я не хочу на работу, а может просто боюсь

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я не хочу на работу, а может просто боюсь Боюсь, что все уже забыла, боюсь новый коллектив, боюсь не справиться с работой, боюсь не успеть по дому что - то приготовить, короче говоря, БОЮСЬ...Мне 27, дочке 3 года и 4 месяца. Стоит выбор передо мною выходить на работу в феврале, или еще полгодика посидеть дома. А что дома - тоска. Все время с ребенком, одно и тоже, я могу сказать на перед, что я буду делать через несколько недель в любое время. Но малышка не хочет в садик, но, думаю, если станет вопрос, что надо идти, мы справимся и все будет нормально. Вот не знаю, что мне делать, выходить в феврале, или подождать до 4 - х, вот проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, тебе нужно собраться с духом - и выйти на работу. Малышка у тебя уже взрослая, садик ей в самый раз. Полгода для тебя ситуацию не изменят. Просто ты отвыкла, но тебе будет интересно - вот увидишь. Просто соберись с духом и ничего не бойся!:) Тем более, что дома тебе скучно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) Если ты можешь сказать наперед, что я буду делать через несколько недель в любое время.... То дело не в том, работаешь ты или нет :)) Надо себя менять :) Свой подход к жизни. Если тебе кажется, что работа все изменит - иди, не тяни полгода :) Полгода вряд-ли что-то изменят. И не бойся! Страх съедает половину жизни (с) не помню кто :) А дома всегда есть что-то неприготовленное, потому что есть гораздо более интересные в жизни вещи :)А жизнь одна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выходить на работу если работа хорошая и Вы вообще собираетесь работать в будущем, то по-моему пора на работу. А боятся Вам нечего - посмотрите сколько мамочек успешно трудятся и все успевают:)[+sign]Вика&Наташик (07.06.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда.... я тут мучалась выходить в 4 мес или посидеть до полугода :)я вообще не представляю как можно сидать дома ТАК долго... но это, наверное, зависит от человекаКонечно, все будет нормально :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, выходить Страх уходит, когда начинаешь действовать и видеть цель!Удачи !!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по признаниям - надо все-таки выходить на работу. Дома надо получать удовольствие, а не тосковать. Понимаю, что это в идеале, но если уж доходит до того, что возникает такой дискомфорт - нужно пытаться менять обстановку. К сожалению, опыта нет, чтобы что-то конкретное подсказать, с ребенком я сидела дома до его 8 мес., потом вышла на полдня, поэтому не дошла еще до того уровня, когда начинается "тоска", а вот несколько лет назад, будучи год домохозяйкой могу сказать точно - сходила с ума и пошла на работу с огромной радостью хотя бы для того, чтобы разнообразить свое общение.[+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем спасибо за совет Еслия еще сомневалась, то зайдя в форум и прочитав ваши отзывы точно решила, что надо выходить. Сейчас уже вижу, что пользы от того, что я сижу дома нету ни для меня, ни для ребенка. Так что долой мою лень и комплексы и в перед. Буду жизнь все с начала начинать, как после институту. Опыта у меня не осталось, да его, можно сказать, никогда и не было, так что все с чистого листа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я и сама как представлю что столько уже дома сижу, страшно становится. А ведь я в свое время, когда ребенку был 1 год, чуть было не вышла на работу, отговорили все родственники, пристыдили меня, и я сдалась. А время бежит, не заметиш как и жизнь пролетит. Надо чего то в жизни добиваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах