Обмен квартир

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Обмен квартир Подскажите, кто менялся квартирами в последнее время? Что делать, с чего начинать. Что лучше менять искать варианты обмена 2-х комнатной квартиры на 3-4-х комнатную или продажа сначала одной с покупкой другой? Куда можно обратиться? Сколько нужно доплачивать (какая это может быть сумма)? 2-х комнатная, на Борщаговке, 50/30/7 на 9/9 кирп на 3-4-х комнатную в раздельными комнатами. Что делать с прописанным сынишкой, это дополнительные проблемы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а сейчас меняются? :) Мне казалось, что только покупают-продают... Обратиться можно в агенство недвижимости. Оплата агенству от 2 до 5 % от стоимости (как договоритесь). Прописанный сынишка - это опекунский, чуть больше морокиХорошего дня!Олеся и Валентина (22.03.2001)http://spirit.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не сегодня-завтра нужно меняться Назревает необходимость меняться, так как цены на новые квартиры растут настолько быстро что, за ними никак не успеешь. Поэтому самый реальный вариант меняться и надо не меньше трех раздельных комнат: одну для бабушки и дедушки, другую для нас с мужем, третью для Мишки. Как брать доплату за большую квартиру как разницу между стоимостью большей и меньшей квартиры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я советую обратиться в агенство... 494-3715 - это агенство, мы у них продали свою маленькую квартиру и купилии большую. Может они и обменом занимаются... Или присоветуют когоХорошего дня!Олеся и Валентина (22.03.2001)http://spirit.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не секрет сколько доплачивали? Меньше 10 тыс долл или больше? как они определяли стоимость доплаты? а при продаже Вашей квартиры и покупке новой налоги и все затраты дважды платятся или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой :) Мы не меняем. Мы продали маленькую, а купили большую. Практически всегда подыскивают покупателя на вашу, одновременно вы смотрите варианты. При даче залогов стараются расчитывать время так, что бы из одной квартиры вы сразу переехали в другую (а не перекантовывались где-нибудь). Налоги мы платим дважды - пополам с тем, кто купил и теми, кто продает. Продавали однушку, покупаем 3ку - как раз на доплату 10 тыс. енотов и ушло :)Хорошего дня!Олеся и Валентина (22.03.2001)http://spirit.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое Спасибо большое. Будем собирать:-). А агенство само определяет стоимость квартир или покупатели? Как вообще процедура прохождения такой операции? И что делать с опекунским советом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще вопрос вдогонку! Сколько времени это у Вас заняло?Берут ли агенства деньги за подбор вариантов (т.е. можно ли прийти рассказать о своей квартире, что бы они ее оценили посмотреть их базу данных) если берут то сколько?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перед продажей... Я просмотрела Авизо и примерно оценила квартиру... После разговора с брокером - мы чуть подняли цену. Решили уместен ли будет торг и на сколько. Что с опекунским - не знаю, не сталкивалась. Знаю только - что мороки с ним достаточно - много бумажек собрать надо, да и совет заседает только 2 раза в месяц...Свою квартиру выставили на продажу 8 июня, залог взяли 25 июня, свою будущую нашли пару днями раньше. Агенство берет деньги с вас за покупку, а не за продажу. Можно позвонить и рассказать о своей квартире и попросить их оценить. За это они, вроде, денег не берут. :) Деньги берутся с покупателяХорошего дня!Олеся и Валентина (22.03.2001)http://spirit.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз спасибо Будем думать. Я просматриваю базу данных "Благовеста" так кажется и 10 тыс не хватит на обмен 2-х на 3 комнатную квартиру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах