О жлобах

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О жлобах Вчера почитала топик о жлобах, и мне ситуация, описаная в нем, показалась детским лепетом по сравнению с тем, что я узнала о хороших своих знакомых.Жила-была старушка, у которой было две уже пожилые ДОЧЕРИ, (у одной из которых своих две взрослые дочери- про другую ничего не знаю, так как речь идет о первой). Старушка жила в глухой провинции в таком же старом, как и сама, доме, который по нынешним ценам стоит от силы 200у.е.и то за участок на котором стоит. Семья одной из дочерей, о которой идет речь, показушно религиозная. Зять вспоминает Бога на каждом шагу. Все ходят в церковь, только не православную, а новомодную, туда где гуманитарную помощь дают.И вот случилась с этой бабулей беда-парализовало ее-не ходит не говорит, короче, нуждается в уходе.Наша знакомая поехала к матери, побыла там недельку,-тяжело с такой больной в деревне-и решила забрать ее в город. Привезла к сестре. Сестра поухаживала немного, и сказала, пусть забирают мать куда угодно от нее-иначе положит ей на лицо подушку !!!! Наша знакомая взяла мать к себе в двухкомнатную квартиру, где живет с мужем(старшая дочь живет в Германии, а младшая со своей семьей отдельно). Поухаживала за ней месяца два и решила, что больше невмоготу, решила отвезти мать обратно в деревню, в старый дом, но так как ухаживать за ней некому, нашла каких-то неимущих( я думаю либо алкоголики, либо бомжи-кто другой согласился бы на такие условия?!), которые будут за ней ухаживать за то, чтоб жить в этом доме, и наследоватьего после смерти матери.Я в шоке. Как люди относятся к своим самым близким и родным!!! И ладно бы невестка-а то дочь, и уже немолодая. И чего они ждут от своих детей и внуков?!!! А мы возмущаемся что чужие люди друг к другу плохо относятся. :(((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто волосы дыбом...((( скажу только, что все им воздастся... Когда моя еще молодая мать(49 лет) попала в больницу с инсультом, я отпросилась на работе на неопределенное количество времени (руководство меня поняло!) и просидела с ней месяц в больнице и днями и ночами...Мой муж из Киева (мама живет в Крыму) слал лекарства упаковками, договаривался с врачами, а чужие люди (не родственники!) предлагали любую помощь и даже деньги. Но в больнице я насмотрелась ужасов приблизительно такого же содержания..((( Дай Бог всем здоровья!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не жлобство, а бесчеловечность! Даже слов нет. :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда... а они, эти дочери, тоже ведь когда-то маленькими были... тоже, небось на ручках сидели и сисю кушали.. чудовищно. И этот случай - не редкость...Оля и Саша (02.11.01)www.baby-sani.narod.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что тут возможна ещё одна сторона медали.... ....никто не говорит о том, как эта мама относилась к своей дочери....все сразу приняли за аксиому, что она её любила,...сисю давала и т.д......а может она их кинула в своё время на выживание? И никогда за ними не смотрела в детстве? А не может такого быть, что теперь ей воздаётся за её жизнь и отношение к дочерям? Никто о таком не подумал?.....Я не говорю что это точно в этом случае.....но бывает такое в жизни, когда у родителей ребёнок не нужный и не желанный всё жизнь когда они молоды.....а когда наступает старость они вдруг вспоминают о том, что у них есть дети...и не потому что они их любят, а потому что им теперь НАДО опять что-то от них. Я понимаю, что сейчас будет шквал гневных откликов......но я наверное единственный смелый, кто это написал тут......Родителями (мамой, папой) - не рождаются по определению от того что они родили детей........ими становятся в процессе жизни.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть доля истины в твоих словах... тут надо, как говорится, подходить индивидуально! Я один ребенок в семье и выросла, по всеобщему мнению, эгоисткой! Иникогда в жизни (тем более в детстве) я не слышала отказов... И моя мать для меня - это святое!!! Что посеешь, то и пожнешь (сори за банальность!) И отношения у моего мужа с тещей самые наилучшие.. он на меня всегда ей жаловался, а она потом воздействовала. Правда живем мы в Киеве, а она в Крыму...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня не гневный отклик, я вполне допускаю и описанную тобой ситуацию. Но если мы все будем жить по принципу "Человек человеку волк", далеко ли мы уйдем? Эта бабушка - человек, нуждающийся в помощи и кто же в первую очередь может помочь, как не родные (даже если не близкие, но просто родственники?)Tasya и Аленка (24.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...да, человек - человеку не волк.....но таким также должны руководствоваться и.. ...родители, ведб кто же в первую очередь должен помочь детям в начале их самостоятельной жизни, как не родители (родственники)......эти две части очень и очень взаимосвязаны.......согласитесь..........я абсолютно согласен с тобой......но, есть в жизни и но.....не всегда она белая..........и вопрос также есть, а далеко ли мы уйдём, если кто-то будет постоянно "гадить", а в ответ видеть только хорошее к себе за эту "гадость"? Не будет ли он ещё больше "гадить", не видя сопротивления? Тут тоже очень большой вопрос.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, что жизнь непростая штука. Но тем -то люди и отличаются друг от друга. Каждый поступает так, как ему велит совесть и сердце. Знаешь, еще 7 лет назад я бы с тобой полностью согласилась ( в первым высказыванием), но теперь думаю иначе. Мне мама часто говорила в детстве, что поступки, как бумеранг - они тебе возвращаются. Может, это и наивно, но я стараюсь руководствоваться этим принципом. Хотя так было не всегда.Tasya и Аленка (24.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, про жлобів також згадала У нас дома ремонт, ми живемо уже другий місяць на дачі.На площадці у нас дві квартири(ми та сусіди).Так от приїхали ми дивитися на те що зробили майстри, прибігає наша сусідка і починає охати ахати який у нас ремонт................І так між іншим каже, а ви нам накрутили на лічильник 400 кВт..................Я стала і шось неможу зрозуміти як це ми їй накрутили стільки світла?(нам лічильники разом в січні поставили, то ми коли знімаємо показники то звертаємо наскільки менше чи більше ми накручуємо світло від сусідів).По перше, коли ми переїжджали на дачу то я записала у нас було 450кВт, у сусідів приблизно 940 кВт.По друге(вона каже що наші майстри користувалися трьохфазною разеткою, і ця розетка підєднана ніби до їхнього лічильника) я точно знаю що ніхто тою розеткою не користувався, бо ще не було що підключати до неї(прийшли потім електрики і сказали що ця розетка не підєднана ні до якого лічильника, вони беруть плату за користування)По четверте, я пішла подивитися на показники у нас показувало 500кВт, у них 1150кВт.Тому 400 немогло бути, я додавати віднімати вмію.Бог з тими 400Квт, я їм ті гроші віддам, але сам факт жлобства який...........Ми їм до речі БЕСПЛАТНО в нашому загальному коридорі зробили кладовку за наші гроші, бо вони до себе деякі речі взяли, поки у нас ремонт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно... жлобство тут далеко тут именно жестокость, бессердечность.... Не дай бог такое горе кому:-((((Могли бы сиделку найти..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже думаю что все возвращаеться старицей, не мне так моим детям. Во всяком случае лучше нести добро, чем зло. А делать типа: глаз за глаз, ты мне я тебе..... это неправильно:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело в том Что мама как раз нормальная-то есть детей своих любила, а в воспитании допустила большую непоправимую ошибку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...та неее, я не про это говорю......глаз за глаз возможно и не правильно.. .....но есть же понятие "преступление и наказние".....вы же не станете говорить, что преступников не надо наказывать? И их надо по голове погладить, пожурить и отпустить?.............а чем отличается такое преступление родителей, от преступления понимаемого нами в общем?.........точно также как и преступление детей перед родителями........я не говорю про этот конкретый случай, тут как раз насколько я понял из сообщений ниже, преступление совершают дети..........я говорю о проблеме такой в целом.....никто на неё серъёзно не смотрит......смотрят только на бытовые преступления.........а ведь такие вещи между родителями и детьми и вообще родственниками очень не редкое явление.....и отсюда уже в большинстве своём идут обычные преступления о которых так много говорят.......а ведь корень-то тут......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О!!! кажется, скандальчиком запахло! Надо влезть! ты первый это написал, но не единственный :-)Я тоже из тех, что считает, что все зависит от родителей. И как к ним относятся дети - в первую очередь зависит _только_ от родителей. Сисю, пардон, и животные детенышам дают. Не в сисях дело.Классическая фраза, которую часто слышат дети от родителей - "я для тебя всю жизнь посвятил(а), А ТЫ...." - это просто образец родительской глупости.Ну не может просто так на пустом месте возникнуть отношение, называемое тут бесчеловечностью!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна вы знаете... у меня свекровь замечательная женщина, но сколько она от дочки собственной натерпелась иногда просто в голове не укладываеться... мне порой кажеться что я бы столько терпень не смогла бы, не смотря что это собственный ребенок:-((жаль, что люди злые и бесчеловечные попадаються :-((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про агрессию у детей Вообще-то, я согластна с Комфортом. Помню одного мальчика, мы вместе учились и его мама била где-то до 5-го класса, так он уже в 10 лег гросился, что убьет ее. Сейчас мама живет во Франции (замуж вышла) а что с этим мальчиком я не знаю, ему было гле-то 15 коглда она просто бросила его и уехала. Так там эта мама, говорят, и бабушку - свою маму тоже чуть ли не била... Оля и Саша (02.11.01)www.baby-sani.narod.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот все это прочитала и вспомнила высказывание ОШО Почти 90% идиотов стали такими в результате воспитания, 10% родились такими. И 10% родились такими из-за тех 90%, которые стали идиотами в результате воспитания.А вообще возможны ситуации:родители плохие - дети плохиеродители хорошие - дети хорошиеродители плохие - дети хорошиеродители хорошие - дети плохиеНу и всякие жизненные вариации. Я думаю, что наиболее распрострянен второй вариант (хорошие-хорошие), поэтому большинство форумчан осудили женщину и пожалели бабушку.А если глубже копнуть, то можно и не так еще эту ситуацию трактовать... но зачем?Кстати вариант преступления и наказания тут не совем пролазит. Ну нет универсальных правил, жизнь она неоднозначна. Тем болле, что обычно у человека есть не только родители, но и родители мужа (жены). Как с ними быть? Они нам кто? А они тоже постареют. И наши дети будут видить как мы относимся к ним, для них же они любимые бабуля и дедуля...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все забыли Что у этой бабульки есть еще и внучки. Допустим, эта бабушка плохо относилась к своим детям (допустим, потому что я знаю что она нормально относилась к своим детям, т.к. дети пока она не болела ездили к ней и внуков отправляли на отдых, когда те были маленькими). А для внучек она тоже плохая-ведь она их уже не воспитывала, и тем более не била?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах