Вопрос балеринам и танцовщицам

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос балеринам и танцовщицам Девочки, подскажите мне пожалуйста, а то муж уже замучал. Ходили мы на балет, и он озадачился вопросом :Как записывается балетная партия? Я проговорилась, что среди форумчанок есть балерины, он из меня уже душу вытряс - узнай да узнай -).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему, если не ошибаюсь, балерина - Заря, может, еще кто-то из девочек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще-то не балерина (просто есть знакомые хореографы).Но,если вы имеете ввиду то , какие движения им делать (т.е. что за чем танцевать), то, если я не ошибаюсь, все пишется на счет приблизительно так : на "и" делаем то-то и то-то, на "раз" то-то и то-то, на "два" ... и так далее. Это на счет от 1 до 4 или от 1 до 8.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А скажите пожалуйста, вот это "то-то и то-то" как записывается? Есть какие то символы, сокращения? Типа нот что то или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы ничего не записывали:)) это хореографы записывали.Если надо записать, то приблизительно так: "фуэтэ, фуэтэ,фуэтэ- поза":))Все движения выполняются с определенным ритмом, поэтому трудно напр. фуэтэ сделать на два счёта:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть определенные термины в терминологии французского языка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое мужа интересовало, как именно хореографы записывают, напр., весь балет.Успехов!Таня и сын Саша (03/05/01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О записи балетов Прошу прощения ,что не сразу ответила.Есть специальная система записи . Что-то вроде таблицы где в отдельной графе расписывается музыкальный размер ,а в др. названия движений используется французский язык.Естественно еще темп движения ,но это уже из музыки и на итальянском.В основном это ипользуют балетмейстеры-постановщики.Просто в театре ,когда ты вводишься в новый спектакль ,то просто просишь кого-то из стариков показать порядок и все,бывают авралы и приходиться читать с "листа",т.е. прямо на сцене ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я помню читала когда-то пособия по танцам, так там были схемы со стрелочками. Термины тоже были, но в основном схемы - кружочки (танцоры) и кто куда двигается (стрелочки).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офф: как у вас дела? Кажется, память мне не изменяет:). Как малыши? Скоро следующий новогодний утренник:), как время летит!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах