варианты начисления зарплаты

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

варианты начисления зарплаты Задал мне задание шеф: сделать схему начисления з/п, т.е. +% за выполнение плана, -% за простроченые оплаты...и т.п.Девочки, может есть у кого-нибудь опыт? может еще чего придумать можно? А то получается минус с з/п - это просто, а ++++???как же?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поподробнее! Я бы помогла, только задание не очень ясное. Можно подробнее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм... входных данных мало..... Перевидела я этих схем, и плохих и хороших... В мыло плиз...Енота и крошки-енотыБориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказываю: сейчас действует такая система оплаты труда: ставка +3%, но т.к. обьемы продаж увеличиваются, шеф и говорит: "Вот з/п я вам плачу исправно, но должники-то существуют:-( вот и придумайте как мне платить вам исходя из этой ситуации. На некоторых фирмах например существует система снятия %. Подумайте и я жду ваших предложений".Получается, что я должна придумать сама меру наказания (денежную) для себя же... Прикольно. Вопрос в другом, у меня растут не только обороты, но и круг обязанностей, обьем выполняемой работы, ответственность. Занимаюсь я не только сбытом (за кот. кстати получаю з/п), но и: полиграфией, дизайном, рекламой, организацией выставок, семинаров, приемом менеджеров на работу (собеседование, первичный отбор), так еще на меня навесили полностью учет наличию на складе полиграф.продукции, а это не маленький обьем.... Вот и возникает вопрос....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сложно, однако... Если вы работаете по реализации, то должники будут всегда. У нас был принцип минимального оборота по клиенту. То есть если соотношение проплаты к остатку (за месяц) на клиенте не ниже хх%, то менеджер получает с этого клиента %, если ниже, то не получает.Если не поняла, то спрашивай напишу подробнее.Вторая часть вопроса еще сложнее. За всю эту дополнительную нагрузку работодатели платить не хотят, они считают, что это входит в ставку. Исходя из своего опыта, а я была в такой ситуации, я бы как поступила... Шеф просит взять стажера и научить его (геморрой какой!) говорит, что заплатит. Я соглашалась, а он потом не платил :-(. Теперь бы я за все "екстра" на месте оговоривала бы расплату (не обязательно деньги, можно бонус товаром или дополнительный выходной...). Иначе говорить, что занята клиентами и времени нет... НО! при таком поведении карьеры не сделаешь, то есть таких работников продвигать не станут, особенно, если в спину дышит молодежь готовая работать за бесплатно...А вообще это еще и от шефа зависит и от других факторов... Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо т.е. получается, что на месяц ставиться план продажи и оплаты по каждому клиенту, и сумма проплаты не должна быть меньше суммы отгрузки на этого клиента? Это интересно.... Но если такая ситуация: клиент затаривается в этом месяце на 20000гр, оплачивает долг за прошлые поставки 15 000гр, в след. месяце - оплата 20 000гр, товара взял на 16 000, тогда как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тебе письмо кинула! Проверь почту. Если есть еще вопр кидай почтой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах