регистрация брака не по месту прописки

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

регистрация брака не по месту прописки Подскажите пожалуйсат - можно ли зарегистрировать брак не по месту прописки, а по месту проживания? Мы с мужем будущим прописаны в одном городе, а проживаем в другом. Это возможно? С чем нам придется столкнуться? и еще - можно ли одному человеку подать заявление за двоих? спасибо всем за ответы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Киеве вроде можно в центральном ЗАГСе...а заявление - конечно же, вдвоем! там же подписи нужны... [+sign]Маша и Мариша (28.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Спасибо! думаю тогда в любом городе можно, если в Киеве...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, не знаю...нам пришлось ехать в наш город! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мдя! в понедельник пойду в ЗАГС - узнаю ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только по месту регистрации хотя бы одного из "брачующихся", иначе никак. Пока такие правила.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно, даже в центральном надо, что б кто-то был киевлянином. (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно нельзя одному обязательно прописка, хотя бы временная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, что вмешиваюсь: 100% нельзя. С 1 января 2003 года вышел закон, по которому брак регистрируется только по месту прописки будущего мужа или жены. Нам пришлось ехать в мой родной город чтобы узаконить свои отношения. Но если очень хочется расписаться в Киеве, сделайте кому-нибудь из вас временную прописку в любой общаге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Официально подавать одному за двоих- нельзя но на практике- можно. Только желательно что-бы это заявление вы заполнили дома- разными подчерками. Подавать не по месту прописки можно будет с НГ- так говорят в загсе , а сейчас- или в центральном или по-прописке одного из брачующихся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только если кто-то один из вас киевлянин или ваши или мужа родители- киевляне.Короче, по месту прописки одного из потенциальных супругов или их родителей, а в ЗАГС являться - только вдвоем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем за ответы ))) Я не в Киеве, но какая разница? В моем городе в ЗАГСе с казали. что исключение составляют студенты, но они ж небось в общаге то прописаны все-таки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В центральном только для киевлян, а для иногородних - только там, где они прописаны.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у студентов бывает временная прописка, с ней можно и замуж выходить, и на права сдавать:)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах