Для американцев Карлсон - отрицательный персонаж.

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Для американцев Карлсон - отрицательный персонаж. По материалам: ПравдаТо, что американцы - недалекий народ, думаю, объяснять никому не надо. Не в плане интеллекта, а в смысле тех проблем, которых на самом деле несуществует и решением которых занята вся нация. Если и были у кого сомнения в "сдвинутости" американских граждан, то они должны окончательно развеяться после сообщения о ряде последних нововведений в области детского воспитания в США.Дело в том, что власти сразу нескольких американских штатов издали законы, запрещающие использование популярной сказки "Малыш и Карлсон" в школьной программе. Под нажимом общественных организаций, ратующих за искоренение "неправильной" детской литературы из обихода, американские законодатели констатировали, что, цитирую:"Литературный герой Карлсон подает отрицательный пример детям младшего возраста, призывая их к неповиновению, неуважению традиций, является активным противником порядка и подчинения каким бы то ни было законам.После ознакомления с данной книгой у детей может возникнуть склонность к антисоциальному, деструктивному поведению, что является прямой угрозой американскому образу жизни. Кроме того, другая героиня сказки - Фрекен Бок - являет собой пример воспитательницы, склонной к садизму, чтосоздает отрицательный образ представителей целой социальной группы - беби-ситтеров и домохозяек. Подобный образ не вписывается в стандарты политкорректного искусства. В связи с вышеуказанным книга писательницы А. Линдгрен должна быть исключена из программ обучения, а также не рекомендуется к включению в списки дополнительного чтения".Все. Карлсон в Америке, похоже, долетался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читала:) Ужас[+sign]Мама и Катюшка 4-х летICQ 157197165[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да..... больше добавить нечего.Советская цензура - отдыхает...[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там дальше тоже интересно Вот ссылка:http://www.podrobnosti.com.ua/society/2003/11/25/89205.htmlА ихние-там Покемоны и куча других уродливых мульт персонажей от которых сразу в туалет хочется бежать ( сорри )..... Иногда просто случайно попадаешь, когда каналы переключаешь. Просто, посмотрев эти мульты, становишься "лучше" и "добрее".......[+sign]Мама Лоскут и Машута Лоскуток (1.08.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего от них еще можно ожидать?? А я вот, к слову, проникалсь Карлсоном уже в более взрослом возрасте - лет в 16-17. Читала и не могла оторваться. Совсем с другой стороны на все посмотрела. До сих пор иногда перчитываю эту книжку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну лучше не обобщать... посмотрите Диснеевскую золушку 1946 года.. вау.... а волшебник страны ОЗ....просто не надо обобщать.........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не имела ввиду красивые и добрые американские мультики. Я сама люблю,например, "Красавицу и Чудовище", даже очень.Я имею ввиду, мультяшные американские сериалы,которые идут каждый день днем.[+sign]Мама Лоскут и Машута Лоскуток (1.08.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такая цензура - это действительно смешно, но! Карлсон ведь действительно "неправильный" персонаж. У него и вправду нехилый набор отрицательных качеств, и при этом он такой симпатичный! Тоесть, нет классического поучительного момента - симпатичные добрые герои и несимпатичные - злые.З.Ы. Танька моя Карлсона смотрела :) Но потом я ей все объяснила:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да Пятачка с Винни объяснили с фрейдистской точки зрения, мол у них секс-отношения (чего это Пятачок упал на Винни в ямке), и вообще Пятачок женственный, и тд...И Красная Шапочка, оказывается, спровоцировала дядю-волка..Если все сказки так рассматривать, то ничего не останется....Колобок получится тоже неправильным:0))) Кстати, а вы знаете, что в оригинале сказки Белоснежку отравила не мачеха, а мать? Это потом цензоры исправили.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

М-да-а, а помните, когда от продюссера "Властелина Колец" требовали сделать Сэма девушкой - чтоб не было намека на гомосексуальные отношения.. Вот и Пятачок с Винни тоже однополые.:))) По американским меркам Питер Пен - так просто отморозок. Это ж надо - похищать детей, учить их драться и жить на деревьях:)))))) Ещё и летать их учил - чего это они там накурились?:)))) А мне кажется, не нужно детям упрощать мыслительную работу - они сами со временем научаться понимать, что хорошо, что плохо. Абсолютно положительные персонажи, как по мне, невероятно скучны. И совсем не следует учить ребенка перфекционизму - я бы хотела, чтоб он мог оставаться самим собой. [+sign]Целую, Ваша АКА_Ция[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах