Как проверить цифровой фотоаппарат?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как проверить цифровой фотоаппарат? Вечером должны привезти из и-нет магазина цифровик. Как проверить его на "працездатність"? Если учесть, что я буду одна с шустрым ребенком дома и глобальных проверок не получится.пока насоветовали:проверить емкость памяти: сделать в максимальном разрешении максимальное кол-во кадров максимального качества :-)проверить USB шнурок и найдет ли комп новое устройство (драйвера ставить не буду! они меня не любят :-))вспышку повключать-повыключатьоптику на царапины проверитьчего еще? есть что-нибудь очень важное, что требует проверки, а я о нем не вспомнила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

битые пикселы... нужно проверять.это делается приблизительно так: закрываете объектив крышкой, ставите ручной режим с длинной выдержкой (около 1 секунды) без вспышки, и фотографируете. если нет ручных режимов - тогда любой автоматический без вспышки. далее - смотрите на полученный файлик на компьютере. идеал - полностью черная картинка. но так, как правило, не бывает. у каждого производителя свои внутренние допустимые нормы "битых пикселей" (они выглядят как белые/цветные точки). если их не больше десятка - все в порядке. если же картинка вам напоминает млечный путь - это брак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них прикол есть Они иногда батарейки вместо аккумуляторов к цифровикам привозят, у меня муж заметил - аккумуляторы подвезли на следующий день, так что обратите на это внимание, и еще: гарантийный талон с печатью чтобы был!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как отличить батарейки от аккумуляторов? я так понимаю, что батарейки и аккумуляторы внешне никак не отличаются... чего должно быть написано на аккумуляторе, чтобы знать, что это он?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо огромное! до такого я бы в жизни не додумалась :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Круто вы ,конечно,подготовились Мы тоже в интернет-магазине покупали цифровой Но ничего практически не проверяли, только щелкнули и усе.Тем более , что гарантия у них есть.Вы ж не бэушный товар покупаете, должно быть все нормально.[+sign]Полина Жукова. http://www.shantal.photofile.ru/ICQ 166918542[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня нет времени на разборки с фирмой-продавцом и поездки по сервисным центрам. и так еле уговорила мужа не брать супер-пупер дорогущий фотик :-) если мой типа "недорогой, но классный" протеже еще и работать будет через пень-колоду, муж меня съест :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

non rechargeable - это батарейки (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офф: хочу напечатать фотографии, согласно Вашему предложению. Когда это удобнее сделать?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Федор, спасибо большое! млечного пути не было, и курьер меня определенно зауважал, услышав слова "битые пикселы" :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда рады... ... помочь посльно.только чур теперь не жадничать, и лучшие фотки у меня печатать 40 на 60 !!!:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

домовились :-)) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну расскажите. Купили? И какой фотик??? И по возможности выложите несколько фоток :-))))[+sign]Полина Жукова. http://www.shantal.photofile.ru/ICQ 166918542[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купили :-) Olympus C-150. Результаты в регистрации (сегодняшние, свеженькие) :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю!!! Хорошие фоты! :-)[+sign]Полина Жукова. http://www.shantal.photofile.ru/ICQ 166918542[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах