Перевод денег

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Перевод денег Задала вопрос к юристу, но смотрю там никого нет, решила перенести сюда, может кто-то подскажет или хоть куда обратиться чтобы узнать.Не знаю как правильно сформулировать. В общем вопрос такой. Мужу из России должны перевести деньги за работу, которую он делал здесь. Открыт текущий счет в банке. Вопрос: надо ли заполнять какие то бумаги для налоговой инспекции? Обьяснения что за работа? Почему такая сумма? И т.п.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если откроешь обычный карточный счет как физ.лицо, то не нужно будет ничего делать (правда, по з-ну ты должна все указать в декларации). У меня знакомый так с заграничными товарищами работает - все ок.Еще можно перевести деньги через Вестерн Юнион, но там потери великоватые: на 2000 енотов 100-120 у.е. Точнее сумму комисси нужно узнавать в банке. Вестерн Юнион лучше тем, что у тебя не спрашивают идентификационный код, т.е. о том, что ты получаешь деньги налоговой тяжеловато будет узнать. Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я понимаю, указать в декларации значит с этой суммы платить налоги? ---
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж иногда получает из Росси от своей мамы деньги. Никаких счетов в принципе не открывает - просто она в Укрсоцбанк переводит на его имя деньги, ей там говорят то ли код, то ли что-то типа того - она сообщает ему, он приходит через пару часов в банк с паспортом, говорит это число, предъявляет паспорт - и деньги у него - налоговая ни разу не беспокоила.. очевидно это они не могут проследить (ну без инд. кода тоже получает)А так - с нашей налоговой - лучше не связываться - у них каждый божий день новые правила, новые законы.. Про подоходный в размере 13% читали? Уже его приняли! Так что так.. Лучше себя обезопасить, как по мне...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совершенно точно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...не верно...при такой сумме (там по-моему от 1500 долларов)... ...идентификационный код уже обязателен......это введено недавно.....так что лавочку прикрыли.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это называет Вестерн Юнион / Мани Грамма или еще как-то Т.е. то, чтоя предлага вторым вариантом. Таким образом может перечислять часное лицо частному лицу, до 3000 у..е кажется.Если деньги перечисляет фирма, то без открытия счета не обойтись.Если только фирма не может обналичить деньги у себя, а потом передать через Вестерн как частное лицо.Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, хотели как лучше, а получается как всегда В том то и дело что перечисляет фирма. И я так понимаю, там наверное тоже не хотят светиться.Так что наверное поедем туда сами, пусть выдают на месте. Никто не знает, сколько можно провозить через границу денег без декларации (или как там оно называется)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот и нет! В том то и дело - что снимаются за этот перевод - копейки, а не как в вестерне - они же узнавали как можно с минимальными потерями переводить..А вот что касается фирмы - то это, конечно, да...тут попадос:(( Мама-то наличку как бы переправляет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Месяц назад такого не было. Я себе деньги перечисляла. Ну, может еще и от банка зависит. я через Аваль делала.Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вестерн Юнион или на личный счет в банке. Может что-нибудь сейчас изменилось, но еще в марте никаких пересечений с налоговой это не требовало :-) Если у вас там не сто тыщ миллионов :-)), то особого внимания никто не обратит: мало ли, может это вам друг долг отдал таким образом.Кстати, на Вестернах раньше надо было писать, что "перевод не связан с коммерческой деятельностью", может это и сейчас есть. В банке и того проще: приходишь и забираешь деньги со своего счета, никто ни о чем не спрашивает.Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько можно вывозить из России денег и ввозить в Украину? ----
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...если вы откроете в России карточный счёт (Виза, Маэстро)... ...то эта карточка декларированию не подлежит на таможне по закону.....а тут вы можете спокойно ей расплачиваться и снимать наличные......но мне конечно скажут, что при обналичивании снимаются проценты, но во первых они совсем смешные по сравнению с переводом, а во вторых мой личный совет открывать счёт в отделении банка "Москомприват" (если оно есть в том городе. о чём можно легко узнать на сайте нашего Приватбанка), т.к. этот банк является отделением нашего Приватбанка в России и тогда с вас в банкоматах Приватбанка и его отделениях будут брать самый минимальный процент за обналичивание.......поверте, проверено мной лично....проверен весь процесс.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 года назад по 1000 уе на нос :-) это не требовало декларирования. еще можно без проблем с собой везти кредитную карточку, там сумма денег может быть любая.Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, нам на двоих больше и не надо ---
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в россию свекрови следующим образом переправляем Здесь эмитировали кредитную карточку здесь на имя мужа и отдали свекрови. Здесь на на карточку деньги кладем, там свекровь в банкомате снимает. Вот. Потери 20у.е. пои создании карточки и 1% от суммы при снятии в банкомате.Енота и крошки-енотыБориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах