На Красноармейской, 37 обвалилась часть здания

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

На Красноармейской, 37 обвалилась часть здания Жуть! Наш офис как раз напротив.Причем, обвалившийся дом недавно после кап.ремонта :((Вот информация на "Магнолии":http://www.magnolia-tv.com/news/2003-07-22/obval2/?l=5Хорошо, что из людей никто не пострадал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошмар! я по рабочим вопросам так часто прохожу там! Tasya и Аленка (24.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жуть! только что влезла на новостные сайты - да это ж вообще...! Страшно представить если (не дай Бог) землетрясение будет (я про подземные постройки). Ира, Настася (8.5.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это вы загнули.....землетрясения в Киеве никогда не будет... ...по геологическим аспектам вопроса.....а насчёт новых (или реконструируемых) зданий я когда-то говорил......не верили..........и наука тем, кто делает ремонт с помощью бригад без документов, проектов, разрешений (не даром они придуманы).....вот кто теперь будет отвечать? А никто, никого не найдёшь сейчас.....Слава богу жертв нет........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, это и ты загнул :) Что никто отвечать не будет. По крайней мере, в Днепре были прецеденты, когда дом дал трещину из-за перепланировки одной из квартир. Хозяин проплатил все убытки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я говорю не о хозяине из-за которого это произошло.... ...а из-за бригады, фирмы которая делала это......я говорб о том, чтобв люди не оказались в роли вот такого заказчика, который заказал ремонт не известно у кого, абы было дешевше........а если это фирма известная, то вряд ли скажут её название...т.к. это концом этой фирмы будет........а вот хозяин попал действительно......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я говорю не о хозяине из-за которого это произошло.... ...а из-за бригады, фирмы которая делала это......я говорб о том, чтобв люди не оказались в роли вот такого заказчика, который заказал ремонт не известно у кого, абы было дешевше........а если это фирма известная, то вряд ли скажут её название...т.к. это концом этой фирмы будет........а вот хозяин попал действительно......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будет, будет... вон когда все маленькие были (лет 5-7) уже случилось 4 балла. мы на улице пережидали. так все тряслось, что караул!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это откуда такие данные? Мои родители до сих пор помнят землетрясение, когда люди из домов выбегали и дом трещину дал...Да,что говорить, несколько лет назад было небольшое...Я так понимаю вы не киевлянин?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, я тоже помню, как меня мама будила, а я глаза открыла, а вода в аквариуме плещется. Но так я и не проснулась, очень скоро трусить перестало.Только это не в Киеве землетрясение было, просто в Киеве так "отдавало"Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы живем на Красноармейской 45 Представляете как нам повезло,нас какраз дома небыло! Наверно такой грохот был в 4 утра! У нас пару месяцев назад такси в этом же квадрате (возле Мустанга) взорвалось....Веселенький райончик!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и не говори что-то красноармейской сильно достается. то взрыв когда-то возле Цептера, недавний пожар ну и т.д.Сочуствую.Ира, Настася (8.5.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть понятие землетрясения......а есть просто отголоски землетрясения..... ...так вот в Киеве только отголоски, а самого землетрясения не может быть по геологическим аспектам.......только отголоски от Турции и Румынии.....вот как раз тода давно, это были отголоски от Румынии.......и такие отголоски не страшны.....хотя может кроме старых совсем зданий.........и кстати могут радоваться те, кто живёт в хрущёвках.......в Спитаке (Армения) у этих домов (в своём большинстве)обвалились только балконы и пошли трещины, но они не разрушились......а вот панельки тогда сложились как карточные домики.....И ещё один аспект......очень чувствительно колебание на верхних этажах.....я помню, когда было землетрясение в Румынии я жил на 12 этаже.....вот у нас люстра очень прилично раскачивалась....а внизу люди даже ничего не почувствовали......И вообще не разводите панику.....при чём тут землетрясение к этому дому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вопрос же не в конкретно этом доме и панику я не собиралась поднимать. Просто насколько продумано строились подземные постройки? Как они учитывали "сейсмическую обстановку", точнее возможность отголосков (согласна с этим термином :)) ). И сколько баллов они могут выдержать.Ира, Настася (8.5.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему, учитывают - при Союзе все риски были рассчитаны вот в Киеве все с учетом возможных 4-5 баллов и должно строится. однако взятки ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

..мне кажется, что подземные постройки..это наверно единственное, что строят ещё нормально.. ....но я оговорюсь, что говорю о метро и переходах .....а вот насчёт Глобуса и Метрограда.....я вот тоже призадумался......хотя дело ведь на 99% не в том кто и как строит, для этого существуют строительные нормы, от которых никуда нормальным компаниям.....а в том, что люди САМИ, САМОВОЛЬНО, без разрешений и просчётов делают себе проблемы......хотя наверно есть доля правды в твоих словах...........у меня подозрения на Глобус и Ж/д вокзал...т.к. их строили К ДАТЕ, а не так как положено......А метроград вроде не гнали к дате....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на сколько я помню были где-то 2х бальные толчки в конце 80х. Или больше?Офф. Хвастаюсь: - мы из алушты вернулись :))Ира, Настася (8.5.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот чего теперь порисходит: По факту служебной халатности в ходе реконструкции дома номер 37 на Большой Васильковской прокуратура Печерского района города Киева возбудила уголовное дело. Напомним, что часть стены этого здания обрушилась во вторник рано утром.Как сообщает ForUm со ссылкой на Интерфакс-Украина, уголовное дело возбуждено по статье 367 часть 2 Уголовного кодекса Украины. Других подробностей в пресс-службе прокуратуры Киева не сообщают. Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не совсем гнали или не гнали к дате может как раз и хорошо что гнали - не жалели ни сил , ни средств. А при плановых - равномерно экономили :))Короче очень много появилось в городе "сомнительных" построек: это и более высокие жилые здания, и всякие глобусы с метроградами, и +народ без всяких колебаний устраивает перепланировки. Еще мне почему-то очень не нравятся бигборды. Ну а если ураганчик? Куда он будет падать?Ира, Настася (8.5.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ээээ, вы не совсем в курсе, объясню почему плохо, когда к сроку гонят.... ...дело в том, что каждый материал (бетон, раствор, гидроизолирующие смеси и т.д.) имеют технические особенности заключённые в том, что они проявляют свои заявленные свойства ТОЛЬКО по прошествии определённого периода времени.....если проще то вот так....например бетонный фундамент должен выдерживаться без нагрузки мин. 45 дней для придания бетону необходимой жёсткости и усадки......понимаете к чему я клоню? Нщё проще - когда вы покрасили что-то, то оно должно сохнуть определённое время, а тут вы начинаете что-нибудь клить и т.д. понимаете что потом выходит?Так вот самое опасное, что при сторительстве Глобуса и Вокзала....эти сроки мягко говоря не выдерживались........а чем черевато не отвердение полное бетона и его не полная усадка? Минимально - это трещины, а максимально......:-(((Я например по вокзалу если честно боюсь немного ходить......тем более, что прецендент с обвалом одной из платформ уже был.....её потом восстановили чуть ли не за ночь.....чтобы никто ничего не знал....А вот это здание, как раз недавно после реконструкции......одно из слагаемых обрушения дополнительно к перепланировке, вполне может быть и эта причина......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Действительно, экономят на спичках. Строят без проекталибо проект делает дизайнер . Видели мы такие проекты . Все мы в той или иной степени на пороховой бочке сидим. Но говорят , что скоро так будет строить нельзя - обязятельно сначала нужно разрешение получить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорю как геофизик землетрясения в Киеве не должно быть, т.к. он стоит на устойчивой геологической плите.Все толчки из Румынии (Зона Вранча).Балла 4-5 должны выдержать наши здания, но это не факт, что они строились по всем правилам:-( А то, что произошло, так, это по вине строителей и т.п. и т.д.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама чуть с ума не сошла... Им в посольство пришел циркуляр (или как его там называют) и там сообщили, что дом на В. Васильковской обрушился - а мужем ее как раз живет в №12 (этот тот, с огромной трещиной, сейчас на стяжках стоит).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах