Тоже о ЖЕКе и борьбе с ним (Плед)

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тоже о ЖЕКе и борьбе с ним (Плед) у меня проблемка. Сломан ковш в мусоропроводе. Неделю назад оставила заявку по телефону на ремонт. До сих пор никаких сдвигов. Перезванивала - сказали: "Когда смогут, тогда и починят". Что делать? Написать писменную заявку? На чье имя? От имени только моего или с площадки подписи собрать? И вообще в какой срок обязан ЖЕК реагировать на заяки жильцов.Прошу совета как действовать, потому что еще хочу накатать заявку на проверку водопроводных труб в подвале, т.к. явно там течет и вонь в подъезде как от водорослей. Жить в свинарнике не привыкла как-то..... Буду бороться. Хочу знать как именно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже о наболевшем. У нас в ванной с потолка текло 2 месяца. Этот долбанный ЖЭК не мог найти течь в квартире у соседей, что-то им менял, а у нас все равно текло. А там люди работают с 9 до 18:00, как и ЖЭК и не спешат, у них то сухо. Ничего не помогала, я просто каждый день звонила всем, начиная с диспетчера и заканчивая начальником ЖЭКа. Все вежливо говорили, что мы обязательно все сделаем и ничего не делали, пока я не достала соседей. Они выламали у себя в ванной плитку и нашли течь, а потом уже пригласили сантехника. А мы за месяц до этого полностью сделали ремонт во всей квартире:)))).Так что терпения Вам!!!! И удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я долго терпеть не буду, я накатаю телегу в ОЗПП и все решится. Но хотелось бы самим попытаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сначала все-таки накатай в ЖЭК. Письменно и желательно с подписями других жильцов. А когда будешь отдавать заявку, сними себе копию, и пусть тебе поставят дату подачи заявки и ФИО с подписью того, кто ее принял. А вообще ЖЭК в части сроков никому ничего не обязан (всегда находятся "уважительные причины"), если, конечно, такого положения нет в договоре, потому и практика сейчас ошеломляющая по расторжению и изменению договоров с ЖЭКами. В общем, повторюсь - посмотри договор с ЖЭКом - установлены ли там сроки выполнения обязательств по ремонту. Поскольку часто написано слово "своечасно", а тут уж у ЖЭКа своеобразная трактовка, к сожалению, почему я и предложила вариант с оформлением письменного заявления на ремонт.[+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за рекомендации. Завтра понесу заявление. Подскажи плз, у кого находится договор с ЖЕКом? В самом ЖЕКе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ЖЭКе точно должен быть, но у нас, например, есть и у жильцов. + ссылка о том, что и как должен делать ЖЭК.http://www.nau.kiev.ua/cgi-bin/nauonlu.exe?mv+37375_t+guest[+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу мусоропровода можно обратиться в СЭС, если по этой причине не функционирует мусоропровод. Кроме того, следует пойти на прием к начальнику ЖЭКа и главному инженеру, оставить там письменные заявления в двух экземплярах, чтобы их зарегистрировали (один оставить себе). Только тогда будет формально зафиксирована дата Вашего обращения в ЖЭК с какой-то проблемой.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, иду читать (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах