Кредит под залог квартиры и дети

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кредит под залог квартиры и дети Помогите советом, кто разбирается в следующем вопросе. Мы живем в 3-х комнатной квартире две семьи – я, муж, двое наших детей, брат мужа с женой и их двое детей. Все мы (4 взрослых и 4 детей) прописаны в этой квартире, но кв-ра не приватизирована. Жизнь в последнее время стала просто невыносимой, и мы решили разъехаться, купив 2 однокомнатные кв-ры.Вопрос в следующем, можно ли под залог нашей кв-ры взять кредит в банке, чтобы потом (купив другое жилье) продать эту кв-ру и вернуть банку деньги?Возможно ли это, если в кв-ре прописаны дети?Куда нужно обращаться за информацией по этому вопросу (в банк, к юристу)?Спасибо, что дочитали до конца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неа , не дадут кредит , если дети маленькие. Если б дети были прописаны в другом месте ,тогда ,пожалуйста .Нам пришлось Макса на время кредита прописывать к родителям моим.И еще ,если Вы берете кредит , банк насколько я знаю (если ничего не путаю), не разрешает прописывать в ней детей .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я знаю, для начала надо квартиру приватизировать (желательно, чтобы в приватизации учавствовало как можно меньше людей и без детей - пропишите их временно куда-нибудь в другое место). Это нужно и для продажи тоже. А зачем вам брать кредит под нынешнюю квартиру? Вы её не сможете продать, пока не выплатите кредит. Кредит, мне кажется должны дать. Просто нужно консультироваться. В каждом банке и к каждому кредитору свои подходы и условия. Например, вы можете оформить 2 кредита: один на себя под залог вашей будушей квартиры - другой на вторую семью, под залог их будущей квартиры. Т.е. банк в момент продажи старой и покупки новых квартир доплатит недостающие суммы (кредиты). В таком случае вы будете каждый отдельно гасить свои кредиты, да и сумма кредита будет меньше (ведь что-то останется от нынешней квартиры). Конечно, это будет сложновато технически, т.к. вам надо будет найти 2 квартиры, которые вас устроят и покупателя на вашу нынешнюю квартиру. Плюс одновременная сделка. Но, ничего невозможного нет. Идите к юристам и в банки - они подскажут.Аня и Ксеньюшка (10.06.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позвоните в любой банк в отдел кредита но насколько я знаю кредит не дают под квартиру где прописаны дети, мы например когда брали кредит под покупающуюся квартиру, прописали нашу новорожденную доцю по другому адресу, иначе кредит не дали бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах