Крыса!!! Или как мы собирались на утренник.

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Крыса!!! Или как мы собирались на утренник. Так как я мама работающая, то уже давно не оставалась на целый день одна с ребенком. В эту же субботу муж ушел на работу, а мы остались с Лешей на хозяйстве одни. Программа минимум была: сварить суп, накормить ребенка, собраться на утренник, оставить еду крысе, вынести мусор.В 10.30 нам надо выехать из дома, чтобы не опоздать на утренник.9.00. Все началось как нельзя лучше. После того как сказали папе пока-пока, каждый занялся своим делом: Леша машинками, а я картошкой.9.10. Леша таскает по квартире клетку с крысой. С грохотом ставит ее на пол. Да, с такой подготовкой быть нашей крысе космонавтом. Отбираю клетку. Отвлекаю Лешу фломастерами.9.15.Через пять минут в ребенкиной комнате воцарилась подозрительная тишина и до моего слуха донеслись странные металлические звуки: хряц-хряц. Бегу проверить: это Леша раздобыл какую-то железяку и возит ею по крысиной клетке. Бедное животное бегает по кругу, а ребенка это, судя по всему, забавляет. Объясняю Леше, что так делать нельзя, отбираю железяку и убегаю к супу. Леша вроде бы внял моим объяснениям, идет за мной и начинает копаться в кухонных шкафчиках.9.20. Все овощи почищены и порезаны. Оглядываюсь на Лешу. Он раздобыл рулон мусорных кульков и методически разматывает их по всей квартире. Ладно, потом уберу.9.30. Ставлю вариться суп, иду собирать вещи. Леше надоело играть одному. Тащит мне машинку: «Мама, катай!» Одной рукой катаю машинку, другой собираю рюкзак. Чадо кудо-то убегает. Из комнаты доносится: «Мама, поняги!» (помоги). Бегу в комнату. Ребенок тянет пылесос из под дивана. Помогаю достать пылесос. Леша начинает катать его по всей квартире. Фуф, есть еще пару минут на сборы. Слышу, общается с крысой: «Кыся хавосяя. На колечко, поквути. Мама, понягиии!!!» Бросаюсь в комнату, по дороге спотыкаюсь об шнур от пылесоса. Крысы в клетке нет. Как он открыл? Он же не умеет открывать защелку. Оказывается, та железяка была важной крепежной деталью в конструкции клетки. Если поднять клетку без нее образуется щелка, через которую хитрое животное и смылось.Мысленно прощаюсь с утренником и пытаюсь выведать у Леши куда побежала крыса. Он показывает неопределенно: «Тюдя!», и с восторгом лезет со мной под диван выколупывать оттуда старую гитару, роликовые коньки, какие-то сумки и прочее барахло. Крысы нигде не видно. Я начинаю методично обследовать все закоулки, тем временем ребенок занимается рассматриванием и дальнейшим растаскиванием поддиванных сокровищ. Вот она! Я бросаюсь за крысой, она опять куда-то смывается. Мое состояние близко к истерическому. Тут раздается брынчание на гитаре и радостный вопль: «Мама, танцуй!». Занавес.10.15. Крыса словлена и водворена в клетку. Клетка поставлена на книжную полку на высоте моего роста. Фуууф...Суп!!! Бросаюсь выключать суп. Пытаюсь словить ребенка, чтобы собрать на утренник. Маленькое чудовище бегает от меня по всей квартире и заявляет: «Хоцу дома!». Нет, этого я уже не вынесу. Ловлю, несмотря на вопли, одеваю и тащу к машине. Дома остается полный разгром: километр мусорных кульков, гитары вперемешку с роликовыми коньками валяются на полу, все это присыпано опилками из крысиной клетки. Как наша няня умудряется еще и убирать?Все! После утренника мы едем к папе на работу с ультиматумом, если он не едет с нами, то мы остаемся с ним:)А вообще-то у меня замечательный, покладистый мальчик.[+sign]Лена и Леша (26.09.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

восторг:) Крысу немножко жалко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))) Можно отправить в журнал для родителей: "Ликбез работающей мамы", например:))) Супер.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супер! Посмеялась от души :) Спасибо. :)[+sign]Лена и хвостик Максимка 03.04.01Ноги......крылья.......главное - ХВОСТ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это идея:) Я попробую.[+sign]Лена и Леша (26.09.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я дочитала до пылесоса:)) и до исчезнувшей мыши и заподозрила, что мыша была запылесосена пылесосом:))))Просто супер рассказ:)[+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах