Произвол со стороны ЖЭКа ! (а может и нет :())

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Произвол со стороны ЖЭКа ! (а может и нет :()) История давняя, путанная. НО буду благодарна всем кто отзовется. Ситуация у нас следующая. 4 года назад купили квартиру. Со временем вспл факт того, что старые хозяева задолжали за квартиру ЖЭКу деньги. У меня есть справка, что в ноябре долг 100 грн, а в декабре 2600 грн. - просто "ЖЭК потерял сумму":(((Соответственно старые хозяева выписаться не могут пока не погасят долг. А они от этого и не страдали - ведь квартплату мы должны были платить (вместо нас двоих за них четверых).Спустя 9 мес мы через Суд их выписываем. НО долг то висит! Судья сказала, что т к мы не юр лицо, то требовать деньги с них не мжем. Это может сделать только ЖЭК. Я обратилась в ЖЭК с просьбой подать на нас в Суд (!), а Суд тогда определит с кого взыскать эту сумму. Но ЖЭКу как всегда на все наплевать!! А теперь вывесили объявление, что если перечисленные квартиры (в т ч и наша) не погасят долг, то их отключат от света, тепла и т д!!!Вопрос: может ли ЖЭК сам, без решения Суда производить отключения? Как заставить ЖЭК обратиться в Суд? И вообще, что посоветуете делать?Рассмотрю любые варианты.........[+sign]Удачи Вам!Любаша и Елизавета (22июля 2002 г.)http://www.lubasha.photofile.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже такое же объявление наверное, это очередная "пугалка"в суд жек обратиться обязан, я так думаю... у нас на второй квартире похожая ситуация, но там кооператив, который подал в суд, а суд разбирался кому сколько платитьМеня ОЧЕНЬ интересует другое, - как вам удалось купить квартиру с прописанными там людьми????У меня есть необходимость продать квартиру, но там прописан человек.... при этом приватизация на меня полностью. Я готова даже погасить там весь долг. Но мне сказали что пока он оттуда не выпишется - я квартиру продать не могу. А я бы с удовольствием ее продала, а его выписала через суд потом по факту. Расскажите!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас...... Может это и не правильно с юр точки зрения, но расскажу как было у нас.Договор купли-продажи оформляется у нотариуса. У него, все прописанные члены семь, должны поставить подпись, что они не против продажи квартиры. А в договоре написано, что в течении месяца старые хозяева должны выписаться и освободить квартиру. А наши ушли, а не выписались. [+sign]Удачи Вам!Любаша и Елизавета (22июля 2002 г.)http://www.lubasha.photofile.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любаша, если хочешь, напиши мне на мейл, когда-то по этому поводу на юр.форуме разгорелась широкая дискуссия и, в принципе, нашли несколько вариантов, как исправить ситуацию( в т.ч. примененные на практике), но писать много (у меня все заархивировано), а ссылочки у меня нет, т.к. это было давно:( [email protected][+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это зависит от желания покупателя. Он может отказаться покупать квартиру, если человек не выпишется. Но по закону, насколько я знаю, продавать можно.[+sign]Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня отправлю:) все, что у меня есть:) Будут либо zip либо несколько word файлов.:)[+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cпасибо огромное! Буду ждать[+sign]Удачи Вам!Любаша и Елизавета (22июля 2002 г.)http://www.lubasha.photofile.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне!!! если можно..... спасибо! %)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я попросила Любашу, чтобы она тебе переслала мое письмо.[+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах