Как мы " погуляли" в ресторане "Диканька"

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как мы "ПОГУЛЯЛИ" в ресторане "Д И К А Н Ь К А". Люди, я в шоке.... Дело было так: На днях вернулся мой папанька из рейса( он моряк), 10 месяцев бороздил океаны и моря.И вернулся как раз к своей годовщине свадьбы (28 лет) с моей мамой. Этот день мы особо не собирались праздновать, да как-то само собой получилось. Мы всей семьей завалили на детский рынок, купить малой питание, и подумали, а почему бы ее не покормить в ресторане на свежем воздухе, а мы заодно, и отпразднуем.Нас было 5 человек и 8 месячная дочка. Я против ресторана ничего не имею, уж очень хорошая кухня, интерьер ничего и .д. Встретили нас хорошо,улыбались, я попросила разогреть питание, разогрели с удовольствием, да вот все дело …в ВОДКЕНас обслуживала девушка по имени Света. Мы из спиртного заказали 1 бутылку шампанского(пили я и мама) и 300 гр водки папаньке. Мы здорово веселились, малая тоже была (на редкость) не капризная. И тут смотрю, че-то Светусик шепчит моему папане, а папа разводит руками и что-то пытается доказать. Я подключилась. Оказывается, ЛЮДИ(!!!!!), нас обвенили в том, ЧТО МЫ ПРИНЕСЛИ СВОЮ В О Д К У(!!!!!!!!), и разливали под столом, а я (кормящая мать), бегала выносила тару в машину и по новой!!!!!!!!!!!!!!!!Ну, слушайте, тут мы бзбунтовали, пригласили администратора, решили выяснить в чем же дело. Администратор такая же тупоголовая как и Светусик. Какими-то фразами типа( извените ее) пыталась нас успокоить, а настроение, то, при том праздничное было ИЗГАЖЕНО. Мама, начала плакать, у папани подскочило давление. Да, все бы нечего, да ведь перед нами даже не посчитали нужным извиниться. Мы, конечно настояли на этом, но… еще не было 9-ти, мы ушли, было очень неприятно и очень обидно. Но мы живем в этой стране, и такое может быть только у нас. Кто был там, тот знает, цены , мягко говоря не низкие, да и не хотели мы идти в дешевое заведение, во избежание всяких казусов, как оказалось такой популярный ресторан оказался НИЗКОПРОБНЫМ….Помогите разобраться почему с нами так поступили, у нас много версий; -они таким образом хотели быстее избавиться от нас (все столики были уже заняты),- а может Светусик хотела папаню на бабки развести или в чем дело. У меня есть подруга, которая при любой возможности подает в суд, последний раз она подала в суд на магазин, который ей продал бракованные джинсы( перекрученный шов), и ей не захотели вернуть деньги, так она выиграла дело… Это конечно дико, но может так поступить?Кто прочитал тому спасибо, а кто ответит вдвойне благодарю!!!Полина Жукова. (Shantal)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не дико, а наоборот - цивилизованно ! У меня тоже есть такая знакомая, которая при любом случае подает жалобы в союз по защите прав потребителей. Ей как-то в хлебном магазине пытались втюхать хлеб вместе с кулечком, а она сказала, что ей кулечек не нужен. Продавщица заявила, что у них хлеб без кулечка не продается и она должна его обязательно купить.......... Дело не в 10 копейках (!!!!), а в наглости, с которой, порой, нам втюхивают то, что нам не нужно!!!Я считаю, что и твоя подруга и моя знакомая правы.Просто нам всегда облом этим заниматься, а надо бы свою лень перебороть :-)Всего самого наилучшего,Оксана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и погуляли! Не знаю, мы там частые гости (уже на дисконте там гуляем), никогда ничего подобного, Слава Богу, не было. Будем знать, что такое даже в таком дорогом ресторане бывает. Во-первых не расстраивайтесь. Подлецов и тупоголовых хамов полно везде. С судом лучше не горячиться - нервы еще как попортят, а если готовы к этому - то максимум упрямства и не принимать все близко к сердцу в ходе суда. Только надо будет вам ой-ой как много сделать, чтобы моральный возместить - ведь иного ущерба вам не причинили. Я бы на вашем месте, если бы уж так опозорили, разбиралась бы не на уровне администратора, а на уровне руководства ресторана сначала, а потом бы уже в суд.Mira & Vital`chik (17/09/02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не уверенна про рестораны, но в магазинах всегда есть книга жалоб и предложений. Я думала, что это все фигня, до одного момента...В цуме приключилась со мной ситуация, обхамили, в спину выталкивали, чек не дали. Я потребовала книгу и все написала включая свой адрес , телефон, все координаты...Тетеньки-продавщицы, те что шибко резвые были сразу как то присмирели, извиняться начали, уговаривать...Через 2 недели пришло мне официальное письмо из цума с извинениями и докладом как этот случай был разобран, что всех участников штрафанули, вынесли им предупреждения итд, с упоминанием фамилий, должностей и сумм штрафов. У меня до сих пор это письмо как реликвия храниться.Потом меня жизнь свела с человеком, который занимал не малый посто в Цуме и я у него спросила, а серьезно ли все это, оказлось, что все это правда, тетенек наказали, причем суммы относительно их зарплат были не малые.Так что девчонки, кому лень судиться пишите в книги. Оставляйте все свои координаты, чтобы анонимно не было. А еще нумеруйте страницы в книге, чтобы лист не могли вырвать. В большинстве своем хозяева торговых точек люди нормальные, с мозгами и книги эти читают.А в ситуацию вы скверную попали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Полина, только что рассказала это мужу о нашем излюбленном месте, он сказал, что надо было их просто послать открытым текстом:)))))))Не так гадко бы на душе потом было:)))))))Mira & Vital`chik (17/09/02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, все! Никто из нас судом не собирается заниматься....Это действительно волокита, да и у нас маленький ребенок, куда...???? Знаешь,Мирочка, было очень тяжело перестроится от веселья до... разбирательст, да еще в чем... в том, чего мы не делали. Хотя, когда приехали домой, подумали, ну почему мы не разбирались на БОЛЕЕ ВЫСОКОМ УРОВНЕ, уровне руководства?Кстати, когда на последок мы спросили, и часто ли у них такое происходит, ну, что народ водку приносит, и "бухает из под полы" , сказали, Да, Да!!!! Часто, очень. Во, блин, ну неужели, народ, который там сидит, и платит за вечер ( как правило не меньше100 $) не может позволит выделить себе денег на водку в ресторане...??????????Полина Жукова. (Shantal)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ты молодець, а вот мы думали так поступить... Это ты молодець, а мы думали так поступить, да не решились. Уж очень, мы подумали, это как то по-старинке. А жаль, что не решились!!! Светусик, наглючая, может быть точно вылетела бы!Полина Жукова. (Shantal)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня муж сказал, будем ходить теперь в МакДональдс, там уж... Сегодня муж сказал, будем ходить теперь в МакДональдс(терпеть его не могу), там уж точно никто не в чем не обвинит, там-то персонал дрессированный :-)Полина Жукова. (Shantal)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, МакДоналдс уже так попадал с судами:)))) кто-то кофе горячим облилися, кому-то огурец горячий из гамбургера выпал на подбородок... И все эти ребята отсудили себе очень неплохие суммы за ущерб - и физический и моральный.... Так МакДоналдс теперь на воду дует:)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно:-( мы тоже там бывали и все было ОК надо было не плакать, а послать, согласна с этим мнением. К сожалению, у нас народ понимает только хамство:-(Не стоит сильно растраиваться! Хамы есть везде и сталкиваемся мы с ними почти каждый день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, только воруют там часто (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, а чего странного, ведь это не значит, что со всеми кто приходит, так поступают.... Мы вот тоже в тот день были не первый раз, до этого тоже (приятно) посещали ресторан. А посылать, зачем, разве надо уподобляться хамам, мы и так вроде обьяснили, что мы возмущены. Да только родителей жалко, им так испортили праздник и настроение....Полина Жукова. (Shantal)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как мы покупали пальто... Это было в Сисли, на Крещатике. Муж очень хотел подарить мне это пальто, но нала не было, только кредитка. В итоге, нам 2 раза!!! заблокировали сумму, спихнули все сначала на банк, потом на связь. Мы ждали то связи, то еще чего-то, при этом нам никто не предложил ни присесть, ни (ну это я вообще) чайку попить, как в противной Турции. Вели себя по хамски, однозначно. Пока у мужа не лопнуло терпение. При слове "суд" начались срочные звонки в банк, и обещания банку, что судится мы хотим с банком! Как оказалось позже, для разблокирования суммы мы сами!!! должны ехать в банк, писать что-то или ждать месяц. Эффектно было, конечно и мое заявление в магазине о том, что все будет передано в Общество потребителей. Но, конечно, лень-матушка. А в банке тоже пришлось проявить твердость.И это все за наши деньги, которые мы платим банку, и которые мы хотели отдать за пальто.Алла и принцесса Женюта (18.04.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто не знает контактной информации о ресторане. Мне пришла свежая идея. Буду благодарна.Полина Жукова. (Shantal)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот: ул. Малышко, 4а /, ( (044) 558-9653 Mira & Vital`chik (17/09/02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вчера на Макдрайве взяла макфлури, а там внутри какая-то палочка тоненькая изогнутая сантиметра 3-4... Я девушке сую это под нос, в ответ: "ой, это стружечка с крышечки пластиковой упала в смесь... Ничего страшного". Предложила достать ее:))))) Супер просто:))) Ничего страшного... А если бы я ее не заметила и съела?Вот вам и вышколенность, суды и иски:))) Видимо наши сограждане еще иски не вчиняли:)))Лера и маленькое чудо-девочка 38 недель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах