Я опять про квартиры

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я опять про квартиры Не дайте товарищу (то есть мне) сойти с ума и скажите что-нибудь умное. Квартиры дорожать будут или нет? Сейчас уже почти три недели цены стоят на месте. В народе ходят слухи, что дорожать все-таки будут. В « Деловой Столице» пишут, что цены подниматься не будут.Я как в анекдоте про обезьяну – не знаю куда мне соваться. Вопрос стоит ребром – брать ли сейчас кредит и опять залазить в долги или можно годик передохнуть? Не хочется лохануться, сами понимате.Что думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю.. брать сейчас! И чем быстрее тем лучше. мы в прошлом году когда собирались покупать моя мама тоже говорила - подождите, мой знакомый брокер говорит, что после НГ цены упадут)))) цены выросли в два (!!!!!) раза за год)))[+sign]Инна + Олежка (муж) + Ромчик (сынуля)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю ,что нужно действовать сейчас! Цены поднимутся ,это 100%,посмотри ,с каждым годом цены всё выше и выше ,пока есть силы ,желание ,надо действовать и не откладывать.Квартира ,это очень важный и на мой взгляд ,самый главный вопрос .Клубника ,а Вы же только что купили квартиру .Хотите переезжать ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы покупала сейчас После НГ вводят ПДВ на первичное жилье - значит оно подорожает, соответственно - начнет дорожать вторичный рынок...[+sign]Хорошего дня!Олеся и Валентина (22.03.2001)http://spirit.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня от этого тоже крыша едет......... так как решать этот вопрос я смогу ТОЛЬКО след летом......................:(И получается, что все что собирала - сожрет это клятый рост цен! :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, грубо скажу, но... ... по моему мнению, сделки с недвижимостью без крайней необходимости сейчас совершают только сумасшедшие, сорри.Нет ничего хуже, чем гнаться за ценами и покупать что есть, а не что нравится.Я бы ждала, пока утихнет ажиотаж. В следущем году или через год или через два, но эта ситуация разрешится. А уже имея свою квартиру, нет смысла покупать другую на пике цен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложно сказать в какой-то сегодняшней газете (мужичок читал в трамвае) был болущий заголовок "Повышения цен на квартиры не будет". Если найдете скажите, про что там они так уверенно заявляют.Я подписалась на рассылку агенства недвижимости, вчера получила новые обьявления за неделю. Старые квартиры сильно отличаются по стоимости (хотя и метраж и район один и тот же). Наверное попытайтесь найти подешевле или кредит.[+sign]Всем привет!Ольга и Миша (11.12.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.dsnews.com.ua/N132/T23/Y2/W0/A11740.html статейка, наверное, вот эта[+sign]Аня и Алиса (12.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно согласна! Ажиотаж еще никому не съиграл на руку! (кроме продавцов. А брокеры сами суматоху наводят - ведь этоже их деньги!)[+sign]Удачи Вам!Любаша и Елизавета (22июля 2002 г.)http://www.lubasha.photofile.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже этот вопрос по рёбрам стоит. Но я решила до НГ не соваться. Осенью был просто нездоровый ажиотаж, а я не хочу в этом ажиотаже учавствовать. Вот будет НГ, вступят в силу все законы - там можно и начинать поиски квартиры.[+sign]Аня и Ксеньюшка (10.06.1999)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том числе НДС 20% Люди не порсто так спешат, никто не хочет платить еще 1/5 от стоимости квартиры государству.Цены после НГ может и упадут, а вот налог добавится.[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя, ну с чего бы им упасть? :) Ценам-то? :) Ты здраво мыслишь насчет НДС. Даже если не учитывать закон об НДС на первичный ранок жилья, то глядя на Закон "Об ипотеке" можно предположить, что кредитные ставки понизятся, соответственно спрос на жилье возрастет. И вовсе не обязательно что на новое жилье. Потому что доходы населения все равно так резко вверх не вспорхнут. А еще оглянуться на программу молодежного кредитования. Может будет затишье после НГ, обычно в это время нет активности на рынке недвижимости, а дальше....одному Богу известно как все будет :)) ИМХО - будут цены расти. Будут.А государство и газеты будут твердить что нет. Кому ж охота столько налогов потерять? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох друзья, ну и наговорили же вы тут.... 1. Закон про отмену льготы на НДС ещё не принят окончательно, даже если примут, то в нём отсутвует понятие с чего его будут брать, т.е. на что его будут начислять. Ведь в материалах он уже сидить, т.е. получается правовой казус, что НДС будут взимать второй раз, и он не 20, а 17 процетов. Таким образом, скорее всего его будут начислять на заработную плату работающий на стройке и на механизмы учавствующие в строительстве, но тут тоже очень много вопросов и разъяснений нет и не будет в ближайшем будущем, т.е. взимание НДС это вопрос, который ещё не будет играть роли. И кстати он будет взиматься при продаже на первичном рынке.2. Закон про ипотеку принят, НО!!! сейчас у банков нет денег, чтобы выдавать кредиты в большом количестве, они могут появится (и в этом основа финансирования ипотеки)00000000 только с пенсионных фондов, а для этого нужна пенсионная реформа, которая ещё будет проведена очень и очень не скоро в Украине. Следовательно снижение процентных ставок произойдёт не ранее чем через год-два и то, по воде вилами писано.Соответственно мой вам прогноз: цены стабилизируются и замрут на месте приблизительно на год-два с небольшими колебаниями сезонными. Будут создаваться так называемые "кассы взаимовыручки", которые будут конкурировать с банками по выдаче кредитов (по примеру всего цивилизованного мира).Весь механизм заработает не раньше чем через два года. До этого цены могут медленно расти, но скорее всего они остануться на сегодняшнем уровне. Так что решать покупать или нет 6надо конечно самим, и в связи с вопросом есть ли где жить сейчас. Если нет, то идите, берите кредит и покупайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Игорь! Насколько я помню, НДС как был 20%, так и останется. 17% не одобрили (я уж не помню кто).А самое плохое - это то, что действительно не знают, с чего НДС будут брать, а с чего не будут. Вот потому люди и гребут квартиры, т.к. не знают, что их после НГ ждет. [+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, ну и ну........ (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох и загрузили ж Вику!.. Викуль, я тебе скажу одно - наша однокомнатная квартирка на Соломинке стоила в мае 2000 года $9800 (мы купили). Сейчас такую квартиру предлагают за $27500 !!! Делай выводы... Я не знаю, что тебе посоветовать, но я не верю, что недвижимость будет дешеветь!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, это ажиотаж надо переждать.[+sign]Успехов!Таня и сын Саша (03/05/01)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня подруга копит на квартиру уже лет 7-мь. Все время дорожают кватиры и она говорит, что у нее все время только не балкон зватает :-), хотя за эти деньги несколько лет назад спокойно можно было купить квартиру.[+sign]Ира, Никуся (25.06.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах