О любимой и нелюбимой

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О любимой и нелюбимой работе .А интересно, есть ли такие на форуме, кто не любит свою работу ( не зависимо от зарплаты или прибыли), а вынужден ею заниматься, дабы прожить?Вот я, например, мечтала совсем о другом, а вынуждена на хлеб с маслом зарабатывать работой, которая мне не приносит особого удовольствия. И я по-доброму завидую людям, которые занимаются любимым делом.А как у вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня работа интересная. Многому можна научиться:-) Тока вот не сильно прибыльна ИМХО :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня СЕЙЧАС работа и прибыльная ( в меру) и любимая Только вот минус у нее огромный - проект, который закончится к Новому году и все - ищи работу снова.Поэтому, наверное, буду уходить на "нелюбимую", но прибыльно бонусную (должна же я чем-то компенсировать нелюбовь:)))Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня любимая и интересная, хорошо оплачиваемая+обед, завтрак, привозы, отвозы на работу, оплата мобильного и т.д. Работаю уже 5-й год, нашла сама, начинала студенткой с секретаря.Жаль, скоро все поменяется, но я иду получать второе экономическое образование.Lu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А куда идешь? На какую специальность? Просто вопрос актуальный для меня...Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пока думаю, после серьезного разговора с шефом.Позже заведу топик, почитаю советы умных людей, то есть, я пока не забиваю себе этим голову из серии "подумаю_об_этом_завтра".Я пока так устала с ремонтом, закупками сантехники, паркета и т.д, что заниматься этим пока морально не готова.Lu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно, буду ждать топик (-) Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И для меня актуальный. Я мечусь между нархозом и универом....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что в универе? А то я на нархозе вроде остановилась, только вот специальность - то ли МЭО, то ли финансовый менеджмент... прям растерялась...Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я мечусь между финансовым менеджемтом и банковским делом Универ вроде внушительнее, но я тоже больше склоняюсь к нархозу.....хотя спецов я после него видела.....но, думаю, это больше от человека зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это, кажется, беда всего "второго образование", но бумажка есть бумажка, хотя я серьезно рассчитываю на знания. У меня у сестры двоюродной свой ВУЗ частны, так что бумажку я себе давным-давно сделать могла. Но хочется и научиться еще чему-нибудь.Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы на какую форму обучения? очную? заочную? если честно я заочно только окончила, сейчас отдыхаю и вспоминаю как страшный сон:-))) эх.. молодцы! у меня такой энтузиазм уже куда-то ушел...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И для меня.. Я хочу в Универ на журналистику или в институт Культуры:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если б нужда заставила,я бы пошла и на любую работу,пусть даже не очень интересную,но сейчас у меня нет желания работать на нелюбимой работе.Там где я работала,мне очень нравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хитрый вопрос! На самом деле редко можно услышать, что человека все устраивает, уж такая человеческая натура :-).Если в общем, мне моя старая работа нравилась (сейчас заканчиваю учебу). На неинтересной работе я бы долго не продержалась, хотя все зависит от материального положения. Я никогда не держалась за работу зубами, так как всегда чувствовала тыл (муж, родители, родители мужа) с голоду не дали бы умереть. Считаю, что кргда ты сильно зависим от работы, то это делает тебя очень уязвимым. Я в любой момент могла уволиться и шеф относился ко мне с трепетом, хотя к другим (кто в силу ряда причин зависел от работы) относился просто таки безобразно!Это послужило мне хорошим уроком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заочно... работать-то нужно Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне все на месте не сидится:) Работа интересная, творческая, все кругом хорошо относятся, но - ВЕДЬ ЭТО УЖЕ ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД НА ОДНОМ МЕСТЕ!Не смотря на все очевидные плюсы, уже начинаю ерзать на стуле, так как чувствую, что уже научилась тут всему, чему могла... И что, хоть и интересно, но глаза уже не горят, и все потихоньку налаживается, и превращается в конвейер.Я, конечно, слегка преувеличиваю, но для меня это уже и так "личный рекорд - столько лет без кардинальных изменений.Хочу новую работу!!! Пусть не такую надежную, пусть менееоплачиваемую (это у меня такое хобби - бросать насиженное место и переходить черт знает куда), ЗАТО такую, чтоб просыпаться ночью и думать - когда уже наступит утро??? когда уже на работу???Маньячка, да? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня любимая работа, по специальности. А был и трудный период, приходилось работать где и кем попало, в разных местах по 1-3 месяца, чтоб не голодать семье. Всяко бывало. Однажды даже на СТО автоэлектриком работал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах