В честь Дня рождения дочки...

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В честь Дня рождения дочки... Вот хочу дать Вам почитать...Это у меня лирическое настроение летом было... Алёнка Алёне Н., моей дочке. В доме тишина…полночь…мне не спится…в голове мысли…воспоминания… Посмотрела на тебя, мою доченьку, солнышко, куколку…говорила бы и говорила кто ты для меня. Со мной ты живёшь больше четырёх с половинной лет. Нет, вру, плюс ещё девять месяцев. О твоём существовании я узнала 1 апреля 1998 года. Почувствовала твоё «топанье» я 20 июля 1998 года. Но кто ты…дочка…сын ли… Знаю одно-любимый комочек, которого все ждут с нетерпением. Говорят, что взгляд, устремлённый вглубь себя, бывает только у беременной женщины. Я прислушивалась к каждому движению своего неродившегося ребёнка, общалась с тобой, читала сказки и стихи, смотрела на красивых людей, называла ласковыми именами, мечтала о первой встрече… 24 ноября 1998 года во вторник 7-20 утра появилась девочка-51 см, 3кг 500 г. Тигрёнок и Стрелец. Появилась ты с лёгкой руки Л... Юрия Дмитриевича, наверное, если бы не моё доверие к нему, то мы бы встретились с тобой попозже, но я умею дружить и находить общий язык с людьми! Ты для всех первая: дочка, внучка, племянница. Как все тебе рады…Все знали ещё до рождения, что ты Алёна - Леночка-Елена, но…жила без имени до 31 декабря, так как старшее поколение всё никак не могло выбрать тебе имя. Но мама-папа лучшего имени не знали и не придумали, так у нас и записалась .... Елена Олеговна, а в семье…ой и повезло тебе с именем! Ты у нас и Лема, и Лёля, и Алёна, и Лена, и Оленка …всех имён и не вспомнишь. За это время было многое…первые звуки, шаги, радости, обиды, слова. Сейчас ты уже, как самостоятельный человечек можешь высказать своё мнение, поспорить со старшими, но и меня многому научило наше общение с тобой за это время… И так, чему же меня научила Алёна? Многому…и это точно! Прежде всего, нежности. Как это здорово – целовать ребёнка, говорить ей нежные слова, не стесняться собственных чувств, положительных эмоций, когда душа кричит: «Я Мама! Мама! Вы слышите? Я самая счастливая на свете! » Я люблю тебя, хвалю, называю самой лучшей девочкой на свете (хотя скажу по секрету, что и врединой тоже бываешь). Ты должна знать, что я тебя люблю, чтобы ты выросла доброй, здоровой, счастливой, умной, хорошей девочкой. В общении с тобой я открываю для себя много нового в этой жизни. Мы вместе ищем что-то интересное, что-то новое в каждом дне. Да, я не работаю, я занимаюсь тобой и считаю, что это на данный момент самая важная и ответственная работа в моей жизни. Благодаря тебе я сохранила состояние ребёнка в себе. Иногда, а может и постоянно, я чувствую, себя с тобой нет, не мамой, а, скорее всего старшей подружкой, сестрой. С тобой я понимаю и заново переживаю, как классно лепить песочные замки, стрелять из пистолета, брызгаться водой, укладывать кукол спать, лепить снежную бабу, падать в снег и спускаться с горки на санках, да и просто позволить себе побегать и подурачиться. А если подвести итоги прошлого года, то и самой интересно, где мы только не были. Сейчас постараюсь всё восстановить в памяти. Июль, Арабатская Стрелка, отдых на Азовском море. В сентябре мы впервые побывали в Зоопарке, да ещё ко всему на встрече форума с Ликар-инфо. Потом мы встречались в Ботаническом саду. И ты до сих пор просишь меня поехать в гости к этим деткам, но всё никак не получается. Октябрь-ноябрь, Одесса, отдых в санатории им.Чкалова. Помимо лечения мы с тобой посещали Одесский театр (опера «Мы делаем оперу» и балет «Красная Шапочка»-это наше первое знакомство с театральным искусством), зоологический музей, Морской вокзал, канатная дорога, Зоопарк, прогулки по городу, отдых на берегу моря… Киев.В Национальной опере побывали на балетах «Русалочка», «Чиполлино», «Белоснежка и семь гномов».В цирке были на выступлениях Киевской и Варшавской труппы.В театре Леси Украинки встречали нас клоуны и Дед Мороз со Снегуркой, а потом смотрели спектакль «Маленькая принцесса». Выставки: благодаря Ликарю-инфо, мы узнали и поехали дважды на Baby Expo, где твоя мама смогла отличиться - первый раз выиграла приз от LG-караоке, а на второй от журнала «Наш ребёнок». Побывали на выставке фотохудожника, Екатерины Рождественской, работы которой ты до сих пор узнаёшь в журналах «Караван историй». А чего стоит наше посещение по художественной гимнастике кубка Дерюгиных, когда ты высидела с 13-00 до 19-00 и люди, сидящие рядом, говорили, что медаль нам нужно дать обоим. Космо-шоу мы посещали дважды, и ты видела очень близко украинских артистов и ведущих, а теперь всегда зовёшь меня к телевизору, когда видишь их на голубом экране. На Международный день защиты детей мы смогли с тобой побывать на концерте во Дворце «Украина». В прошлые выходные мы впервые посетили ТЮЗ, смотрели «Три Поросёнка» и как ты переживала, как радовалась за этих сказочных животных! Прогулок по городу и не перечислишь. Если спрашиваю: «Куда поедем?» Ответ один: «На Крещатик!» И едем в город, а там выбираем маршрут по настроению. Вот так и живём… У нас есть с тобой целый мир, который мы переживём вместе! Я МАМА! Я тебя ЛЮБЛЮ! P.S. 15 июня 2003 год, 23-58. 16 июня 2003 год, 1-08. Вот такой мой краткий отчёт…перед собой, а впереди море планов, которые потом систематизирует жизнь, а я при желании запишу. P.S. А вот уже нам и пять лет через несколько часов... Даже слёзы начинают проступать... " Я МАМА! Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!"[+sign] Мама Оля и дочка Алёнка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с юбилеем вас!! Вы Мама с большой буквы, самая-самая для вашей дочурки. Счастья вам!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю! Всего веселого вам с дочкой в этот (и не только) дни, а главное - счастья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю! Ух-ты!!! Аж слезы на глаза навернулись! Такая палитра чувств и эмоций! Дай Бог Вам с такой любовью прожить еще много маленьких и больших юбилеев, и в самые трудные минуты вспоминать эти слова!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляем Алёнку и её замечательную маму Олю с такой важной датой. Счастья тебе, малышка![+sign]Наташа, Тёма (3.06.2000) и Илюша (19.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляем!!! У меня тоже аж слезы выступили :)СУПЕР!!!![+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это так трогательно Поздравляем вас![+sign]Люся и Катёнка(14.06.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю с праздником! Желаю огромного счастья !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так красиво написано - с такой нежностью. Поздравляем Вас с юбилеем!!!Вита и Димочка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ниточка ЛЮБЛЮ через весь рассказ, С юбилейчиком вас![+sign]Ir&Tais (04/04/99)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за поздравления! ...[+sign] Мама Оля и дочка Алёнка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С днем рождения Аленку!:) Очень трогательно. Счастья вам обеим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах