Срочно! Вопрос о выделенке.

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочно! Вопрос о выделенке. Были уже не раз такие темы, но я не могу залезть в архив, поэтому не проходите мимо, ответьте еще раз.Я случайно узнала, что в моем доме несколько ребят (именно в моем подъезде 5 человек, а всего в доме около 10) собираются сделать сеть. Сначала это будут игры, обмен фильмами программами, месяца через два планируют провести выделенку. Поэтому, прошу ответить тех у кого дом. выделенка: какой провайдер, плата за подключение, тарифы или дайте ссылку на сайт. Живу я между м.Позняки-м.Харьковская. Интернета через Воля-Кабель у нас в доме нет, это я уже узнала. И еще вопрос: ребята уже купили сетевой кабель, еще какие-то штуки под названием Switch, прокладывают все сами. Нужно ли ставить ЖЭК или какие-то другие органы в известность?? Вчера очень много любопытных соседей спрашивали, а что они там делают и грозились вызвать милицию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас на Оболони такой провайдер www.ip.net.uaЯ вот недавно подключилась, так Ликарь просто летает - красота :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ссылка + http://www.oasis.org.ua/rusУ нас эта выдеоленка. На остальные вопросы ответа не знаю. У нас все эти ребята делали.[+sign]Аня и Ромка (08.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже месяц как подключилась. Живу на Троещине. Подключилась к выделенке. Ребята сами всё сделали. За подключение я заплатила им 30$. Если у вас не установлена сетевая карта, то ещё + 5$.Сервер вещь не плохая. У нас на нём около 150 фильмов, которые постоянно обновляются и дополняются. Есть мультфильмы. Игры. Это всеё, если пользуешься интернетом - бесплатно. Плюс всети есть свой чат. А еще доступ ко многим, компьютерам, где можно бесплатно скачать массу полезных програмок.Интернет очень быстрый, (единственный минус, покрайней мере у нас так), пользоваться сайтом Ликар.Инфо - получается дороговато. Как объяснили ребята, которые нас подключали -в Ликаре как-то не правильно сделан сам сайт... Это на уровне его создания. Но вот когда сейчас сайт разделили, то стало дешевле. Но вообще, с интернетом проблем не много. А вообще оплата выделенки идет по трафику, чем больше качаешь, тем дешевле обходится за 1Кб. Максимально - это 0,10 центов за Кб, а если много качать, то помоему - 0,07 или 0,06 центов. Если качать из интернета текстовую информацию, а не фильмы, то получается не дорого.Вобщем, пока мы довольны. Тем более, что телефон всегда свободен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то при таком объеме подключаться можно к любому провайдеру. Другое дело как это все будет потом тарифицироваться и кто будет разгребать финансовые вопросы :)По поводу ЖЕКов - если дом кооперативный, то достаточно разрешения председателя правления. Иначе - ЖЕК. Если будет ставиться тарелка - формально нужно еще и разрешение райадминистрации. Мы из-за этого попадаем сейчас при переподключении - дом государственный и гл. инженер ЖЕКа права качает. Придется тратиться на ip.net.uaЗЫ. Это не Плед, это ее муж :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Пледиковому мужу Но вопрос остается вопросом!!!!! У меня просто крутится в голове, что народ платит за выделенку 25-30дол. Вот я и спрашиваю, как зовут провайдера. Нам нужно, чтоб подешевле, а то народ у нас не очень денежный, либо все на шару хочет. Еле собрали деньги на кабель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Несмотря на то, что инет сейчас дешевле грязи.. ..я уверен в том, что _нормальной_ выделенки за 25-30у.е. не бывает. Если, конечно, мы говорим именно о выделенке, а не о подключении к уже существующей сети.К примеру, при подключении к инету по выделенке - нужно заплатить 900грн Укртелекому за проведение НСа (кстати, для этого в доме должны быть свободные телефонные пары), потом нужно купить модемы (2 штуки - 1 на свою сторону и 1 на сторону провайдера, хотя, уже можно и не покупать, т.к. некоторые дают их в пользование бесплатно), потом необходимо оплатить минимальную абонплату, которая рассчитывается из примерных нужд по Украинскому и зарубежному трафику.Это все - основное. Если ваши спецы смогут сами подключить выделенку и нужны нормальные цены с качественным инетом - пишите на мыло, поговорим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тот же, что и сайт данный хостит :) WNet (www.wnet.ua) - 30 долляров с человека в месяц + от 50 до 150 за подключение. Полный анлим. Это их условия по подключению домашних сетей. Кроме этого они работают на Харьковском - кладут оптоволокно по домам. Но какие цены и условия там - я не знаю.все тот же муж :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Твои б слова, да богу в уши :) особенно про "дешевле грязи" :) Мне сейчас переход от WNet на IP.net.ua обойдется минимум в +100 долларов ежемесячно. А если я оставлю тот же уровень трафика, что и был, то, боюсь, я и на 400 могу влететь.А выделенка это не обязательно НС. Есть еще оптоволокно, которое не зависит от Укртелекома, есть радиоезернет. И именно эти направления сейчас активно развиваются для устройства выделенных линий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно дешевле грязи. А при вашем потреблении инета - тем более. Я не знаю, какие у вас запросы, но если речь идет о 400у.е., то я предполагаю, что в месяц вы съедаете около 10Гб зарубежного трафика (не считая украинского). С другой стороны, если такие объемы инфы окупаются, то 400 у.е. - ничто. . :)А теперь об НСах. Судя по названию темы - инет нужен срочно, а судя мессаге Автора - сетка только делается и никаких предпосылок на то, откуда будет инет - нет. Самый простой метод в данном случае (при отсутствии разветвленной инфраструктуры близлежащего провайдера..) - НС (2-4 недели, в зависимости от Укртелекома), либо радио-эзернет. Вариант с НСом мне нравится больше, особенно на Харьковском. А включение в оптоволоконную линию, проведение сети по дому и пр. лабуда займет не меньше времени, тем более, что ради 5-10 спонтанных человек вряд ли имеет смысл затевать серьезные работы без проведения исследований по спросу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах