Первые впечатления об Атланте и перелет

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Первые впечатления об Атланте и перелет Ну что сказать про наш перелет и первые дни жизни в Атланте... Все тут совсем не так... Тут тепло и очень солнечно. Живем мы в пригороде – все вокруг такое красивое, особенно новогодние украшения домов. Перелет дался не очень легко, но лучше, чем я ожидала. Мыша вела себя вполне прилично, правда, устали очень сильно. Летели Киев-Прага-Нью Йорк-Атланта, т.к. прямых билетов за нормальные деньги не было (последние выходные перед Рождеством). Вместо 23 часов в пути провели 26. Большая задержка была в Нью Йорке на местных авиалиниях, но я так пняла, что тут это вариант нормы и никто не удивлялся, все отправились в Офис кампании состыковывать рейсы. Первым моим шоком был ребенок, который летел впереди нас из Праги. Он орал все 9 часов лету (больше-меньше, но орал). А еще больше удивили его родители – они просто воткнули беруши и спокойно читали книги-газеты... Под конец уже и мыша не выдержала – пошла его развлекать, даже дала ему свою мышку поиграть. Все очень доброжелательно настроенны к детям – улыбаются, заигрывают, улюлюкают и т.д. Мыша уже привыкает :). Вторым шоком было то, что в Джорджии нет передних номеров на машинах... Очень не привычное зрелище. А так же нет тротуаров и пешком тут никто не ходит... Мы все еще пытаемся перейти на местное время (сегодня ребенка подскочила в 5 утра, разница с Киевом – 7 часов). Завра буду узнавать вопросы связанные с получением прав (я не могу тут ездить с киевскими) – без машины тут как без рук. Есть вероятность, что я пойду работать конюхам (привет Лельке и Шенке :)) - если решиться вопрос с кэшем (американцы стараются на кеш не брать, а эммигранты со всего мира – берут запросто). В этом случае мыша пойдет в садик. У меня ж тут сестра (8 лет) – с Валентиной они не расстаются и друг у друга хватают слова... Так что мыша уже кое-что может говорить на английском. У меня пока проблем с языком не возникло (в отличие от Алеши, которому я переводила вопросы таможенников :)). Скоро разберусь с местным компом (или подключу свой) и выложу фотки :). Вот вроде и все новости на сегодняшний час.Всем хорошего настроения и с наступающими праздниками![+sign]Хорошего дня!Олеся и Валентина (22.03.2001)http://spirit.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прошло так мало времени, а вы так много успели! здорово!удачи Вам на новом месте!и ждем фоток!мама Наташа и Никита (2,5)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лесь, вы молодцы!!! Мышке благополучной адаптации! :) Пиши, очень интересно!!! :)[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приветики! Я так рада что все у вас хорошо!Печалит только одно,что вы так далеко...Лесь,пиши,а!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух ты, какие вы быстрые! Ну, привет, привет!!!! Пиши, ждём новостей!!![+sign]Аня и Ксеньюшка (10.06.1999)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще шоки :) Шок №3 - местное национальное блюдо американских евреев - дранки со сладким яблочным повидлом... Из этой же серии - куриные окорочка в меде...Шок №4 - 2 (!!!) педали в авто и вежливость водителей... Так и хочется все время выжать сцепление (вчера при заезде в гараж я так и сделала - хорошо, что все пристегнутые были :)) - приходится ездить сидя на левой ноге :) Ну а про вежливость - я лучше промолчу, нам такое и не снилось даже... А еще из серии водителей - это проезд возле выхода из магазина. Каждый водитель считает своим долгом остановиться и пропустить пешехода с тележкой... Если его (пешехода) нет, то стоят и ждут...Шок№5 - общительность... Нормальным считается подойти на улице (точнее в магазине, потому как по улицам тут не ходят) и поговорить... Особенно если ты идешь с ребенком - разговор начинают с ней, а потом уже с тобой... Но это от недостатка общения, скорее.[+sign]Хорошего дня!Олеся и Валентина (22.03.2001)http://spirit.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Привет! Очень рады за вас! Рассказала Филиппу, как далеко уехала его любимая Снегурочка, так он даже рад был, что не пошел на утренник (по болезни), передавал привет! Как-то ваше отсутствие в связи с общением в Инете и не ощущается, молодцы, что на связи:) Успехов и прекрасных впечатлений![+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах