Помогите принять решение:))

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите принять решение:)) Девочки, помогите принять решение. Ситуация следующая. В середине августа у нас отпуск. Вариантов куда поехать несколько. В каждом есть свои плюсы и минусы. Во-первых Крым. Но - неизветсно где остановиться, как малыша перенесет акклиматизацию. Долгая и утомительная дорога.Во-вторых, Питер. У наших друзей огромный дом в Питере (в Питергофе). Там замечательные условия. Но - неудобно садиться на голову с маленьким ребенком к друзьям (напрашиваться, хотя они и очень радостно нас всегда принимают). Еще но - дорога и погода в конце августа там может быть совсем плохая.В-третих, моя дача. Там тоже замечательные условия и природа. Но - там живет моя бабушка, котоую я могу выносить не больше пары дней (ну уж очень она деятельная, говорливая и т.д.).Вот такая ситуация.. Посоветуйте, что выбрать?:)) Что бы выбрали вы?:))Маша и Даша (19.07.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на сколько вы собираетесь в отпуск? Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы выбрала КРЫМ! В крыму всегда найдется место где остановиться!В Питере в Это время года уже осень, а на дачу вы и так можете съездить на выходные...Лично я - за Крым! Я бы даже не думала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На 10 дней.. --Маша и Даша (19.07.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говрю свое мнение :)) В крыму была и мне очень понравилось. Сняли себе 2х комнатную квартиру (20уе) - и жили замечательно: гор./хол. вода постоянно, телевизор, холодильник, нормальная кухня. Как по моему то с деткой - это самый удачный вариант. (если надо дам телефон барышни кот. нам нашла эту квартиру, ну и вообще мы к ней не первый раз обращаемся).Еще к плюсам я бы отнесла - то что вы находитесь в Украине и при любых "негараздах" - оказание мед. помощи и т.д. организовываются намного проще и дешевле.К минусам второго варианта - другая страна, большее расстояние... А на счет друзей смотри сама :))Про бабушку на даче - понимаю и сочувствую. Успехов.Про крым спрашивай: все расскажу :)) Ира, Настася (8.5.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дача у нас слишком далеко.. На выходные не съездишь:))Маша и Даша (19.07.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

РАсскажи пожалуйста:) Можно на мейл. Где останавливались? Как Настя перенесла акклиматизацию? Как добирались?Заранее спасибо:)Маша и Даша (19.07.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что кушает ребенок? Вариант Крыма наверное удачнее. Отдыхала в Крыму(оставила там сейчас бабушку с ребятенком) на Азовском море, отчет в Отдыхе.База встречает на машине, дорога из Симферополя 70грн.(это стоимость бензина)Поезда сейчас фирменные очень приличные(по чистоте и сервису)Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где в Крыму были? Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок кушает пока в основном пюрешки баночные и Каши растворимые..Маша и Даша (19.07.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если в Крым поедете обрати внимание на воду, в Крыму она плохая(придется покупать) Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из представленных вариантов - Крым. В Питере мы очень часто бываем и скажу тебе точно, что в конце августа там уже почти осень. Насчет расстояния - Питер не так уж далеко, можно поездом (24 часа), можно самолетом (1ч 10мин). Там, конечно, классно, но с малышкой в дождливую погоду не погулять, по музеям/галереям/памятным местам тоже ее долго не потаскаешь.А Крым - это море, солнце. Ребенок поплавает, укрепит здоровье, под солнышком побудет. Если напряги с бабушкой - я бы не поехала. Какой это отдых, если тебя напрягает сильно что-то? Мне бы было трудно и была бы только нервотрепка.Tasya и Аленка (24.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выбрала бы Крым. По-моему насчет Крыма такой вопрос не стоит - где остановиться. Выбирайте место, в зависимости от того, как хотите отдохнуть - тихо-спокойно или с развлечениями, а жилья там полно везде. У нас никакой аклиматизации не было( нам 10 мес.), наоброт, вернувшись в Киев, обнаружили, что сын здесь хуже спит, быстрее устает. Ехали мы машиной, ночью поэтому дорога была неутомительной и доехали довольно быстро. Насчет поезда/автобус - не знаю , сама вряд ли бы рискнула на поезде с малышом. Уж лучше самолетом. Mira & Vital`chik (17/09/02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ко мне вопрос? мы в Алуште недельку были (без детеныша). И очень даже классно не смотря на холоднющую воду :))Ира, Настася (8.5.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Рабочем уголке или самой Алуште? Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крым или Питер Но Крым предпочтительней :) С аклематизацией все в порядке будет, а на море красотааааХорошего дня!Олеся и Валентина (22.03.2001)http://spirit.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, в самой Алуште я в раб уголке ни разу даже не была (кроме набережной). Я уже очень привыкла к этой местности и все кажется под рукой.Ира, Настася (8.5.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в Алушке камешки на пляже? Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы тоже поехала в Крым почему вы переживаете? Обычно детки смену климата переносят менее болезненно, чем взрослые. А Питер - тоже хорошая идея, но я бы не ехала к друзьям на 10 дней, ведь хороший гость это тот, кто вовремя уходит. Поэтому к друзьям я бы поехала на несколько дней, можно просто в какие-нибудь выходные или праздники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я переживаю потому, что детеныш наш очень реагирует на смену обстановки. Отправляла Данюшу с мамой в пущу - малая спала там очень плохо. Привыкла она спать в отдельной комнате. В Крыму такие условия найти трудновато. Да и дорога беспокоит. до аэропорта, самолет, а потом еще от Симфера до места назначения. Не меньше 6-ти часов получается. Потом искать жилье. А детенышу всего год. В Питере у друзей есть "домик для гостей". И это хорошо, потому как не надо у них перед глазами все время мелькать:)) Но опять же дорога и погода беспокоит..Маша и Даша (19.07.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Болгарию вы не рассматриваете? Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мужа нет паспорта загран..:(( А-то бы даже и не думала, а ехала туда:))Маша и Даша (19.07.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, там всюду камешки (имею в виду на всех пляжах до которых я доходила) Ира, Настася (8.5.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маша, вот видишь Ира только подтвердила мои предложения :)) В Рабочем уголке, действительно хорошо. Либо там где я говорила. И вариант с отправкой папы раньше вас- просто замечательный!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вариант наверное самый стоящий (+) Единственное, что останавливает - мне самой придется с Данюшкой всю дорогу справляться.. А она у меня жутко транспорта боится. Но ничего.. ДУмаю, именно так и сделаем..Маша и Даша (19.07.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах