть расходов на содержание консъержа берет не себя депутат от района. Но это должен быть пробивной управдом, который этим должен заниматься. Это, что я знаю, может Вам поможет. Удачи в этом нелегком деле!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мы сами Привет! А мы все сделали сами, муж и я. Сами ходили по квартирам, потом сделали смету на ремонт подъезда и оборудования комнатки, потом опять ходили... В общем, долго ли коротко ли, но дело сделано. А в других подъездах нашего дома ЖЭК построил помещения для консьержей и санузлы даже, только самих консьержей там нет, потому как люди ждут, что им кто-то будет гос. зарплату платить. А мы скидываемся по 10-15 грн. (в зависимости от квартиры), чисто в принципе, хотя чужих иногда пропускают, дедульки с бабульками не военизированная ведь охрана, но мы и так довольны.Удачи Вам![+sign]Мама Саша, Сонечка 1.03.01 и Ванюша 7.02.03.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как найти в доме управдома? :) В ЖЭКе о его существовании знают? Могут подсказать кто это? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто искал кандидатуру консьержа? И сколько квартир в вашем подъезде? Или сколько обычно платят консьержам?А если я подписи сама соберу в подъезде, могу сама заявление с подписями в ЖЭК отнести, без управдома? И где взять форму заявления, в ЖЭКе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом году город хочет при ЖЭКах дать ставку.. и платить зп из бюджета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жильцы, найдется один активный - и занимается организацией.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сама этим занималась. Пошла в ЖЭК к гл. инженеру. Передрала образцы Протокола собрания жильцов. Набрала его на компьютере, распечатала. Провели собрание жильцов, еще неделю собирали подписи. Отнесла в ЖЭК. Включили в план. Еще можно через своего депутата. Но, думаю, собрание и подписи все равно нужны. Еще один вариант - это строить самим без ЖЕКа за свои деньги.[+sign]Юля, Кирюша(05.05.2000) и Гришенька(18.08.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, нужно поговорить с жильцами, есть у них управдом или нет. В ЖЭКе тоже о нем могут знать, если активный товарищ. Если управдома нет, то нужно брать инициативу в свои руки, девочки там ниже написали. Чтобы найти консъержа - можно 1) предложить эту работу бабушкам - дедушкам из этого же дома.2) развесить объявления на столбах в окрестностях (я такие у нас видела). По поводу денег - у нас собирают по 13 гривен в месяц с квартиры: в парадном 36 квартир. Дежурят обычно 3 человека по-суточно.Еще, если какая-либо квартира не захочет платить, мотивируя тем, что нет денег, то можно им предложить эту сумму отработать дежурством за одни сутки. У нас такое раньше практиковалось. Поскольку зарплата получается маленькая, то большая текучка кадров - люди поработают и уходят. Поэтому лучший вариант - все таки бабушка на подработку к пенсии из своего же парадного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот спасибо, попытаюсь двинуть это дело. Если в этом подъезде вообще возможно что-либо двинуть....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про наш подъезд так же думала. А собрали 45 подписей из 50ти. Но нам еще ничего не постоили, только прошлым летом подписи собрали. Придется весной опять поднимать этот вопрос. Может за свой счет строить. Успехов![+sign]Юля, Кирюша(05.05.2000) и Гришенька(18.08.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Москве, кстати, ЖЭК нанимает и платит. -[+sign]Юля, Кирюша(05.05.2000) и Гришенька(18.08.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах