Продолжение темы о браках:

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Продолжение темы о браках: Скажите, если хотите, в каком браке вы состоите (оформлены ли ваши отношения официально), если да, то с какого времени и по какой причине. И является ли кто-либо из вас (в семье) юристом по профессии (или просто по образованию)? И еще, те, кто отношения не оформляли, собираетесь ли это сделать в будущем и чем мотивируете это желание. Не просто кто-то один втайне мечтает, а обсуждали, например, вдвоем и пришли к следующему решению. Кто не хочет отвечать - не отвечайте, я просто для себя хочу сделать некоторые выводы, раз уж столкнулась с этой проблемой. А здесь - большинство образованных, здравомыслящих и современных людей, вот и спрашиваю. Желательно услышать и мнение мужчин (реальных).[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с мужем жила в гражданском браке (это тот, который незарегистрированный) около 2 лет. Потом мы решили пожениться, в основном, это была моя инициатива. Почему я захотела замуж? Мы жили у его родных, и мне надоела непонятное подвешенное положение. Собственно, муж мне сделал предложение ещё в самом начале отношений (:-))), говорит, что "своё" чувствует сразу, но я решила не спешить. Вот уже пятый год мы в официальном браке. Некоторые материальные ценности мы приобретали совместно и до брака, думаю, если бы мы вместе не остались, смогли бы их честно разделить, не так уж много было. Но все более-менее серьезные покупки - только после свадьбы:).Я - ЗА "ГБ", конечно, только некоторое время, в разумных пределах. Слишком резкий переход от "одинокой" жизни к браку может разрушить отношения на корню. Но жить годами, да ещё и рожать детей вне официального брака - я бы такого не сделала никогда. Мои друзья живут уже 4-ый год в ГБ. Собираются поженится, потому что подумывают о детях. [+sign]Целую, Ваша АКА_Ция[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я противница гражданских браков в которых живут имея детей... Мы венчаны и зарегистрированы в ЗАГСе. Считаю, что главнее - венчание. Только к этому надо идти осмысленно, а не в течение моды. Крещение - венчание и рождение детей, ИМХО - правильный путь.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наш стаж (+) В незарегистрированном - 2 года, в официальном - 4,5 года.Оформили отношения, поскольку к этому времени окончательно поняли, что мы друг друга устраиваем.Юристов среди нас нет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы: состоим в официальном браке 6 лет, причина...:)...мы любим друга друга и для нас создание семьи было закономерным решением. Вопрос о сожительстве без оформления отношений не поднимался никогда. Оба юристы на сегодняшний день, когда женились - юристами не были:) На этой фразе улыбнулась, пытаясь найти какую-то связь между профессией и выбором формы брака:) [+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы: до регистрации прожили вместе три года, очень долго я не могла развод получить. Расписались вот в прошлую субботу:)) Дочке уже 4 месяца. Я за семейные ценности, но особо не связываю их с походом в загс. Я бы и не расписывалась, но у меня не украинский паспорт, так что для вида на жительство нужен штамп. Не юристы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в официальном браке уже почти 5 лет (на этой неделе будет 5 :)) ). Почему? Потому что мы хотели быть вместе, потому что хотели общих детей. Никто из нас юристом не является.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не юристы Расписались ровно через год после того, как начали встречаться. Венчались. В браке 6,5 лет. До этого полгода жили вместе, но уже все было решено насчет брака. Вопрос о том, что давай поживем, присмотримся, а потом распишемся даже не стоял. Жили вместе, так как уже просто не могли расстаться так на долго (на ночь :-), не расписались раньше, так как хотелось, что б все было по- человечески, а не между сессиями и в кредит :-) Сдругой стороны, пока жили не расписавшись, и покупали мебель, холодильник и т.д. спонсоры (в виде родителей :-) чувствовалии себя неуютно :-) [+sign]Ира, Никуся (25.06.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы... В официальном браке около 4 лет. До этого года полтора жили в гражданском. Зарегестрировались, потому как родственники мужа достали... Бабушка его "перед смертью хотела на свадьбе людимого внука погулять"... Бабушка живет и здравствует... Если б не они, жили б в гражданском браке до сих пор, наверное, потому как за плечами у обоих уже был печальный опыт - боялись, видно :) Не юристы.[+sign]Хорошего дня!Олеся и Валентина (22.03.2001)http://spirit.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 год гражданского брака + 14 лет официального , расписались, потому, что негде было жить вместе, а так комнату получили в общаге.сестрамоя живет в гражданском браке уже 8 лет, расписываться не хочет она.[+sign]Енота и крошки-енотыБориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня бурная личная жизнь:) - гражданский брак 2 года и офиц. тоже 2 года с копейками. Почему расписывались - я сторонница исполнения формальностей, есть определенные правила, я предпочитаю им следовать, т.к. знаю, что жизнь бывает поворачивается к тебе стороной, противоположной лицевой:) До того как не расписывались, т.к. муж оформлял официальный развод, что было долго (его первая жена живет в другой стране).Но у меня еще есть опыт гажданского брака, от которого старший сын. Короче - стреляный боец:)Не юристы оба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с мужем 6 лет в гражданском браке, ребенку скоро будет 3 года. По-поводу свадьбы еще не решили, вернее муж уже несколько раз делал предложение, а у меня (только без шуток) от одной мысли о свадьбе начинает сильно колотить сердце и я покрываюсь холодным потом. Наверное мне к психиатру надо :((. [+sign]Оля и Антошка (14,03,01)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы прожили... год гражданском браке. Отношения официально оформили когда я была на 6-м месяце беременности. Просто планировали пожениться в феврале-марте, так и сделали несмотря на незапланированную беременность (меня не пугало то, что будет заметен мой животик). В феврале будет год нашего брака. Зачем?.......честно говоря, лично я пока теряюсь - как надо жить - в оф. браке или в гражданском....могу толлько сказать, что наша жизнь после печати в паспорте улучшилась. Почему это произошло для меня остается загадкой....Может быть потому что оформив отношения человек как-то по-другому воспринимает любимого человека - пути отхода становятся сложнее...В общем, путаница)))) юридическая сторона этого вопроса меня лично никогда не волновала.[+sign]Инна + мои любимые мужчины (младшему из которых полгодика)ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошее дело "браком" не назовут:)) Шутка:). Мы живем уже 3 года без регистрации в ЗАГСЕ, по моему желанию Не вижу я смысла вступать в брак.. с государством. Штамп мне душу негреет - уже проверено. Имущественные отношения у нас равноценные. Материально никто ни от кого не зависит. Ребенок имеет законного отца и маму. Вот повенчаться, конечно можно было бы, но муж мой аттеист 100%. Возможно если появятся какие-то новые причины зарегистрировать брак - то можно и зарегистрировать, но пока - не вижу смысла...[+sign]Вика&Наташик (07.06.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В браке больше 3 лет. По любви :-)) Подали заявление через 2 месяца, как начали встречаться.Я юрист по образованию (второе высшее), но по этой специальности никогда не работала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы вместе 6 лет. Гражданский брак нам не по душе, мой муж и я гражданский брак не признаем.Мы жили до свадьбы в гражданском браке 2 дня, с мужем я даже не была особо близко знакома, но точно знала, что хочу стать его женой!Мой муж очень быстро развелся и мы в этот же день подали заявление.Ежевика с компа Клеар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

юристы на 50 % (муж) Мы: знакомы - почти 5 лет, живем вместе - на неделю меньше, в браке - 4 года 2 мес.Мы начали жить вместе через 10 дней после знакомства (у обоих был оч тяжелый рабочий график (работали на выборах), и иначе мы бы просто не смогли видеться.: ). Вопрос о совместном проживании без регистрации никого из нас не смущал. Но мы практически сразу стали думать о детях (ну оч хотелось!), и решили, что все же будет значительно удобнее, если ребенок родится в "законном" браке. Тоесть, решили расписаться в том же году, что и познакомились (плюс к этому, следующие 2 года были високосный и год черной вдовы, в которые расписываться вроде как не желательно).За пару дней до подачи заявления я узнала, что беременна. В итоге расписались на 2 мес. раньше, чем планировали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я - дважды жена! в первый раз мы прожили полтора года и развелись, потом снова стали встречаться и во второй раз поженились уже когда я была на седьмом месяце :) оба раза я была инициатором официального подхода - в первый раз просто было интересно, хотелось белое платье и т.д..., а во второй -... как по мне, "Справка про встановлення батькивства" - уж очень пакостно звучит, решила не обделять маську :)[+sign]Маша и Мариша (28.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В браке второй год, оба не юристы, вступила в брак по причине легкой пузатости..))Как говорил мой бывший директор - Подзалетела, как малолетка..)))Мой муж, как честный человек, предложил мне замуж..А я и пошла..))[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж - почти юрист :)) точнее юрист по образованию.В официальном браке уже 6 лет, до этого год - гражданского. Инициатором официального брака была я (точнее меня достали родители :))). [+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже муж предложил мне выйти за него замуж на третью нашу встречу приехав с предложением ко мне в Одессу (я в Киеве была в гостях у подруги). Прожили в гражданском браке 4 месяца. Мои родные капали что пора уже жениться, загвоздка была в том что его жена не хотела давать развод из-за того что живет в большом, нет, огромном шикарном доме, пришлось этот дом ей отдать :( Как только оформил муж развод, мы и расписались (через 5 дней). Его родители очень долго меня не вопринимали - его мама просила меня от него отказаться (уже когда мы были женаты!!!!) из-за большой разницы в возрасте (муж на 11 лет меня старше), из-за наличия ребенка в предыдущем браке, и еще из-за кучи несуразных мелочей типа сексуальной несовместимости (!!!) Хотя мне обидно за свекровь - у нее дома фотографии его бывшей жены стоят вместе с моим мужем и их ребенком, а его бывшая жена ее посылает, часто причем далеко и надолго....А женаты мы уже больше года, малому уже 1,5 месяца. Правда я стала какой-то вредной и придирчивой после родов, но надеюсь это пройдет и нашего брака не испортит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще забыла сказать муж мне изначально предложил обвенчаться, однако моя мама мне посоветовала не спешить, говорит что это большая ответственность. К сегодняшнему дню у меня полностью созрело решение обвенчаться (да и честно говоря хотелось бы надеть и белое платье, которого у меня не было на росписи, т.к. в ЗАГС мы пришли после работы). Правда я сторонница подождать когда малой чуть подрастет чтобы ему эта церемония запомнилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

женаты 1,5 года, ГБ прожили 2 года, оформили отношения за две недели до родов, в моей жизни от этого ничего не поменялось...[+sign]Конфета и Коля (10.08.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас: 3 года в гражданском браке, рождение дочки и только потом роспись в ЗАГСе. Венчания не было, хотя до сих пор есть мысли это сделать. Муж юрист, я - нет. Честно говоря, если бы не наши родители, мы б до сих пор не расписались. Итак нормально было :) Как дату совместной жизни празднуем день знакомства, а день росписи - это праздник второго плана :)[+sign]Аня и Ксеньюшка (10.06.1999)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы жили в гражданском браке полтора года, а потом муж сделал мне предложение:)). Для нас мотивы были следующие - появилась возможность жить не в съёмной, а в своей квартире, то есть строить нормальный быт и т.д. А самое главное - мы смогли думать о ребёнке, не просто мечтать, а думать...ммм..целенаправленно)). Таким образом, женаты мы сейчас чуть меньше года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах