Пригретые бездомные коты?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пригретые бездомные коты? Скажу сразу, что я не имею ничего против котов и все свое сознательное детство, подбирала, лечила, кормила бездомных животных. Но теперь, когда у меня есть дети, то я немного по-другому смотрю на многие вещи. Я уже привыкла к собачьему дерьму прямо на тротуаре и считаю, что виноваты в этом только хозяева. А ситуация в следующем. В родительском доме (я живу рядом) местные бабушки во главе с консьержками пригрели несколько бездомных котов. Они их кормят, поят, любят, лелеют. В парадном под батареей у котов тёплые лежаки. Всё бы ничего, но в последнее время мой ребенок (и не только мой) периодически лепит пасочки из отрытого кошачьего дерьма. Я сначала не понимала, как ребенку удается полностью вымазаться в дерьме, если я перед этим зорким взглядом прозондировала всю поверхность песочника в радиусе нескольких метров. Но очень скоро я поняла, в чем дело, увидев, как одна из кошек гордо вышла из парадного и побежала трусцой в песочник. Со скоростью звука она вырыла рядом с пасочками ямку и наложила туда кучку яцеглист. А потом, умничка, все за собой лапками загребла и брезгливо подергиваясь, побежала назад. Я прозрела, мой ребенок просто откапывает захороненное дерьмо.Первым делом я хотела высказать все местным бабушкам, потом пожаловаться в ЖЭК, но не смогла. Эти бабушки знают меня с детства, и потом, бедные коты, они, таки, ни в чем не виноваты… В общем, на бабушек я жаловаться не могу, но, глядя на измазанного в дерьме ребенка, у меня появляются отнюдь не приятные чувства.Прошу совета :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж... мы тоже очень часто умудряемся влезеть в какую-нибудь кучку.Может проще сменить песочницу на более чистую? (если это конечно возможно :)) ) [+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнилось... :) Хорошо быть кошкой, хорошо собакой - Где угодно писяй, где угодно какай.Лапкой вырыл ямку, положил какашкуИ не надо попу вытирать бумажкой.[+sign]Маша и Мариша (28.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что я могу посоветовать... По периметру песочницу обмазать камфорным спиртом... Продается в аптеке, большой пузырек около 2 грн. стоит. у котов на него аллергия дикая, поэтому камфору они сторонятся... Первое время мазать 1 в неделю, потом отвыкнут - будет полегче... Я так дом у родителей мазюкала - все соседи удивлялись - у всех под окнами орут, а у нас и близко нет... Только делать это лучше вечером, что б в дурку не забрали :)[+sign]Хорошего дня!Олеся и Валентина (22.03.2001)http://spirit.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что я могу посоветовать... По периметру песочницу обмазать камфорным спиртом... Продается в аптеке, большой пузырек около 2 грн. стоит. у котов на него аллергия дикая, поэтому камфору они сторонятся... Первое время мазать 1 в неделю, потом отвыкнут - будет полегче... Я так дом у родителей мазюкала - все соседи удивлялись - у всех под окнами орут, а у нас и близко нет... Только делать это лучше вечером, что б в дурку не забрали :)[+sign]Хорошего дня!Олеся и Валентина (22.03.2001)http://spirit.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возник вопрос :)) а запах не выветриться в течении "х" времени? Или процедуру надо периодически повторять ? Или достаточно одного раза?:))[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за совет :)) и удачи на новом месте!!! (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах