отпуск, КЗОТ и т.д..

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

отпуск, КЗОТ и т.д.. решилась менять работу...Поговорила с новыми работодателями и получила информацию по поводу отпуска и вообще...:оплачиваемый отпуск - 21 день, болезнь, пропуски по уважительным причинам и т.д. вычитаются из отпуска. Так как встреча была не длительная, то выяснить детали я не смогла, по их словам эта "система" присутствует у многих компаний и потом мне дадут почитать бумажку, где будет все детально описано... А по сему уменя возник вопрос у кого на работе существует подобная система с отпусками? 21 день - это рабочие или календарные дни? [+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня 15 дней т.е. с 1 по 15 и все больше никого ничего не интересует:)и такая ситуация очень распростронена[+sign]Мама и Катюшка 4-х летICQ 157197165[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уу. А это частная фирма? У нас на работе 31 день отпуска. Болезни и проч. не включаются в отпуск. 21 день по-моему маловато..[+sign]Маша и Даша (19.07.02)www.maryushka.photofile.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, частная но достатчно серьезная[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 20 раб день отпуск))) а на предыдущей фирме был 24 календарных дня((([+sign]Инна + мои любимые мужчины (младшему из которых полгодика)ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ты партизанишь:-) и не признаешься, что работу меняешь..:-)))))[+sign]Шиншилла и Аленка (24.01.02)Tasya в прошлой жизни:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже 20 раб дней (+соответственно 8 выходных), болезни и праздники дополнительно.[+sign]Ir&Tais (04/04/99)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не партизаню :)) у меня просто уже крыша начинает съезжать... [+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понимаю :( может, это я так отупела за время декрета :), но насколько я помню, по закону отпуск должен быть 24 дня, по 2 дня за каждый месяц. И при увольнении мы так и насчитывали компенсацию за неиспользованный отпуск...[+sign]Маша и Мариша (28.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-а, 24 календ. дней при при короткой раб неделе - пятница короткий день, и 28 дней - при 40 часовой раб. неделе.А тут идет речь про 21 день, вот откуда он взялся? :))[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас 14 календарных дней (+) для тех, кто работает более 3 лет - появляется дополнительная неделя отпуска.Уже как-то привыкла. К сожалению очень тяжело совместить и хорошую оплату и хороший отпуск. :о(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у нас 14 календарных. И можно 1 дополнительную неделю за свой счет. А дни болезни просто не оплачиваются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, это просто неофициальный подход т.е. отпуск ей по закону полагаться будет, но ее никто туда не пустит. как говорил мой шеф - хотите 2 выходных и рабочий день до 6 - идите на гос.предприятие за 120 грн. [+sign]Маша и Мариша (28.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Законодательство одинаково распространяется на предприятия любой формы собственности. Мне тоже пришлось по поводу отпуска повоевать со своим начальством и бухгалтерией, поэтому, если спокойно и четко все аргументировать, тебе в итоге возражать не смогут. Во всяком случае, мне удалось. Надо почитать закон об отпусках.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас отпуск зависит от должности (чем выше должность тем больше отпуск), но минимальный все равно 24 дня. Может Вам с юристом проконсультироваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах