Квартирный вопрос (прописка)

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Квартирный вопрос (прописка) Может ли моя мама прописать в свою собственную квартиру моего мужа, если я там не прописана?Спасибо за ответ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему, может. 1[+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если квартира приватизированная то может[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, квартира куплена в новом доме т.е. она изначально была собственностью мамы. Спасибо, выстаять в ЖЕКе узнать это у меня не хватает сил. А то мужу необходимо выписаться из Днепра, а прописаться здесь в Киеве. Я подумала, что выписаться легко, затеем этот вопрос, а в Киеве нам откужут, и все обратно по кругу... не легко...Спасибо еще раз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уточните еще у юриста на этом же форуме чтоб не получилось вдруг чего ... мы же не юристы, мы высказываем только то, что знаем ... но мы можем знать не со всеми ньюансами ...[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По закону это возможно, хотя четких инструкций на этот счет нет и каждый ЖЭК творит что хочет...Институт прописки отменен, существует только необходимость регистрации по месту жительства, в результате которой претендовать на квартиру невозможно. Однако процедуру эту усложнили до нельзя...Я не могла долго зарегистрироваться в квартире свекра т.к. требовали присутствия и подписи на заявлении сестры моего мужа, которая живет в США... Моя сотрудница купила квартиру и является ее единственной владелицей, однакои ее не регистрировали без наличия "еще одной вот такой желтенькой справочки из БТИ"... Так что вообще регистрация просто формальность, но нервы в ЖЭКе скорее всего потреплют... Желаю Вам удачи в борьбе с нашими бюрократами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По закону может и можно Привет! Я пыталась прописать родную дочь собственного мужа (от первого брака), так только путем офрмления договора найма. В общем, всеми правдами и неправдами пытались, но в ЖЕке и в паспортном столе непробиваемые люди сидят!Удачи Вам![+sign]Мама Саша, Сонечка 1.03.01 и Ванюша 7.02.03.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах