Второе высшее!

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Второе высшее! Не выдержала... можно сказать украла тему :-)Давайте пообсуждаем все вопросы по второму/третьему итд высшему...Расскажу свою ситуацию. Как-то мне захотелось получить второе высшее. Пошла в нар-хоз на финансы, платный, заочный. Оплата была где-то 600-700 семестр, но могу ошибаться.Хотела получить как знания, так и диплом. Так вот оказалось, что это все такая фигня (сорри). Просто таки покупка диплома в рассрочку!Первый год я закончила, а потом вся ситуация меня так обломала, что я это дело бросила. Денег конечно жалко. Правда через пол года нашла себе новую забаву - учебу за границей, но это уже другая история. Учеба моя заграничная подходит к концу и я все задумываюсь, что мне делать с брошенным нар хозом? Самое интересное, что они мне даже бумажку не прислали, что отчислена или еще что. Я не пришла на сессию и все, а они - молчок. Вот думаю, можно ли будет восстановиться и таки доучиться (читай выкупить) диплом? С другой стороны зачем диплом - без знаний?Ну и предостеречь хочу. Слышу, что девчонки собираються идти в нар хоз. Прозондируйте все хорошенько, прежде чем деньги платить. Ситуация могла конечно измениться, но я в это мало верю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ань, а что за учеба за границей? расскажи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нда, у меня это тоже наболевшее я тут зимой штудировала вузы, нашла вот подходящие, кот. и знания дают класные и диплом котируется у нас и за границей: МИМ (международный институт менеджмента), МИБ (...бизнеса), КМА (Киево-могилянская академия), могу дать ссылочки на их сайтики: www.iib.com.ua, www kmbs.kiev.ua, останавливает пока только одно: непотяну я пока по деньгам (машинку мы в кредит взяли:-(((), может на след.год отложу....,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подруга в этом году закончила финансовый менеджмент, нархоз. По ее словам, по большому счету ничего не поменялось, но все-таки какие-то базовые знания дают (хотя их, я считаю, можно и самой из книжек взять). Я это второе высшее воспринимаю именно как покупку диплома в кредит, хотя нарисовался вариант покупки сразу и за 200 енотов (но я его не рассматриваю, уж больно страшно такой диплом покупать).По деньгам могу потянуть только нархоз, все остальное для меня дорого. А, например, МБА в КИМО - еще и опыт руководящей работы 5 лет. У меня такого нет пока :).Так что нархоз, осталось определиться с факультетом.Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня первое образование заочное:-((( другого выхода не было. Согласна что это по сути не учеба, а диплом в рассрочку. Нам так и говорили преподы, вы стоите в очереди за дипломом... Но есть пару моментов которые все-таки дает оптимистический настрой:-)))По специальности я программист. Но я программировать совсем не умею:-( Зато многие аспекты выучила неплохо, благодаря институту. Каким образом? Я все контрольный, дипломы и т.д. делала всегда сама. Благодаря этому я и получила кое-какие знания. А были люди которые за все платили.... думаю у них ситуация более печальна:-)))На второе высшее я бы на таких условиях не хочу. Лучше пойду на курсы, а еще лучше буду искать работу. Лучший учитель это практика:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вполне можешь восстановится или.. забрать академ.справку и продолжить в другом каком-нибудь где хочешь... Ух, я этих институтов навидалась и попеременяла!!! :((КПИ - та же фигня!! Только там и стационар такой же:(( Диктуют конспекты просто-таки из книжек....Если тебя интересует более подробно ситуация с документами - пиши на мыло.. а то долго описывать:)) чего сайт перегружать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Второе высшее в Голландии. Название User-System-Interaction. Если кратко, то дизайн интерфейсов, концептуальный дизайн и юзабилити. Сайт программы http://131.155.37.35/news.aspПочитай инфу на сайте, чтобы мне десять раз одно и тоже не писать, а потом задавай вопросы. Всегда рада ответить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопросик.. про покупку... а можно еще договорится.... нужен диплом по финасовому менеджменту... что-то такое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Год выпуска 1997, подходит? Дело в том, что с 1998 стали выдавать пластиковые дипломы, которые выдаются ВУЗу непосредственно в Мин.образования.Все данные на стадии подготовки "корочек" заносятся в комп.Если год подходит, то узнаюГаля и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О себе Я пошла получать второе высшее по направлению с центра занятости, т.к. первая "любимая" специальность не давала возможности зарабатывать на хлеб. Училась на стационаре1,5года (бесплатно). Знания давали неплохо, но конечно, со скидкой на то, что люди здесь собрались разного возраста и способностей и с разной перспективой в будущем т.е. те кто помоложе могут еще найти работу по второй специальности , а те кто постарше-вряд ли т.к. нет опыта работы, а "старую собаку новым фокусам не выучишь" Мое мнение,- получать второе высшее необходимо в том случае, если этого требует ситуация на существующей работе-т.е. недостаток знаний. А "покупать в рассрочку" диплом с целью устроиться на работу по второй специальности ,на мой взгляд немного не рационально, хотя возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно узнать стоимость? может и себе придумать такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Год подходит... без проблем... "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стоит дешево по сравнению с магистратурой в нархозе всего - 200. НО: в банк большой с ним не придешь, служба безопасности может прверить, и тогда все - копец. Если так, в какую-нибудь фирму некрупную, то тогда можно. Я узнаю. С понедельника. Предлагали мне сразу после Нового Года, если еще корочки остались...Но лучше сразу подумать, как вы будете работодателям объяснять своих два высших образования, которые получилось практически одновременно? Согласна, что такое бывает, но редко....Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответила выше Оле. С понедельника узнаю, только подумайте стоит ли? (-) Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе знания то есть... да и не по банкам мы ;-) !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня проще: я институт закончила в 1995, так что обьяснимо:-)Буду благодарна за информацию. Жду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это диполм не магистратуры, а обычного высшего образования В те года еще магистратуры и в помине не было :)Она, кажись, в 1998 появилась.Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах