Нужен совет.

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужен совет. Мучаюсь и не могу придти к однозначному решению.Помогите советом. По порядку. Наша няня работает у нас уже 9 месяцев, я довольна была её работой полностью. Вот пришло время отпуска и мы договорились, что её 2-недельный отпуск я оплачиваю 50%. Так и сделали.Причём деньги ей за отпуск я выплатила наперед.Я уехала с детьми на дачу, а няня уехала в Россию к дочкам и её матери. Через три дня звонит её дочка моей маме и говорит, что няня приедет не 7 июля (когда мне на работу выходить и как мы и договаривались), а 21 июля, т.к. она решила провести больше времени со своей мамой.Её (няню) не интересовало кто будет нянчить детей.Ещё одна деталь. В августе мы собираемся переехать на новую квартиру и няне пришлось бы добираться до нас 1ч. 15 мин. (далеко). Мы договорились, что решать будет она останется ли она у нас работать или нет. Но я её просила, чтобы она поездила к нам недельки две на новую квартиру, т.к. сейчас, в связи с ремонтом, я просто не в состоянии искать нового человека. Она согласилась и сказала, что может быть ей и понравиться ездить к нам и она и останется.Я срочно нашла временную няню на период с 7 июля до 7 августа, больше эта женщина работать не может, дала объявление в Авизо, но оно до сих пор не вышло, а няня новая нужна уже с 8 августа, да я ещё точно не знаю, когда в августе мы сможет переехать. Вчера опять звонила дочка няни и сообщила, что она (няня) приедет 21 июля и спросила когда ей выходить на работу, я попросила няню перезвонить мне по приезду.А теперь вот сижу и думаю, что же мне делать?Брать ли мне её обратно (она столько проблем создала своим отпуском) или уже пытаться сейчас найти нового человека? Что бы вы сделали на моём месте?Сумбурно получилось, извините, и спасибо, что дочитали до конца.В ине-те буду в понедельник.Лена, Машута(31.08.97) и Вероничка (29.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы как сделала Уж поскольку она поступила непорядочно по отношению к тебе, возьми ее обратно, когда она приедет, а потомт когда она тебе уже в принципе не нужна будет, возьми другую нянюНекрасиво, жестко, но и она тоже отвратительно поступила.Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что не сильно похоже, чтобы ваша няня дорожила своим рабочим местом. Надо найти другого, более надежного человека. Так же возможно, что она не думает продолжать у вас работать, раз домой не торопится....В любом случае искать надо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашла бы новую причем искать начала бы так, чтобы та не знала, а потом сказала той, что с завтрашнего дня я в ней больше не нуждаюсь. На подлость надо отвечать подлостью, иначе они, к сожалению, не понимают.Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы искала новую няню... (-) Хорошего дня!Олеся и Валентина (22.03.2001)http://spirit.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я бы тоже так сделала! Определенно искала бы новую няню ничего не говоря и поставила перед фактом бы ту...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свинство с ее стороны она даже не сама вам позвонила, а попросила кем-то передать, так не делают. Присоединяюсь к вышесказаному. Тем более, что она может вернуться, поработать пару дней и бросить эту затею, а вам надо будет срочно искать нового человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, ей не очень хочется к вам возвращаться, если бы она дорожила своим рабочим местом, то позвонила бы сама. Ищите однозначно новую няню, а пока не найдёте воспользуётесь услугами этой, но скрывать от неё поиск будет, наверное, не легко, если даёте свой домашний телевон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не то что недорожит, а я просто думаю, что она себя считает супер незаменимой, и что(я, простите не знаю, сколько вы ей платите) на те деньги которые вы ей платите вы больше никого не найдете. И так как я поняла, что вы нв 50 % оплатили ей отпуск, а она"нехороший человек!" подвела так, то пусть бы она поработала у вас - отработала те деньги которые заплатили ей за отпуск и больше ничего не дала бы я ей. Может жостко очень, но таких людей надо наказывать, она же отлично знала, что вам на работу и такую свинью подложила, и тем более не стала даже сама звонить, а передала через дочку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже сложилось такое впечатление, что она себя считает просто незаменимой. И даже не знаю, что можно будет ожидать от неё в будущем, если нам придётся её взять опять :-((.Мне очень интересно, позвонит ли она сегодня или нет. Если позвонит, то муж сказал, чтобы она пришла к нам и он с ней говорить будет.Честно говоря, у меня уже комплекс начинается по поводу нянь. Эта няня у нас 7ая (с Вероникой - 1ая),может со мной что-то не так, хотя я никогда не обижала их, или просто не попалась нам "та самая".Ну не знаю. Платили мы ей 30 грн. в день, работа с пон. по пятн. с 8.00 до 18.30, дополнительное время- 4 грн. в час. Обязанности - уход за детьми только, готовлю и детям и себе я. Правда она делала много по дому, хотя я её не просила.Новую няню будем брать однозначно, вот скорей бы объявление в Авизо вышло.Лена, Машута(31.08.97) и Вероничка (29.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже поговорили с няней, она объяснила всё тем, что мама у неё заболела да и свадьба племянника была 18.07, о свадьбе она конечно же ничего не знала ;-))), короче оправдывалась и говорила, что за детьми соскучилась (но вот извиниться ума не хватило).Решили, что пусть работает, пока я не найду нового человека, а до тех пор зарплату ей не буду выплачивать, выплачу в её последний день работы у нас.Спасибо всем за советы.Лена, Машута(31.08.97) и Вероничка (29.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах