служебная квартира

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

служебная квартира Может кто-то живет в служебной квартире? Есть вопросы поделитесь информацией, пожалуйста.Ольга и Миша (11.12.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

задавай я всю жизнь прожила в служебных квартирах, т.к. отец военнослужащий. Если смогу - отвечу сама. Не смогу - спрошу у мамыМама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

задаю Предыстория. Нам на работе могут дать служебную квартиру. Урра, но только однокомнатную, ууу. Вопросов много:1. Как насчет прописки-регистрации? Она временная или постоянная. И вообще при переезде туда надо перепрописываться или перерегестрироваться?2. Как насчет последующего выкупа ее или приватизации?3. Мы сейчас стоим на квартирной очереди. Можно ли стать на очередь со служебной квартиры, если ее площадь позволяет?4. Навеяно топиком ниже (про кредит). Пропишут ли ребенка (если это нужно) в квартиру площадью меньшую чем у нас теперь? Это же вроде нарушение его прав?Вроде все пока вспомнила. Если есть информация подскажи?Ольга и Миша (11.12.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попытка ответить когда отцу в киеве дали служебную двухкомнатную квартиру (нас было 4 человека), то конечно всех там прописали. Но в прописке указано было, что это служебная жилплощадь. Переезжали мы из Полтавы в Киев. а вот если переезжать в пределах одного города - извини, не знаю. Выкупить или приватизировать служебную квартиру нельзя, т.к. это типа общежитие. Все 8 лет проживания в служебной квартире мой отец стоял в очереди на квартиру. Когда квартиру ему таки дали, мы все выписались из служебной и прописались в полученной. А стать в очередь конечно можно, если предоставите справку. что проживаете именно на служебной квартире (она ведь не является вашей собстенностью и подлежит возврату). Насчет последнего вопроса - не знаю. Нас всех 4х прописывали, несмотря на маленькую площадь квартиры.Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Служебная квартира - это аренда бесплатно:) с правом прописки. Берите эту квартиру, но не снимайтесь с очереди, а параллельно решайте и в другом русле квартирный вопрос.НО: есть масса случаев ,когда служебная квартира приватизировалась. Конечно, не без взяток. Может и у вас найдутся какие-либо связи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое Сейчас вроде процесс приватизации общежитий сдвинулся с места. Думала, вот и со служебными квартирами может также.Всем привет!Ольга и Миша (11.12.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с очереди мы не можем не сняться т.к. очередь у нас на этой квартире, а если нас пропишут там, то там и становится наверное. Это я кипешую заранее, дом еще строить и строить и очень хочется двухкомнатную.Всем привет!Ольга и Миша (11.12.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах