Нужна ли такая конфа?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужна ли такая конфа? В связи с некоторыми постами в последние пару месяцев возникла мысль, которую предлагаю обсудить. На нашем форуме есть мамы с, как бы по-точнее сказать, "другими" (как сейчас иногда называют в СМИ) детками, имеющими разного рода серьезные проблемы со здоровьем. Мам этих как правило не слышно - не видно в обычные дни - оно и понятно, проблемы дисбактериоза, диеты при ГВ или порядка введения прикорма им, мягко говоря, не критичны. А вот если у кого беда - мамочки появляются, рассказывают вскользь о себе и своих малышах, делятся супер-нужной инфой, поддерживают попавшего в беду... Т.е. - они как бы в тени, со своей болью и своими радостями, которые нам, условно благополучным, не всегда и понять можно до конца. Так вот - может нужна конфа отдельная? Там, где могли бы люди общаться между собой - ведь им это может нужнее, чем остальным. И обмениваться инфой, которая тоже и важна, и специфична, уникальная может. Я вот думаю - может и волнует человека какой вопрос, но топик заводить как-то не решается посреди остальных радужно-озабоченных:) Да и реакция на сложную проблему бывает зачастую чисто эмоциональная, без конкретной помощи, а оханье и аханье, даже искреннее не всегда человеку на пользу:( С другой стороны - у каждого может возникнуть вопрос, в котором именно в такой конфе опытные мамы могут помочь-поддержать, ведь никто в жизни ни от чего не застрахован.Сомнения на этот счет такие: во-первых, не противопоставление ли какое получится невольное? И не обидно ли людям будет за такое обособление? И еще - народу конечно в Беседке и в Детской побольше, т.е. если "Караул" - то может больше внимания посту будет.... Но можно призыв бросить в Беседку например - почитать пост такой-то в другой конфе, а?Что думаете? И мамочки, про которых я говорю - как Вам мысль?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда поддержу Я за такую конференцию. И еще, в будущем, если соберется важная информация для таких родителей (или можно собирать архивы), можно открыть раздел в Материнстве.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я конечно только "за" у меня как раз появился ценный опыт по оформлению инвалидности 8((((Конфета и Коля (10.08.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всеми конечностями поддерживаю !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в чём проблема?... давайте заведём новую конфу и назовём её например - "Если у вас несчастье"...или "Ценный опыт"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не думаю, что мамочки обидятся На семье. ру есть подобная конфа - там никто не обижается. И , по-моему, они там все очень плодотворно общаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені сподобалася ідея .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На семье она называется "Другие дети" По-моему, очень деликатное название
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, давайте думать, как ее назвать, и куда ее поставить? (по расположению) С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, а то "несчастье" - это совсем не то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не семье мамочки других детей сами и создали себе эту конфу, их главный аргумент был - чтоб мамы здоровых детей не примеряли на своих деток их диагнозы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже правильно... С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошая мысль. Сюда можно было бы вынести проблемы, например, ДЦП, энцефалита и реабилитации после, пороков сердца, диабета, аутизма и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне пришло в голову "детки в клетке", если не слишком:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я согласна, это не несчастье, а другой образ жизни в силу обстоятельств и тут необходимы поддержка и правильный настрой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах